LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » АФИГЕТЬ!


АФИГЕТЬ!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ужас! Кошмар! И вообще, нет слов!!!
Вчера Саше дала играть огромную разделочную доску: она лежит на полу, а он всегда по ней стучит ладошкой/игрушкой. А вчера он умудрился ее поднять!! Стоя на четвереньках! над головой! Я как увидела, офигела, метнулась к нему - поздно, уронил прямо по лицу! Под глаз! закричал! кровь!
Схватила его, саму всю трясет. Господи!
Закончилось хорошо. Вытекло 2 капли крови. Ссадина длиной в пол-сантиметра в двух мм от глаза. Позвонила врачу. Успокоилась. Намазала зеленкой. Синяка не было и нет. Намотала на ус - подобные предметы (с которыми раньше играли) теперь опасны!
Далее
Вечером. Я отошла от происшествия. Саша и подавно забыл, бесится, хохочет. У мужа ДР, хотели отметить. Сашу через час в ванну и спать. Настроение супер! Я наготовила вкуснятины, муж принес бутылочку, деть бай-бай. Вдвоем!! (гостей в сб пригласили)
И вдруг! Рев! Дикий рев! Муж соскакивает, пинает кота со всей дури. Я ниче не понимаю, подбегаю к Саше - все лицо в крови! Мамочки! Кот цапнул. Главное смотрю - глаза целы!
На руки. Муж отбирает. Я уже реву. Саша кричит, во рту кровь! Охренеть!!!
Отдала мужу, бегом за перекисью, стерли все - три царапины на той же щеке, что ссадина от доски. И на верхней губе - потому в рот стекло. Намазали тоже зеленкой.
Уревелись. Укричались. Еле-еле все успокоились. Саша так и уснул у мужа на руках, кофта в крови, не мытый.
Мы потом всю ночь с мужем ругались, мирились, не знали что делать с котом, отдать его некому, выпили весь пузырь, лишь под утро уснули. А ДР перенесли на сегодня.
Два таких потрясения в день - для меня через чур!!!
Словно рок, прям напасть какая-то!!

Сегодня утром вымылись, как следует - приехала врач прививку ставить.
Посмотрела боевые раны - говорит, нормал - скоро заживет.
Похвалила за ползание на четвереньках, умение не падать, если встанет, за результаты от массажа - руки стали двигаться суперски, и 2 зуба.
Рост 71см, вес 9150г.
Верхние 4 зуба на подходе и полезут друг за другом - копец!
Вкатили третий тур прививок АКДС, полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция. Теперь до года свободны.
В еду добавляем кефир, йогурт, морковь, кашу 4 злака, банан, абрикос, чернослив, печенье.
Под вечер уже было 38,5. Сбила.
Завтра денек будеееет...
А давно ли хвасталась счастливой жизнью?
вот она какая! офигенно "счастливая"..

ЗЫ Девочки с мартиков, прошу пардону, что дублирую. Поймите, времени нет еще раз писать

Отредактировано Safary (2005-11-23 03:58:37)

0

2

Оль, господи, как тебя понимаю, это ужасно когда что-то происходит с твоей кровиночкой! Да, сейчас глаз да глаз за ними нужен! Безобидные игрушки уж больше не безобидные. А как кот его поцарапал я не поняла? Саша проснулся или прям сонного в кроватке?
Как хорошо что всё обошлось! Поправляйтесь быстрее от ваших ран!
А на мартят я почти не захожу, так что там ещё не читала.

0

3

Сафари, не переживай из-за таких мелочей... Будет ещё круче... Это всё очень страшно, но бывает страшней... У меня Пашка однажды схватил нож, я попросила спокойно отдать а он в бега от меня... я за ним *kr .. он быстрее... Короче упал и лицом на кончик ножа, не знаю каким чудом ничего не повредил, на моих же глазах засунул руку под кипяток, уронили недавно доску гладильную, утюг чудом пролетел мимо ходунков с Сашей... А ещё вчера только... этор муж молодец... Я пошла укладывать спать Сашу. На плите варился суп. Пашка подошёл *kr  включил комфорку *ж1  и поджарил полиетиленовый пакет *hehe*  Ужас вообщем, одним словом... маленькие детки, маленькие бедки...  *gr

0

4

Сюит, он у нас в кроватке только спит, всё бодрствование с 3 месяцев на полу. Кот в детскую не шагу давно.
Сам лез к коту, бегал за ним с воплями ЭГЕГЕЙ. Кот убегал, на контакт не шел - он старый, может поэтому.
Мы с мужем в комнате были, просто никому никогда и в голову не приходило что цапнет! Он трусоватый. А тут!.. Мы до сих пор в шоке.
У Саши заживает (ттт). Теперь бы зеленку отмыть..
Воспитываем кота. Кот мужа, так и сказала - твой сын, твой кот, если еще (не дай бог!) что случится - на твоей совести

Отредактировано Safary (2005-11-24 03:00:53)

0

5

Пипец!!!  *oy*  Короче, поняла, что манеж нужен!!!! Не переживайте, девчонки! Главное, все обошлось! Только хоть бы таких событий поменьше!

Отредактировано Ksenya (2005-11-24 09:49:35)

0

6

трудно дома с животными:( я даже рада что сейчас дома пока живности нету, планируем завести но когда она подрастёт:)

0

7

Я помню нам брат отдал кота, когда у него девчонки родились... тоже проблемы были, но самое страшное что кот-то был ещё и болен почками, нам в итоге пришлось его выхаживать... а потом, ...ой, жалко...хоронить... При детях животное нини, у  меня собака например к тарелке с едой ни меня ни маму не потпускает лишь папу, а детей вобще кусает если подойдут к тарелке... 13rr

0

8

Зажили наши раны! *urrra*
Теперь очередная (простите) задница из-за прививки.
Вчера был четвертый день, и темп-ра поднималась!
Есть 2 варианта: либо это совпало с зубами - наиболее вероятно (кошмар по ночам - каждый час пищит. даже зеленку сам оттер - шаркается лицом о матрац и спит на четвереньках, лицом вниз) либо простуда - мы с мужем по очереди сопли на кулак наматываем.
Запарилась! Каждый час то свечку запихать, то в нос закапать, то десна намазать, то градусник подмышку, итд. Он уже как видит, что я приближаюсь с коварной улыбающейся рожей - чует неладное и орет на весь дом *о1

Отредактировано Safary (2005-11-26 14:17:56)

0

9

А что высокая температура? Я чтаршему до 39 не сбиваю, а у мелкого не бывает... температура лечит, вон мелкий полторы недели болеле, а старший один день 39 , а на следующий как огурчик и гулять пошли... Я не трогаю температуру, только слежу за состоянием, чтоб судорог не было и т.д. и вообще если очень вялый тогда да... Я только не подумай что навязываю, просто мне кажется организм надо приучать лечиться самому...

0

10

Похоже на зубы. У нас так зубы лезли (без температуры но спали на карачках и поллзали во сне. И просыпались каждый час, (это нижние и верхние резцы лезли, а недавно вылезли верхние соседние с резцами, так с соплями были) так что похоже это на зубы. А про температуру согласна с Веснушкой, много об этом как раз читала, что до 38-38,5 лучше не сбивать, если нет судорог

0

11

да?..
а нам врач говорила- сбивать выше 37,5 - что прививки это собственно не вирус, не болезнь, бороться организму не надо... *п1
конечно температура - показатель иммунитета, но в данном случае, сказала - что она не нужна, чтоб детке легче переносить енто дело

еще раз поражаюсь - врачебная профессия - это как хочу так лечу, что ли? все по разному говорят! у них хоть учебники /азбука/ есть? общие правила, законы? ну как обычно в науках.. Противоречия на любую тему!
Мы это сразу просекли, решили одной верить - еще ни разу плохого не советовала, и мы с ней обычно согласны (их там целая банда *ы1  - и педиатр, и невропатолог, и узист, и массажист, и анализы всякие, и хирург, и окулист, идр - из разных больниц/поликлиник/институтов, по вызову, многие кандидаты мед-ких наук), а других не слушать, чтоб с ума не сойти *ш1*

максимум было 38,5
сегодня выше 37 не поднималась, надеюсь прошло (у нас 36,8-37,0 норма)
все лекарства в кучу и убрала... устала!.. плач1!@
ну должна же когда-нить начаться белая полоса?

Отредактировано Safary (2005-11-27 04:38:39)

0

12

Сафари, главное абстрагироваться от происходящего, неурядицы засасывают, потом начинает казаться, что это постоянно... Я лично не меряю теипературу пока сама рукой не определю, что уже высокая, для младенцев до 37.4 норма вообще...  а при болезни тем более... Так что спряч все свои пречендалы навостри руку или губы ко лбу, периодически потрагивай и не обращай внимания... всё заживёт раньше, чем ты заметишь... Дети чувствуют мамину энергетику... Я вот пофигистка, даже муж ругает меня, типа ты, у ребёнка температура, а ты сидишь... я говорю и что я прыгать должна вокруг, он играет и пусть играет...  Но муж у меня, я уехала его дочь два раза переболела за это время, он так издёргался, что похудел ещё... короче, главное не париться...  Если температура высокая главное знать основные симптомы опасных болезней, чтоб вовремя обратить внимание, а если невысокая главное пневмонию не проглядеть... но она не бывает на пустом месте... Так что расслабся, дай ребёнку самому поболеть и выздоровить, и зубы пусть попереживает сам, без твоих переживаний и они ему дадутся легче... Вот увидишь, не будешь лезть к нему в рот и они вылезут незаметно для окружающих...  Просыпается ночью, плачет, покачай его с сосочкой во рту или с пальцем или с бутылочкой и спать... *zev*  через полчаса также, но не лезь в рот, в нос, в попу со свечками... Организм ребёнка ещё такой новенький, свежий, он должен сгармонироваться сам с собой, а все эти свечечки ему только мешают... Это моё ИМХО, я надеюсь я никого не обидела им... просто хочется  с вами пообщаться, а вы там ерундой всякой занимаетесь *с1  скучно мне ти!1  *л1

0

13

Веснушка, ты вообще детям прививки ставишь?

Везет, когда можно глядя на любимую мордашку, видеть шрамы на всю щеку и то, как он постоянно щурит глаз, потому что болит - говорить, ой какие мелочи!
И про прививки, знаешь, на коклюш бывает реакция у 4% детей, что на скорой увозят, иногда в реанимацию.
А так же, что если после прививки элементарно заболеть ОРВИ, то последствия могут быть самые тяжелые.
И еще, как у нас, когда совпадает с зубами, может быть от температуры и головной боли, до поноса, аллергии и той же скорой.
Свечи, капли, гель, таблетки - чтобы избежать этого, чтобы облегчить его состояние. И важно знать темп-ру точно - градусником, а не ладошкой.
Как небо и земля - радуется, бегает, играет или лежит, еле двигается, в потолок смотрит.
Это называется, занимались ерундой?..
Хорошо, когда ребенок болеет, а маме ПОФИГ!
Но я так не умею...

Отредактировано Safary (2005-11-28 15:00:29)

0

14

Я не сказала, что когда ребёнок еле двигается не обращать внимание, а если всё ок, а насчёт прививок, всё что ты описала одна из многочисленных причин, по которой я не делаю прививки детям, честно говоря я тоже не могу смотреть когда ребёнку плохо и собственно я же несу ответственность за него, а какие последствия несут за собой прививки всем известно, а тебе не по наслышке, ты сама себя загоняешь в этот круговорот лекарств, изначально установка на болезнь , а не на здоровье, психологическая, понимаешь? ну не обижайся только,я же говорю, это моё мнение... В конце концов каждый сам решает, тем более что не делать прививки тоже  риск. Для меня гораздо меньший, меня мама чуть не потеряла из-за прививки... Для меня это очень серьёзно... я не готова на такой шаг, как ты... Без обид, это правда моё мнение, не вижу в нём ничего плохого...  *н1

0

15

да причем тут обиды? я и не думала ти!1
я объясняла, почему так дергалась и запарилась - что это серьезно, и надо "строго следовать инструкции", а не гладить по голове и надеяться на молодой организм.
вот :)
главное, теперь все гуд, и мы снова бегаем наперегонки *ы1

0

16

Ну я надеюсь он тебя обогнал  *kr  *л1

0

17

ага, я уже навок потеряла бегать на четвереньках *л1

0

18

А! Отмазалась, так и скажи... старость не радость...  *у1  А у меня старший детство вспомнил... ползает с сашкойна перегонки... мане проще, не надо костями по полу загребать  *с1  ти!1

0

19

Жду тебя в общем или вдминцентре... вызываю на совещание *у1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » АФИГЕТЬ!