LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Непростая ситуация.


Непростая ситуация.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот, захотелось высказаться. Дело касается моей подруги, вернее ее семьи, а еще вернее отношения к детям в этой семье, в БОльшей степени со стороны их отца, мужа подруги. Именно последнее меня очень сильно беспокоит, вот уже на протяжении нескольких лет. Не буду сильно расписывать характер Глеба, мужа Натальи ибо могу на мат перейти, скажу только то что это в достаточной степени самолюбивый и самоуверенный человек ни когда не идущий а копромисы. Наталья, подруга человек достаточно мягкий и особо иму возражать не может в силу своего характера. У них двое детей, девочка 8-ми и мальчик 6-ти лет. С мальчиком еще все более менее нормально во всяком случае на фоне с сестрой, а вот ситуация с Дашей, дочкой, меня с каждым днем беспокоит все сильнее. Сейчас девочка учится во втором классе, по программе не успевает, интересов ни каких нет, в учебе совершено не заинтересованна, что самое печальное в этой ситуации виноваты родители и не один изних, один в силу упрямства, другая в силу слабохарактерности, менять ни чего не хотят  в своем отношении к дочке и к ситуации в целом. ПЕрвое время после рождения Даши ребята жили с родителями подруги, вернее жила только подруга, муж приходил в гости. До рождения они жили вместе, но дом в котором они жили был немного не подготовлен к принятию маленького ребенка, не было хорошего отопленя, газа. И вот после рождения решили экстренно проводить реконструкцию, которая продолжалась до восьми Дашеных месяцев.  Думали закончить быстрее, тем более оставалось только поставить газовую колонку, а вотзатянули сильно. ПРичем дочка родилась летом и Наталья перехала к родителям, что бы легче было. ПЕреехав в свой дом, Глеб начал активно заниматься воспитанием дочки, вот с этого момента и начались все неприятности, последствия которых сказываются сегодня. Главным принцепом его воспитание было наказание или в крайнем случае сторогий выговор, впрочим так остается и сейчас, только немного в в более мягкой форме. Он мог побить ребенка которому не было года только за то, что она не хотела в определенное время днем спать ложиться, вечером таже ситуация, в ход даже ремень шел, это годовалому ребенку! В результате ребенок при слове спать впадал в истерику. Я до сех пор с содрогонием вспоминаю эти моменты. накричать на ребнка за то что он не правельно ложку в руки взял в пролтора года было обычным делом. заплакала, выгонял из-за стола. Заниматься с ребенком ни кто не занимался. Более того даже не гулял! Гуляля с Дашей в основном я, когда было время после универсетета в гости забежать. Был периуд когда ребенок не выходил на улицу в течении ТРЕХ!!! месяцев, брат и пол года нет его одевать он плачет, подруга не находила возможности одевать двоих сразу и идти с ними гулять, бубушки и дедушки работали у меня были гос. экз. младший ребенок соответственно тоже не был на улице. Это при условии что они жили к тому времени в кваритире на первом этаже. Тут очень Наталья виновата, Глеб хоть и сволочь порядачная, но большую часть времени он был на работе, с ребенком было Наталья, на все мои разговоры, что с ребенком надо заниматься был один ответ, она не хочет, она не может то то и то то делать, гулять времени нет. Более менее заниматься с ребенком подруга стала в шесть лет! Когда в садике началась подготовка к школе и стало видно что ребенок сильно отстет от сверстников. Естественно пять лет сидения в четырех стенах, детям не разрешается покидать пределы игровой комнаты без особой необходимости, дали о себе знать, плюс жесткое воспитание. Сейчас у Глеба новый прикол, он начинает ругаться когда Наталья помогает делать Даше уроки, не делает за нее, а именно помогает. В понимании Глеба уроки должны делаться так. Сел ребенок и сам занимается, если не понятно как решать задачу, то надо перечитывать условия до тех пор пока не станет понятно. Стоит Даше заикнуться о том, что ей не понятно как решать задачу она нарывется на крик со стороны отца. ВСе попытки обьяснить то что ребенок учится ему не может быть все сразу понятно и что он в последствии будет боятся обратиться за помощью, приводят к одной фразе "она даже не хочет условия задачи прочитать нормально, я ее ппрошу прочитать условия и сказать о чем задание она говорит не знаю" Мальчику в этом плане немного больше повезло основная энергия уходит на дочку, да плюс он с четырех лет крутился возле сестры, когда та занималась, он боле любознателен, более раскован и общителен.
Отношения между собой у них тоже шедевр. Глеб из семейных трат дает только на оплату коммунальных услуг, за садик сыну и немного на продукты и все. Причем Глеб сейчас работает у тестя. Вещи детям во сновном покупают родиители подруги, за то себя любимого не забывает ни когда. Наталья работает в дет садике на кухне. Иногда приходится работать в две смены, в прошлом году это было часто. После двух таких смет, он еле домой приползала, да еще есть умудрялась приготовить, Так Глебмог устроить скандал за невымотую посуду, поднимал спящию подругу с постели и гнал на кухню. И подобных примеров можно привести множество. Два раза дело доходило до развода. Ну отношения между ними ладно, раз Наталья продолжает с ним жить значит ее устраивает, но вот к детям, особенно к Даше очень сильно пугает. Причем девочка может совершенно спокойно успевать по программе, если к ней относится мягче. Наталья жалуется, что они за целый день они одну математику или чтение сделать не могут, а когда в прошлом году я иногда после школы забирала Дашу к себе, мы за три с половиной-четыре часа успевали поесть два раза чай попить, посмотреть мультики, сделать все уроки на следующий день и часто позаниматься дополнительно. ПРичем если например упрожнение по русскому было сделанно не аккуратно и я говорила Даше преределать, Даша спокойно без каких либо переделывала. Успевали мы все спокойно и мирно, это учитывая то что очень большую часть времени у меня Алена занимала и я на нее постянно отвлекалась. Вот такая ситуация, очень жалко девочку, очень больно смотреть как она все больше и больше попадает в какуе то пропасть из которой все труднее и труднее выбраться и страшно подумать о том, чем это все может кончится А ни один из родителей не хочет менять свое отношение к этой ситуации. В прошлом году девочка ходила в театральный кружок, потом ее водить перестали обьясняя это тем, что они уроки делать не успевают, а ребенку очень нравилось. Мне кажется какие либо дополнительные занятия, не относящиеся к школе и нравившиеся ребенку могут Дашу немного раскрепостить, но вот только дальше фразы "да это хорошо" дело не идет. Особенно плохо от того что я понимаю, что я лично ни чего не могу изменить. Что делать как можно помочь девочке?

Отредактировано Мышка (2006-12-19 12:21:01)

0

2

Я боюсь никак((( Максимум что ты можешь сделать - это куда то брать девочку, иногда заниматься с ней. У них семья и это их дело. Я раньше тоже думала, что так нельзя, что надо вмешиваться, но максимум чего добьешья это в лучшщем случае, тебя пошлют, в худшем перестанут общаться и тогда вобще никак не получится помочь ребенку. Просто я сама была в подобной ситуации и знаю, как сложно что
то изменить((( А что подруга говорит, ты ей свою точку зрения на все это говорила?

0

3

Я думаю их ничего не беспокоит, а значит изменить ничего нельзя... если посмотреть на нашу семью со стороны -выглядит примерно также, но мы-то в ней круглые сутки и понимаешь, что положительных моментов гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд... У нас в Москве были тоже проблемы с Полиниными уроками... Есть ещё такая фишка, у нас Поля делала всё быстро и хорошо, а у мамы, с которой каждый день- просто был кошмар, до ремня доходило, не давали, но угрожали... Теперь у нас с полей так, а с мамой она ведёт себя прекрасно... и это кажется- ребёнок не сделал ничего плохого... да, но когда каждый день просишь- заправляй кровать перед уходом, а она приводит подругу со школы, а оказывается ни кровать...ничего не заправленно... мне стыдно! Вроде я хозяйка в доме, подруги смотрят, а я всё, как дура доверяю... что сегодня она сделала, как я просила, тем более , что дети и сами часто говорят- я сделала... а в итоге... нет! Конечно, наказание дело такое... Кто-то наказывает , что едой балуется ребёнок, кто-то нет... на еве недавно только спорила... одного полуторогодовалого малыша папа высаживает из-за стола, за то что тот раскидывает еду... да он ещё не понимает связи между едой и тем, что его из-за стола высадили...но это так, и ничего не исправишь... Я наблюдала сама картину в Строгино...была в шоке, т.к. не верила, что бывают такие семьи. две молодые пары, мужья с пивком, симпатичные мамы и папы... Вдруг дети убежали и один из как заорёт- ты, блядь , уёбище, куда пошёл, а ну иди сюда...на хуй:) При чём вид-то нормальный, ну подумаешь пиво.. что пиво никто не пьёт... ему жена...ой, ну не ори ты так... А ребёнок ещё хуже, лёг на землю и они его домой поволокли, тоже со стороны кошмар, но и я срываюсь часто и довольно жёстко, даже к саше, ну я допустим осознаю и стараюсь что-то изменить, но кто-то нет... расслабся, не убивают её, кормят.. и ладно.. жалко, но ты не в силах повлиять...бери её в гости к себе чаще... ...

0

4

Я и так стараюсь брать девочку куда получается. Обычно они всей семьей с нами выезжают. Например если в цирк билеты брать, то ведь и младшему хочется. Заниматься сейчас с ней не особо получается, подруга в первую смену работает и дочку заберает,или она с отцом  унего на работе в магазине. Когда я свою точку зрения говорила подруге она вреде бы соглашается, но дальше слов дело не идет. В прошлом и позапрошлом году например очень жаловалась, что на работе ситуация тяжелая, работает в две смены, дома ни чего не успевает. Учитывая что эта не та работа за которую стит держаться я ей советовала уволиться хотя бы на время, пока ребенка к школе подготовить нормально. Но в позапрошлом году она не увольнялась обьясняя тем, что обаребенка с адике,где она работает, что к боиться что к нимплохо относиться будут. В прошлом году когда девочка в первом классе была, совсем плакалась на счет работы. Ну две смены на кухне посуду мыть понятно что выматывается, учитывая зарплату...
Соглашалась, что надо увольнятся занятся Дашей, уже написала заявление. Набирали у меня на притере. Отнесла на работу, заведущяя сказала не выдумывай глупости порвала заявление и добавила, что его вообще от руки надо было писать, но она ее все равно не уволит. Переписывать подруга заявление не тала. Так до сех пор и работает. Соглашается, что ребенок важнее такой работы и все!  Этим летом знакомая сестры мужа, которая работает заведующей в другом дет саду искали кладовщика, спрашивали про мою про Наталью, предлагали хорошую зарплату + продукты, детей в садик определить. Одним словом и работа лучше и гемороя меньше и пальцем тыкать ни так уже будут, не согласилась.  Пиричем она в это время на месяц уезжала, так заведущая садика согласилась подлождать месяц не брать ни кого на это место.И так всегда. ТОлько головой кивает. В общим у меня эмоции ключем бьют :(

0

5

да...думаю её устраивает такая работа, т.к. не домашний она человек, дома сидеть не охота, может муж бесит... вот и работает круглые сутки...да таких семей полно:) мне кажется..

0

6

Лиза, так понимаешь, ладно бы дети не слушали, Даша специально отказывалась учить уроки, так ведь нет, девочке просто тяжело справиться одной ей помощь нужна.
Ну ты представь себе с детьми не гуляли почти никогда. Колличество прогулок можно по пальцам пересчитать. За восемь лет старшего ребенка гуляли раз десять не больше!!! Нет если день рожения у Даши в зоопарк выезжали, она летняя, ну в гости когда к кому, ну в магазин, а что бы просто погулять несколько раз за все время и то близ дома! Благо иногда бабушка к себе берет там дети гуляют. До семи Дашиных лет детей и самих на улицу не опускали, это при условии что дом у них далеко от дороги во круг только желые дома. Я лично видела как папочка лупил по попке десятимесячную Дашу кагда спать укладывал, ребенок захлебывался в собственных слезах
Папа ни когда не играет с детьми ооочень редко за что нибудь хвалит, зато постоянно указывает даже на маленькие ошибки, не разу ни в чем детям не помог, ни когда не обнимет и не поцелует.
Подруга постоянно жалуется, но ему если что и высказывает, то вяло.

0

7

да...думаю её устраивает такая работа, т.к. не домашний она человек, дома сидеть не охота, может муж бесит... вот и работает круглые сутки...да таких семей полно:) мне кажется..

В том то и дело что человек домашний, да и работа у нее заканчивается почти в тоже время что и у мужа. ЕЕ даже вытянуть куда сложно.

0

8

Ситуация жуткая. Очень надеюсь, что ты, Мышка, где-то сгустила краски. Но то, что я вижу, меня просто пугает.
Попробую пояснить. Дело в том, что при таких отношениях в семье, провокатором является жертва. И ладно бы муж избивал жену. Или пьяный всю семью без разбора гонял. Нет, он прицельно срывается на дочери. Вот это и пугает. Возникает вопрос: а как у мужа и жены с сексом? Если все хорошо, то жена просто провоцирует мужа, он срывается, потом чувствует себя виноватым и "отрабатывает" ей это в постели. Но тогда вряд ли такое отношение к дочери было бы. А вот если секса нет или он совсем хреновый, то ситуация типичная для семей, в которых случается инцест. Жена не выполняет свои обязанности, что создает напряжение в семье. И когда муж готов взорваться, подставляет вместо себя дочь. Мать с готовностью закрывает глаза на ненормальное отношение мужа к ребенку (еще бы, агрессию-то жена сама и вызывает).  А дочь ради матери сделает что угодно, будет молчать и думать, что сама во всем виновата.

Поводов для обращения в органы опеки предостаточно. Но вот стоит это делать в наших условиях или нет - не знаю. У нас пока преступление не случилось, власти ничто не волнует. Да и лучше ли детдом, чем такая семья - не знаю.
Из роли подруги тут ничего сделать нельзя. Лучшее, что можно сделать для такой женщины - перестать ее поддерживать в ненависти к мужу. Но это чревато тем, что она найдет другую подругу, которая с удовольствием будет выслушивать какой ублюдок Глеб.
А вот для девочки кое-что сделать можно. Можно выбрать момент, когда та будет расположена к общению и сказать, что ее родители ведут себя неправильно по отношению к ней. Очень может быть, этого будет достаточно, что бы девочка сделала вывод, что ее вины в происходящем нет. Еще можно сказать, что когда она вырастет и уйдет из дома, у нее будет совсем другая жизнь. Честно говоря, я в этом не уверена, но такие слова от человека, которому девочка доверяет, могут ей подать надежду и даже в самом деле изменить судьбу. Но что важно: нельзя обвинять ее родителей и говорить, что они плохие. Неправы по отношению к ней - и все, этого достаточно.

0

9

ну а чё она с мужем живёт, значит её он устраивает... Может просто такая, как Полина мама... ей достаточно, что она просто рядом, а кормить, одевать..даже поругать...уж не говорю обнять-это обломится ей... Только забрали Полю и они если видятся, то тогда рады.... А эгоизм...вчера у Поли были гости, у неё день рождения, она весь день не звонила, Поля целый день ждала,сели за стол, а унеё слёзы... тут позвонила и заставила её разговаривать с  ней долго( обычно часа подтора говорят), хотя Поля сказала, мама, давай позже ...у меня гости... Тогда серёжа взял трубку и объяснил, что Полю ждут гости... так та начала ему чё-то высказывать...короче просто попрощались с ней и вышли из скайпа, чтоб не звонила ... ну и какого полине, маму целый день ждала, а когда попросила её созвониться позже устроила обиды... настроение ноль, Поля ещё и куртку вчера свою порвала...Мы её даже ругать не стали,  куртка , кстати, лакоста, дорогая ужас... теперь порванна:( а потом ещё дети залезли пальцами в торт...мы заказали в виде ракетки, пришьлось свечами прикрывать... бедная Полина...Подруга ей скандал закатила вчера же...не её день.. так... я отвлеклась, не знаю...думаю тебе не стоит переживать, жалко..НО..

0

10

Неправы по отношению к ней - и все, этого достаточно

нельзя и так говорить, если не знаешь, что на самом деле, не так давно я отлупила Полину ремнём, при папе... И то, что этого делать не надо было- я знаю, но и по другому я не могла... Любой посторонний мог сказать бы тогда- родители неправы по отношению к тебе, но что было за несколько часов до этого -никто не знает.... Применила непедагогичный метод, расплатилась за это долгими часами испытаний чувством вины *л1 ...
на самом деле всё просто, всё утро Полина не слушала меня и не могла навести порядок, а я ждала, чтобы она помогла мне сходить в магазин...В итоге прошло всё время, которое только могло пройти и пришло время идти на теннис, а в комнате так и не убранно, и в магазин не схоженно..... Тогда я поставила условие более жёсткое, сказла, что вот тебе 30 минут - не уберёшь, накажу...не убрала...наказала... сказала , придёшь с тенниса- не уберёшь, возьму ремень и отлуплю... и добавила- я не шучу, я могу...
Она пришла, не убрала, и лупить я её не собралась, но на вопрос - ты что думала я шучу? она ухмыльнулась ... и всё-равно я б не отлупила, если бы среди прочего хлама в её конате не валялся её же ремень.... как раз у меня на глазах... я взяла и ударила несколько раз и очень сильно. Итог ошеломляющий, убралась, попросила прощение, т.к. я потом долго билась в истерике, и выполняет успешно своё наказание.... Но я решила на будущее, не говорить, что отлуплю, потому что нельзя говорить- и не делать, а делать такое тоже...себе дороже... Но это мне- она мне не дочь родная, если я пашу ударю по попе, меня не мучает такое чувство вины...  вообще скорее всего и вправду что-то с сексом, то, что Сноуберри описала очень похоже на правду...Но есть проблема, если бы она считала ситуацию в своей семье ненормальной-она бы исправила её, старалась бы......

0

11

Лиз, ты напрасно путаешь свою ситуацию с чужой. Фактов, которые Мышка привела, достаточно, что бы сказать, что с ребенком неадекватно поступают. Бить ребенка до года - не важно за что - я считаю более чем ненормальным поведением родителя. Больше того, я считаю и оставлять ребенка плакать, когда он уже сам успокоиться не может нельзя, не то что до такого состояния доводить. Растить ребенка как полевую траву, еще и в изоляции от мира (а без прогулок по 3 месяца - это не изоляция?), потом ждать сообразительности - это слишком жестоко. И ни одному ребенку никогда не придет в голову, что родители не правы. Дети всегда берут всю вину на себя. Как бы ни вела себя та девочка, я готова поспорить, что ее самооценка не выше плинтуса. И если уважаемый ею человек ей скажет, что ее родители по отношению к ней не правы, не справедливы - это может очень помочь. Тут есть опасность, что девочка попытается родителям доказать, что заслуживает лучшего отношения и это приведет к лишнему конфликту. Вот потому я и советую еще сказать девочке, что когда она вырастет, все будет по-другому. Что бы она на будущее свои надежды направляла. Ведь сейчас она в самом деле ничего изменить не может, ей надо просто выжить.

0

12

Как бы ни вела себя та девочка, я готова поспорить, что ее самооценка не выше плинтуса.

Это точно, привозникновении хоть каких либо затруднений в выполнении того же домашнего задания или какого нибудь не привычного дела, Даша говорит, что она не умеет у нее не получится.
Я уже писала, но повторюсь, между собой у них тоже отношения не ахти, верне Глеб создает в семье армейскую обстановку, а Наталья ему ответить не может или не хочет, последнее вернее. К жене он тоже относиться как к подчененному. Хотя Он только с виду человек волевой,а насамом деле если чуть прижать дать понять что у него прав в доме не больше чем у жены, то ситуация может даже нормализоваться.
А вот по поводу обьяснить девочке что в будующим когда она выраститу нее все будет хорошо я попробую, буду настраивать Дашу на этот позитив.

0

13

А вот по поводу обьяснить девочке что в будующим когда она выраститу нее все будет хорошо я попробую, буду настраивать Дашу на этот позитив.

Не то что бы объяснить... Представь, что ты ее фея-крестная, а она Золушка. Сейчас ей все равно придется жить как живет, ты ее максимум может иногда утешить. И в сказке фея крестницу от тяжелого детства не избавила. А вот потом в ее жизни могут быть и прекрасные платья, и принц. ) Хорошо, если ты ей сказки типа Золушки порассказываешь или почитаешь - от тебя она их воспримет по-особому.

Отредактировано Snowberry (2006-12-19 18:41:11)

0

14

На днях были с другой подругой в гостях у Натальи, отмечали старый Новый год. Постепенно разговор зашел за дашу. Мы с подругой долго пытались доказать Натальи, что Дашу надо обязательно, конечно если она сама этого хочет, водить на какие нибудь кружки. В прошлом году Даша в театральный при школе ходила, но потом сам кружок сошел на нет. Девочка тянется к танцам, во всяком случае эта сфера деятельностие хоть немного интересует. В школе есть танцевальный кружок. Все наши уговоры и доказательства не принесли результата. Наталья просто говорила, что они с уроками совсем не успевают и что самое страшное "даша танцевать правельно не может, у нее движения не такие". Блин как же она сможет правельно танцевать если ее этому ни кто не учил, за исключением музыкальных занятий в садике. А ведь девочки очень нужна какя либо отдушина, то в чем она смогла бы себя проявить, добиться успехов, а тут родная мать не дает этому случиться. У второго тоже проблемы начинаются, ходит на подготовительные занятия в школу, так руку сам отвечать не тянет, информацию надо из него вытягивать. Хотя Андрюша всегда был общительным и любознательным мальчиком, а тут замыкается. Но за него мне как то более спокойно, он за себя и постоять сможет в случае чего, а вот Даша...
Семья ведь с виду благополучная, оба работают, дети одеты сытые, соседи скандалов не слышат, а вот любви, взаимовыручки, взаимоуважения и пониманияв семье нет, отсуствуют за ненадобносьтью.
Ну ладно Глеб не подарок, но Наталья она же мать и детей вроде бы любит и мужа обвиняет в том что он детям ни чего не дает, любви, поддержки, а сама...
Не видет, не может, не хочет видеть к чему может привеститакая политика. А тут еще новая фича. "Я в школе тройки училась, так что за Дашены оценки я не особо переживаю, главное что бы совсем плохо не было. А там тройки ну и ладно, школу как-нибудь закончит и хорошо" Типа у меня жизнь не совсем удачно сложилась и дочке сужденно, я в дет садике на кухне работаю и дочка если уборщицей будет тоже сайдет. Зачем дергаться и так жить можно.
Не работала до пяти Дашеных лет, а ребенком некогда было заниматься, времени не хватало. Но ведь Наталья нормальная девченка и не юнная уже, но вот уперлась в политеку плавания по течению и все.
Ну вот опять я эту тему открыла, но кипит все в нутри из-за таккого отношения к собственым детям. Лу дано я бы поняла если бы и окружение такое было. Но ведь все наоборот. У одной подруги девочке шесть лет, занимается шахматами обыгрывает 12-летних. НЕ вундыркинд ребенок, просто с девочкой занимаются, находят время, хотя тоже оба родителя работают. У второй подруги, тоже все гладко, деткиеще маленькие особых результатов не видно, но ведь занимаются, старего ребенка , одним словом все как положенно. С племянником тоже занимаютя, мальчик в два года считает до шести осознанно. Може посчитать сколько кубиков лежит, сколько отняли, сколько осталось. Но вот в этой семье положительные примеры ну ни как не хотят применять, все базируется на "и так сойдет", а оно не сходит и чем дальше тем сложнее что либо исправить. А потециал у детей был большой. Оба в год с небольшим ложкой свободно управлялись, в полтора обуваться ПРАВЕЛЬНО умели, Даша в свои год и семь больше слов выговаривала, чем моя сейчас. А теперь... И видить родители в какую бездну они детей заводят не хотят.

0

15

Ой Мышка, как все это сложно! Ты же не можешь свою голову переставить ей! *п1 Если все твои уговоры и доводы не приносят никаких результатов... Мышка, тебе на подругу надо повлиять насчет ее жизни, ей встряхнуться нужно!!!! у нее радости жизни нет, а вот если что-то появится... тогда и подступай к ней с вопросами развития детей!!!!! ей же ничего не хочеться *ж1
По себе могу сказать: у меня когда опатия и депрессия, ничего я не хочу... не заниматься ребенком ни  развивать его! лишь бы сидел сам с собой играл! *в1
Это мое мнение, сорри ели что не так

0

16

Была у нее возможеность поменять работу, на более оплачиваемую, более перспективную, Наталья даже на собеседывание не пошла. Так что перемена в работеей не грозит. Со школы хотела быть или маникюрщецей или парихматером даже не пробывала пойти учиться, даже в то время когда еще не была знакома с Глебом, а родители могли удолетворять многие ее прихоти. Поступила было в архитектурный и одного курса не закончила, бросила, а учиться там по началу хотела.
Помню когда искала работу опять про парихматерскую говорила, водошевленно, как это замечательно уметь стричь или маникюр делать, как этим зарабатывать можно и ни одного шага не предприняла в этом направлении.
Встряхнуться, сколько раз ее звали с нами выехать в горы все ни как. В кино даже не затянешь. Домоседка она просто еще со школьных лет такой была. Фитнес клубы, то же не по ее душу. И жизнь ее такая устраивает по полной программе. Как же ей тогда встряхнуться, что ей посоветовать? Я не просто так спрашиваю я реальноь хочу помочь.

Отредактировано Мышка (2007-01-17 22:03:14)

0

17

Мышка, судя по всему, ты ни чем не сможешь подруге помочь. Ты же пишешь сама, она ничего не хочет менять. Значит ей твоя помощь и не нужна. Лучше смирись и не рви себе душу.

0

18

Мышка, судя по всему, ты ни чем не сможешь подруге помочь. Ты же пишешь сама, она ничего не хочет менять. Значит ей твоя помощь и не нужна. Лучше смирись и не рви себе душу.

именно это и хотела написать! Как не жаль, но Катя права! Ты уже ничего не сможешь сделать

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Непростая ситуация.