LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Про зубы


Про зубы

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Что меня удивило: для зубов не так уж вреден шоколад.

Про шоколад давно пишут.

Я проблемой чистки детских зубов озаботилась давно и немного недоумевала, что здесь эта тема не очень звучала. Думала, все такие знатоки, что уж и вопросов нет :) .
Да, вначале марлечкой чистим. Пастами пока не хочу. Иногда чистим с порошком (чуть-чуть). Потому что вижу налет, особеннно сверху и знаю по Кате во что это выливается. Чистим и щеточкой, но надо регулярнее - просто боюсь вызвать отвращение, все зубные процедуры не любит.

Планирую пить с ним как можно меньше синтет. соков и, конечно, минимум чипсов и сосалок-жевалок. С Катей идет настоящая борьба - сложная и неуспешная. Конечно, чупсы ликвидированы начисто, но конфеты в киоске...
Одно время с ней проходил трюк : рассказ про шведских детей, которые, якобы, едят сладости 1 раз в неделю - вволю. В остальные дни - полезности.
Это работало и у нас, но вокруг не шведские дети  :) , и мы не шведы ;) .

0

32

У меня Паша не чистит зубы, а ему как раз и надо, у него точно уже кариес есть...он не жалуется, а представить не могу, как лечить...
С сашей сложнее, когда он есть задними зубами конфеты...иногда у него болит, но на задних ничего не видно ( но видимо началось), а вот передние у Саши вылезли УЖЕ жёлтенькими и рыхлыми, я в шоке...но на кариес не похоже, просто жёлтые и рыхлость какая-то видна..
Но саша чистит зубы и пастой и без и любюит... а Паша никак.. и я не могу заставить, А НАДО ведь....

Собираюсь духом, отвести их к зубному, как перед первой стрижкой...боюсь...

0

33

У Алёнки щетка зубная с 4-х месяцев есть! Только вот зубы я ей не чищу  *п1 , она сама там десны чешет и зубы  :) Надо будет нАчать как-то, все таки теперь у ребенка 9 зубов  B)

0

34

Хочу визитом к стоматологу воспользоваться для внушения важности чистки зубов. Думаю, у нашего доктора получится. ) Плюс, подготовлю по этой теме ей доступную инфо в альбоме и презентациях. Сейчас уже вижу, как на нее можно воздействовать.

Марлей протирать, честно говоря, боюсь. Не хочется, чтобы негатив у ребенка возник. ( Виола, а ты только передние протираешь, или что глубже тоже? Знала бы я раньше - было проще. Софка бы уже привыкла. ((

0

35

Я раньше после каждой еды давала немного водички,особенно после кислого-яблок,например.Теперь после каждой еды даю щетку,смоченную водой-чисть зубы.А утром ,когда папа идет чистить зубы-иди,чисть как папа.Они рядом стоЯт и так потешно-Никита подражает папе-правда,у него щетка электрическая.Так Никуша все пытается завладеть этой щеткой,включить и почистить ею зубы.Попозже,думаю,купим и ему такую,только маленькую.

0

36

Марлей протирать, честно говоря, боюсь. Не хочется, чтобы негатив у ребенка возник. ( Виола, а ты только передние протираешь, или что глубже тоже? Знала бы я раньше - было проще. Софка бы уже привыкла. ((

А почему негатив от марли? Она мягче щетки.

Ну, Совушка уже и с щеткой справиться должна.

Но я бы советовала марлей протирать края зубов между деснами - там много налета, а детям неприятно и не очень эффективно когда там щеткой шуруют.
Сама я Боре марлечкой обрабатываю верхнюю переднюю четверку, потом нижнюю, остальные как даст, обычно извивается как уж и брыкается как жеребенок. ;)

0

37

Да, а мы уже пострадали от стоматолога, и неприязнь к незнакомым людям укрепилась после больницы. Мы тогда через недельку пошли на осмотр в пол-ку, сделали 1 прививку и по настоянию педиатра пошли к стоматологу.
Я думала, ну осмотрят нас за 2 минуты (все-таки пожизненная оптимистка :) ).
Врач открыла Боре рот и закричала: Срочно! К хирургу! Прямо с Борей на руках она  понеслась по коридору - так сказать, скорая помощь в поликлинике.
Я на ватных ногах за ними. Вокруг возмущенный ропот: они без очереди!
У хирурга меня с Боречкой посадили в кресло, держали трое, четвертая разрезала верхнюю десну, которая набухла.
Педиатр была довольна - вот как вовремя попали! Но я могу сказать, что у него так уже было с другой стороны, и ничего вылез зуб. Я сама в тот день лечилась у своего стоматолога и рассказала о пережитом.
Он был в шоке: "Да, это точно от большого ума. Не надо было этого делать, сам бы вылез".
Тем более, что ребенок чувствовал себя нормально.

Ну, а до проверки остальных зубов дело не дошло...

0

38

Виола, у вас просто какое-то жуткое невезение с врачами. Как тебя почитаю, хочется взять автомат и идти в больницу.

Отредактировано Snowberry (2007-06-10 01:28:30)

0

39

Виола,нет слов у меня! Это жуть какая-то! Так жааалко тебя и Бореньку! Это если все набухшие десна резать(очень злая я-может,чего не понимаю,конечно!) беспредел какой-то!!!

0

40

А почему негатив от марли? Она мягче щетки.

Ну, Совушка уже и с щеткой справиться должна.

Негатив не столько от марли, сколько от факта вмешательства. Все-таки, кому может понравиться тряпка во рту, да еще против воли? Я давно уже нос Софке перестала регулярно чистить и уши тоже не каждый день. Потому как возмущают малыша все эти процедуры. ((
Пока еще не начала марлей протирать. Не решилась. Щеткой-то Софка давно орудует, но чисткой зубов это называть слишком громко. ( Максимум, что я могу - передние зубки снаружи ей почистить. Она по моей просьбе зубы скалит и чуть-чуть терпит пока я ей чищу. Вот я и боюсь, что если начну марлей ее терроризировать, она и совсем перестанет сотрудничать. (((

У меня вообще с гигиеной малышовой как-то не очень складывается. Все, что Софка терпеть не желает, запускается. Ногти иногда такие отрастают, что с ними можно по деревьям лазить.

0

41

кстати, про пасты... раньше как-то не озадачивалась этой темой, а сейчас стала пользоваться пастой профессиональной и результат очень впечатляет... и ополаскивателем тоже пользуюсь, как маманя, теперь поняла, зачем эта вещь нужна))) ощущения очень изменились))))

Отредактировано Нати (2007-06-16 05:23:02)

0

42

кстати, про пасты... раньше как-то не озадачивалась этой темой, а сейчас стала пользоваться пастой профессиональной и результат очень впечатляет... и ополаскивателем тоже пользуюсь, как маманя, теперь поняла, зачем эта вещь нужна))) ощущения очень изменились))))

Мне раньше все равно было,а два года примерно назад перешли мы все на пасту с травами и алоэ-результат очевиден. Проблема одна-теперь поменять эту пасту невозможно,другие не идут ни в какое сравнение.А менять как бы нужно периодически.Вот думаю-Никитке можно ли ею тоже начать чистить-вместо всех этих детских паст с фруктовыми добавками.Только ведь глотать будет,получается,надо специальную детскую.

0

43

Хвастаюсь. Муж подарил ирригатор: http://www.irigatory.ru/catalog/aquajet_ld_a7.html
Я давно хотела такую штуку. Она струей воды очищает зубы. Люди здоровые меня не поймут. А вот щастливые обладатели коронок и мостов, да еще все те, у кого бывают проблемы с деснами, это устройство оценят. Струя воды очищает труднодоступные места: под мостом, вокруг коронки, между зубов, карманы межды зубом и десной и массирует десны. Можно просто воду заливать, можно отвары трав или лечебные препараты. Обычную чистку зубов не заменяет. Приятно, что можно после любого приема пищи ирригатором прополоскать рот (вроде дедушкиного способа просто полоскать рот, только на другом уровне). А утром-вечером после этой процедуры - зубная нить (если нужно) и обычная чистка зубов.

Пока еще рано делать выводы, но похоже, эту беременность куда меньше на моих зубах сказывается, чем первая. ДУмаю, решающую роль играет отказ от сахара. Конечно, я все равно его ем: с пирогами, пирожными и тортами иногда, да и конфету/шоколад тоже могу съесть. Но это все далеко не каждый день. А обычный рафинированный сахар я дома вообще не держу: только фруктоза и тростниковый (съедами 1 кг месяца за 2-3). Надо еще добавить, что сейчас у меня аппетит хороший и молочные продукты я ем больше, чем раньше. Кальций пью, но только гомеопатический. Не знаю, может он и усваевается сказочно хорошо, но головой я понимаю, как его мало. Может быть, он помогает обычному кальцию усваиваеться - не знаю. На днях была у стоматолога: зубы в полном порядке. Впрочем, я это и так чувствую.

0

44

Классная штука! Я тоже такой приобрету! Спасибо от моих проблемных десен!
Здорово, Кать, что у тебя нет проблем с зубами (ТТТ!)! :)

0

45

Классная штука! Я тоже такой приобрету! Спасибо от моих проблемных десен!
Здорово, Кать, что у тебя нет проблем с зубами (ТТТ!)! :)

Спасибо. )

Тот ирригатор, который мы купили - довольно дешевый. Самый большой минус - он тарахтит, когда работает. Знаю, есть есть модели более тихие.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Про зубы