LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Понос. Кто нибудь лечил своими силами?


Понос. Кто нибудь лечил своими силами?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девчат, подскажите, чего при поносе делать с ребенком? Ну пить давать, это понятно, а радикальнее есть методы? Попыталась рисовой кашей накормить с утра, не прокатило, в обед правда с мясом она же пошла. В аптеке порекомендовали Смекту. Вроде один пакетик сегодня раздавили. Началось все вчера под вечер, чуть пропоносило, я не стала настораживаться, а часа в четыре утра проснулись аж по уши мокрые. Я думала что памперсы плохо застегнула, думала описался, когда включила свет, картина та еще была, Вообщем за день мы раза 4-5 "пронеслись", последний раз правда часа в 4 вечера чуть чуть, и больше пока не ходили вообще. Теперь боюсь, что все нафиг закрепила ребенку :)

помню, Веснушка с геркулесом давала рецепт, но я, дурья башка, не записала его. Веснушка, повтори его тут. И кто еще знает какие методы, подскажите. Конечно можно и врача вызвать, посмотрю за ребенком дальше. Но мне кажется это у нас зубы следующие полезли. (предыдущие с соплями были)

0

2

ох, вот напасть! :( везде обычто про заповы пишут, а про понос ничего не читала. знаю только, что пить надо давать, чтобы не обезводился малыш.

0

3

Да, Шустрик это ко мне, с кровью был... Короче 2 столовые ложки геркулеса заливаешь кипятком доводишь до кипения и сливаешь воду, этот же геркулес заливаешь опять и варишь 20 мин, этим поишь и кормишь. Вот. удачи, ненавижу это дело- понос щfg1

0

4

Шустрик, а вот когда я была малая и был у меня сильный понос, меня лишили напрочь еды:( давали только чай черничный, не знаю что там ещё - пару дней! А потом сварили кашку, так я завидя её как обрадовалась - Кася кася!!!

0

5

ой, Танюш, не представляю как мой Шустрик отреагирует на лишение его пищи. Черничную водичку мы вчера тоже пили. Вообщем докладываюсь: Овсяный отвар пока не делали, понос в ужасном виде прошел вроде за вчерашний день, сегодня только просто жидкий стул остался но уже не вода сплошная а почти нормально. (видимо смекта хорошая штука), с утра ели просто овсяную кашку, думаю пару дней ее тоже поедим (обычно в завтрак у нас каждый день разная каша, но АНтоха потерпит). А еще прикол был вчера. Вечером прочитывала форум уже с мужниного наладонника (КПК), скопировала Веснушкин рецепт, сохранила его на КПК-шке, обозвала "средство от поноса", решила переслать файлик по ИК порту, и уржалась от смеха. Мой КПК спрашивает меня "принять средство от поноса"? хотелось его спросить а что, у тебя тоже понос? Вообщем наладонник принимал вчера средство от поноса :)

0

6

*л1  *л1  *л1

Шустрик, пить больше давай еще несколько дней!

Отредактировано Safary (2005-11-25 04:37:44)

0

7

ой, Танюш, не представляю как мой Шустрик отреагирует на лишение его пищи. Черничную водичку мы вчера тоже пили. Вообщем докладываюсь: Овсяный отвар пока не делали, понос в ужасном виде прошел вроде за вчерашний день, сегодня только просто жидкий стул остался но уже не вода сплошная а почти нормально. (видимо смекта хорошая штука), с утра ели просто овсяную кашку, думаю пару дней ее тоже поедим (обычно в завтрак у нас каждый день разная каша, но АНтоха потерпит). А еще прикол был вчера. Вечером прочитывала форум уже с мужниного наладонника (КПК), скопировала Веснушкин рецепт, сохранила его на КПК-шке, обозвала "средство от поноса", решила переслать файлик по ИК порту, и уржалась от смеха. Мой КПК спрашивает меня "принять средство от поноса"? хотелось его спросить а что, у тебя тоже понос? Вообщем наладонник принимал вчера средство от поноса :)

  *л1  *л1  *л1  Вот прикол, а смекта и вправду очень хорошее средство, просто нам нужен был именно овсяный, т.к. кровь была. а так смекта само то *ы1

0

8

ага, пить пытаюсь давать. Мы если раньше пили во время еды, запивали каждые три ложки, то теперь фиг впихнешь. пьем как правильные, в перерывах между едой :). А вообще, меня тут мыслишка посетила. мы дня за три до поноса начали пить витамины Мультитабс (вимтамин А, Д и С), может на них нас так разпоносило (когда в младенчестве принимали витамин Д нас правда наоборот "запирало" конкретно.

И еще я желточек в этот день дала попробовать, вот думаю не на него ли? Пока отменила, но сейчас понос прошел, едим все как и раньше, завтра попробую еще раз дать, если опять та же фигня будет, то отложим тогда введение нового прикорма

0

9

Дык витамин Д вообще нельзя в чистом виде, он без кальция и ещё чего-то там не усваивается, а только выводит кальций и нарушает обмен веществ... а искуственные витамины тоже ничего хорошего... лучше витамины потреблять в продуктах ну и в биодобавках... т.е. натуральные концентраты из растений...ягод.. и т.д. Вот *п1

0

10

Шустрик, попробуй Вигантол - масляный р-р вит.Д (в составе как раз что-то про кальций есть)
а если какие пюрешки из банок едите (покупные), то насчет вит.С можно не волноваться - его там дофига в качестве консерванта - аскорбиновая кислота

Отредактировано Safary (2005-11-26 14:01:37)

0

11

мы баночное только мясо едим. Там тоже аскорбинка в консервантах? Надо будет почитать. А если мы кисломолочную агушу пьем, там ведь кальций есть, значит витамин Д усвоится или я чего-то не догоняю? Вигантола не было в аптеке, предложили Мультитабс, посмотрим, может перейдем на Вигантол. Но сначала попробую еще разок, может понос просто был от грязных рук, не уследили, поползали по полу а потом все в рот потащили

0

12

вообще, хоть сама и часто пью комплексные витамины, но в теории Веснушка правильно говорит - натуральные -гуд! почитай состав чего вы едите, там всяких витаминов полно.
И перебор так же опасен!
зачем вам А и С ?
И Д, кстати? вы большие, максимум пол-месяца, больше он вам (наверно) не нужен! Перерыв должен быть.
(просто мы с врачем недавно про это говорили)

0

13

а еще, понос я часто списываю на зубы/грязные руки/погоду/вставленную свечку/итд..
Если прошло, значит ничего страшного не было *heat*
не переживай! *ros*

Отредактировано Safary (2005-11-27 05:28:31)

0

14

млин, я совсем запуталась. На мартиках спрашивала, все говорили что в осенне-зимний период надо пить его, у врача спросила, она и назначила для профилактики витамин Д или Мультитабс. А что, его можно не пить? (его вроде от рахита назначают)

Оль, расскажи поподробнее, если можно не пить, я с удовольствием его не буду давать

0

15

Как мне сказали:
Правильно - профилактика рахита, с рождения и до 8-9 месяцев - когда максимальный рост (кроме летнего периода) пьют вит.Д, другие никакие не надо - потом перерыв (нам на флакончике врач меточку поставила, допьем до нее и перестанем) долгий ли перерыв - не знаю. Уточню потом.
Ну, попейте еще месяц, на всякий случай. Только один витамин Д.
Вообще, смотрят, если нет признаков рахита, тогда так...

Если сомневаешься - пейте до весны, но по 1 капельке в день, не больше - Вигантол.
Передоз тоже опасен.

Отредактировано Safary (2005-11-28 14:10:09)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Понос. Кто нибудь лечил своими силами?