LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Леля, у меня такой рецепт в заветной тетрадочке:

2 яйца,  0,5 ст.сахара и 1 пачка маргарина, все растереть, добавить 4 ст. муки, немного соды, погашенной уксусом или лимоном, вымесить крутое тесто и положить в холод-к на 2 часа.

Провернуть через мясорубку и мелко разбросать по смазанному листу в виде горошин, испечь
Горячее готовое тесто смешать с кремом, уложить горкой.

Крем: 1 банку сгущенки, предварительно сваренную 2 часа, остудить. Смешать сгущенку со 150 г маслаи 0,5 ст. сиропа из варенья, мелко измельченные орехи.

0

32

Девочки,а кто знает рецепт торта-муравейника? Помню,в детстве-классе так с шестого-седьмого-всегда его пекла на НГ.Что-то поностальгировать захотелось...а рецепт потерян.помню,крем-с вареной сгущенкой, тесто пропускается через мясорубку и эти червячки выпекаются,крошатся и перемешиваются с кремом.Выкладывается все горкой-муравейник готов.быстро и просто.если кто знает,поделитесь,пожааалуйстааа!

темпт точно знает ьи1* я помню, как она его ещё когда мы в школе были пекла :rolleyes:

знаю-знаю  *л1  это мой наилюбимейший торт был во время беременности - просто объедалась им! вот только не помню, когда это я им Нати угощала  *ж1

Муравейник
тесто:
250 г маргарина
1/3 стак молока
2 яйца
сода, соль, мука
крем:
1 банка сгущ. молока, вареного 2-2,5 часа
200 г слив масла

замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку и выпекать жгутами. затем перемешать все с кремом, ломая жгуты, уложить горкой на блюдо и поставить на холод.
сгущенки можно и побольше взять
снова все просто!  B)

Отредактировано tempt (2006-12-28 21:59:27)

0

33

коль добралась до компа, внесу и я свою лепту

грибной салат с ананасами.

пережарить лук с морковкой, пожарить грибы (можно баночные можно живые), добавить измельченных грецких орехов и консервированных ананасов. заправить майонезом.

обычно этот салат у нас на столе долго не живет. сметается сразу

еще очень нравятся сырные шарики с маслинами или оливками.

сырные шарики:

колбасный сыр пропустить через мясорубку (или замороженый натереть на терке). добавить чеснок и майонез (не много, чтобы полученную массу можно было слепить)

берется лепешечка сырной массы, внурь кладется маслина или оливка (можно фаршированную чем-нибудь), скатывается в шарик и обкатывается в натертых крабовых палочках.

0

34

Виола,Темпт!!! Огромное вам спасибище!!! То,что надо!
Вот что бы я без Любимок делала...А так-пеку пирог по рецепту Василисы, вчера шарлотку испекла-супер!!!

0

35

Ой, сейчас поняла, что когда рецепт "негра в пене" постила, то не написала, что варенье нужно не для теста!! а для того, что б им пропитать готовые коржи (точнее, корж, разрезанный пополам)! если пропитать-смазать вишневым вареньем, то корж примет темноватый вид и будет настоящим негром в пене  *л1

0

36

так, продукты закуплены и ожидают своего часа... елка наряжена и даже под ней уже подарочки появляются (в основном для дочери  *л1 )... и торт тоже готов - морозится в холодильнике! пришлось повозиться с негром в пене: неправильно был выбран температурный режим, потому очень долго пропекался корж, и вареньем нужо хорошенечко пропитывать (наносить слой варенья и оставлять минут на 10-15 - и так несколько раз). но в итоге торт получился очень симпатичный!  *л1

0

37

так, выкладываю "грибную полянку". сперва салат не пошел - хотелось вместо копченого мяса чего-то попреснее (грудинку или ветчину), а потом стало понятно, что надо употреблять с листьями салата!! так намного вкуснее  :)

Отредактировано tempt (2007-01-02 21:43:08)

0

38

ну а это почти сервированный стол. на горизонте: алые паруса из овощей, грибная полянка, правее - шубейка, мимоза желтеется, слева магический - при приготовлении выяснила, что он никакой не новый, раньше готовила под другим названием  ;) - оч вкусный, этот белый с маслинами салат "крабовые палочки под шубой" - разлетелся вмиг! салат оказался неожиданно легкий, зимний, всем по вкусу пришелся  *л1

0

39

О, темпт отчиталась:) Молодец.... Хороший стол, а что там с сухариками? Типа как я описывала или что-то другое?
Я только торт сняла, т.к. я его долго делала, но на фотке он неочень... Т.к. на фотке крем кажется кривым, а в жизни я эту кривизну выделывала зубочистками, они остренькие кремовые штучки...типа иголки:)

Торт лёгкий, сначала коржи из слоёного теста в виде ёлочек выпекла, а потом промазывала их кремом: банка сгущёнки и 125 гр масла, один слой промазала крем-йогуртом, каждый слой посыпала орехами, сверху крем: банка сгущёнки и 275 гр масла, густой , покрасила крем красителем пищевым, купила в магазе:) Вот и всё.... было вкусно...
http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-7-1167700785.jpg

Отредактировано Веснушка (2007-01-02 22:43:10)

0

40

Веснушк, торт твой просто шедевр  ;)  мне вот тож хотелось свой торт глазурью расписать, но сил не хватило  :- (

а салат с сухариками называется "магический", я писла его рецепт вначале  ;)

0

41

Веснушк, торт твой просто шедевр  ;)  мне вот тож хотелось свой торт глазурью расписать, но сил не хватило  :- (

а салат с сухариками называется "магический", я писла его рецепт вначале  ;)

Прикинь, я не увидела там сухари вначале...только сейчас спецом ещё раз перечитала *л1

0

42

Так, поднимаю пост - скоро ж новый год! нашла  новые рецепты салатов, хотя еще ни один не пробовала

Салат с курицей
мужской такой салатик
Ингредиенты:
450 г мяса цыплячьих грудок
125 г корня сельдерея
250 г ягод кишмиша
1/2 красного грейпфрута, разделенного на дольки
60 г жареного дробленою арахиса
125 мл сметаны или густых сливок
3/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки черного перца
1 ч. ложка тертой лимонной цедры
Способ приготовления: Положить куриные грудки в кипящую воду и варить в течение 8—10 минут (до готовности), после чего вынуть из бульона, охладить и нарезать на маленькие кусочки. Нарезать корень сельдерея кубиками, ягоды кишмиша — напополам. Смешать все компоненты и добавить сметану, соль, перец, лимонную цедру. Тщательно перемешать и охладить в холодильнике.
Салат "Корона"
Ингредиенты:
300 г шампиньонов
300 г чернослива
3 свежих огурца
300 г курицы
1 луковица
3 яйца
200 г майонеза
зелень
Шампиньоны и репчатый лук мелко порезать и обжарить на подсолнечном масле. Чернослив распарить и порезать соломкой. Курицу отварить и тоже порезать тонкой соломкой. Яйца сварить и натереть на крупной терке. Огурцы порезать соломкой. Все ингредиенты уложить слоями снизу вверх: чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Каждый слой смазать майонезом. Верхний - украсить свежей зеленью.
Салат "Корейский мотив"
200 г фасоли
2 ст. л. растительного масла
1 луковица
3 морковки
100 г майонеза
3 яйца
1 банка шпрот
Фасоль отварить в подсоленной воде и выложить на дно салатницы. Лук порезать и обжарить на масле, выложить сверху. Следующий слой - обжаренная морковь, нарезанная соломкой. Далее выкладываются порезанные шпроты. И последний слой - мелко нарубленные яйца. Сверху залить майонезом и дать пропитаться.
Салат с сельдью
типа шубы, но по-другому

Ингредиенты:
картофель 4 шт.
свекла 3 шт. (1 для украшения)
селедка филе 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
тертый сыр 70 г
яйца 3 шт.
майонез
растительное масло
Картофель и свеклу отварить. Картофель оичистить, остудить и нарезать кубиками. Взять салатницу. Первым слоем выложить кубики картофеля, полить ненмого растительным маслом.
Вторым слоем выложить 1/2 всей селедки, нарезанной на тонкие ломтики.
На сельдь выложить измельченный репчатый лук, залить майонезом.
Белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке и выложить следующим слоем. Затем выложить натертую и отжатую свеклу. Залить майонезом.
На свеклу выложить оставшуюся сельдь, тертый сыр, смазать майонезом. Поверхность засыпать измельченным желтком. Украсить салат цветочками из оставшейся свеклы.
Салат с курицей в панировке

Вам потребуются: курица (куриная грудка) - 1 шт.; мука - 3-4 ст.л.; яйцо - 1 шт.; соль, перец - по вкусу; растительное масло для жарки; кукуруза (консервированная) - 3/4 банки; сыр - около 50г; зеленый салат (фризе, латук) - 1 пучок; майонез - по вкусу
Куриную грудку разрезать на пласты: каждое большое филе разрезать вдоль на 2 равных пласта, малое филе немного отбить. Нарезать поперек волокон на длинные полоски. На большую тарелку насыпать муку, добавить по вкусу соль и перец. Каждый кусочек курицы обвалять в муке. Затем опустить мясо в взбитое яйцо и опять в муку. Обжарить курицу до готовности в разогретом растительном масле. Кусочки курицы переложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишек масла. Кукурузу откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь. Сыр натереть на крупной терке. Теперь собираем салат. Для этого на каждую порцию на тарелку выложить слой листьев зеленого салата, предварительно порванного на кусочки, сверху посыпать тертым сыром и кукурузой. Полоски филе нарезать небольшими кубиками и уложить в тарелку. По вкусу приправить майонезом. Каждый перемешивает салат уже у себя в тарелке. Подавать салат можно и теплым, и холодный.

ну и еще один с курицей:
Салат с курицей
- 2 куриных окорочка
- 1 кг репчатого лука
- 1 кг свежих шампиньонов
- 4 яйца
- 1 зубчик чесночка
- сыр
- 2 пачки майонеза
Отварить курицу, лук обжарить(пассеровать), грибы эбжарить (если вы используете консервированные шампиньоны, то их тоже лучше обжарить, яйца сварить вкрутую). Выкладываем слоями:
1 слой - курицу отделить от костей, порезать средними кусочками и уложить на блюдо, посыпать слегка чесночком и помазать майонезом.
2 слой - жареный лук (холодный).
3 слой -жареные грибы (холодные), помазать майонезом.
4 слой - яйца, натертые на мелкой терке, помазать майонезом.
5 слой - натертый на терке сыр.

И этот подойдет к новогоднему столу:
Укладываем слоями
- кальмары
- жареный лук с морковкой
- жареные грибы
- тертый на мелкой-мелкой терке сыр
Все слои, кроме верхнего, перчим-солим и промазываем майонезом.

0

43

Салаты, торты... Я это только в гостях и вижу. (( А майонез мой желудок уже забыл как и переваривать. Думаю, сделаю на НГ ролы и этим ограничусь.

0

44

Девочки, а новый год ведь уже не за горами.
Спасибо вам за рецепты, воспользуюсь многими. Пока еще не решили где встречать будем. Если у родителей, то сделаю  пару салатов, подарки родичам и вперед, а если дома втроем, то придется наготовить самой.

0

45

А что там готовить? Больше чем всегда все равно семья не съест. )) Хочется чего-то необычного - это да.

0

46

А что там готовить? Больше чем всегда все равно семья не съест. )) Хочется чего-то необычного - это да.

Ну понятно что не количеством а разнообразием удивить хочется, и себя порадовать, в обычные дни один салат и супчик, второе и все, больше и не готовлю. А новый год есть новый год.

0

47

А что там готовить? Больше чем всегда все равно семья не съест. )) Хочется чего-то необычного - это да.

Ну понятно что не количеством а разнообразием удивить хочется, и себя порадовать, в обычные дни один салат и супчик, второе и все, больше и не готовлю. А новый год есть новый год.

у меня количеством никогда не получится-я не фанатка готовки *blash2 хотелось бы и впрямь домашних удивить-а то мы и елку наряжаем,и застолье-но уже не так-обычно на следующий день на работу плач1!@ так пару лет последних-когда Никитка родился-бутеры с икрой да шампанское-и спать *в1
очень прошлогодний стол темпт понравился,салатики! а МОЖНО РЕЦЕПТИКИ *blash2

0

48

А что там готовить? Больше чем всегда все равно семья не съест. )) Хочется чего-то необычного - это да.

Ну понятно что не количеством а разнообразием удивить хочется, и себя порадовать, в обычные дни один салат и супчик, второе и все, больше и не готовлю. А новый год есть новый год.

у меня количеством никогда не получится-я не фанатка готовки *blash2 хотелось бы и впрямь домашних удивить-а то мы и елку наряжаем,и застолье-но уже не так-обычно на следующий день на работу плач1!@ так пару лет последних-когда Никитка родился-бутеры с икрой да шампанское-и спать *в1
очень прошлогодний стол темпт понравился,салатики! а МОЖНО РЕЦЕПТИКИ *blash2

Лель, все рецепты выложены в предыдущих постах, в частности в самом первом в этой теме))

0

49

сПАСИБО,ВО Я ТОРМОЗ! Хорошо ,тут страниц немного! Кстати,так и не умею поиском пользоваться,но это не по теме.

0

50

Веселые бутерброды: http://www.spynet.ru/2006/05/30/cute_food.html

0

51

Кстати,так и не умею поиском пользоваться,но это не по теме.

Ткнись в верхнем правом углу в "поиск". Дальше разберешься легко. )

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Новогоднее меню