LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Вишневый пирог


Вишневый пирог

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тот самый Татусин пирог, что она в декабрятах выкладывала, ну в смысле, рецепт выкладывала и фотку.)))

Татуся писала:

Пока ребенок спит я испекла пирог! с орехами, вишней и сгущенкой
ЗЫ правда видок неочень, но вкусный
а время 00.30

Вот рецепт:
100 гр сливочного масла растопленного растереть с 0.5 стакана сахара, солью 1/4чайной ложки и 1,5 стакана муки и 2 яйца! добавить холодной воды при необходимости! тестодолжно получится густое! выложить в емкость для запекания! сверху положить 100 гр вишни и 100 гр грецких орехов (крупномолотых)! залить сгущенкой (1 банка)! выпекать при 220 градусах до золотистого цвета! потом накрыть фальгой и выпекать еще 15 минут при 180 г! охлажденный пирог порезать
Приятного аппетита *vecher*

Отредактировано ВасиЛиса (2006-12-04 18:08:54)

0

2

Это такая вкууусная штука! Хочу.  плач1!@

0

3

а можно сюда же и рецептик приклеить к фотке?

0

4

а я готовлю по Василисиному рецепту шарлотки пирог с разными ягодами: очень вкусно с ежевикой и вишней  *л1

0

5

а можно сюда же и рецептик приклеить к фотке?

Стормозила, сори! *л1  Еще думаю, что забыла? *п1  В пост к фотке цепляю рецепт, написаный Татусей.

0

6

Это такая вкууусная штука! Хочу.  плач1!@

Ягодка, спасибо! К твоему сл. приезду обязательно еще сделаю!

0

7

Татусь! пекла сегодня твой пирог... не получилось *д1  в чем дело- не пойму, все вроде правильно сделала, но вышло никак и еще приторно ужасно.

0

8

Татусь! пекла сегодня твой пирог... не получилось *д1  в чем дело- не пойму, все вроде правильно сделала, но вышло никак и еще приторно ужасно.

А что не так? тесто? если очень сладко, то можно в тесто добавить сахара по минимуму!

0

9

Татусь! пекла сегодня твой пирог... не получилось *д1  в чем дело- не пойму, все вроде правильно сделала, но вышло никак и еще приторно ужасно.

А что не так? тесто? если очень сладко, то можно в тесто добавить сахара по минимуму!

Тесто какое-то странное, вроде бисквитного, но спресованное, не пышное... а сверху получилась приторная смесь из вишни, орехов и сгущенки... даже не знаю, как описать, что не так. *п1
Слушай, а ты вишни свежие или из компота ложила? Я из компота, они тоже были сладкие и еще сок пустили, когда пирог пекся.
А вообще-то, когда остыл, стал гораздо вкуснее, а на следующий день, еще лучше, но все равно, явно не то, чем восторгались вы с Катей.

0

10

Татусь! пекла сегодня твой пирог... не получилось *д1  в чем дело- не пойму, все вроде правильно сделала, но вышло никак и еще приторно ужасно.

А что не так? тесто? если очень сладко, то можно в тесто добавить сахара по минимуму!

Тесто какое-то странное, вроде бисквитного, но спресованное, не пышное... а сверху получилась приторная смесь из вишни, орехов и сгущенки... даже не знаю, как описать, что не так. *п1
Слушай, а ты вишни свежие или из компота ложила? Я из компота, они тоже были сладкие и еще сок пустили, когда пирог пекся.
А вообще-то, когда остыл, стал гораздо вкуснее, а на следующий день, еще лучше, но все равно, явно не то, чем восторгались вы с Катей.

Вишня должна быть свежая! (я замороженную в пакетах покупаю) в этом и фишка! вишня дает кислятинку, а сгущенка сладкая! Тесто получается достаточно тонкое, поднимается оно не сильно! Сгущенка превращается в карамель! У тебя так?

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Вишневый пирог