LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » * Декабрята, место сбора-2 *


* Декабрята, место сбора-2 *

Сообщений 1 страница 30 из 1501

1

Дарю вам новый топ, к новому году и к годовасиям! Спасибо всем декабрятам, что вы есть!!!! Радости вам и всего....

последние новости декабрят - Здесь

0

2

Всем привет! Меня несколько дней не будет, т.к. дома опять нет и-нета. Может быстро наладится, может на недели растянется - не знаю. (( Чур без меня не разбегаться!

0

3

Веснушка, Спасибо за новый топ! а то тот... ну уж очень большой! Что-то искать-нереально!
Ягодка, не пропадай на долго! Плиз! Без тебя все не то и не так! *ж1

0

4

snowberry:

Меня зовут Диана.Познакомилась с декабрятами (моя малышка тоже декабрюшка)на маме во время ночных бдений на последнем месяце беременности. Хочу от всей души сказать вам всем спасибо. Вы мне очень помогаете своими советами и тем что поддерживаете друг друга, но вклиниться к вам было все время не удобно как то, у вас сдесь очень камерная обстановка.
Поздравляю всех с Новым годом и желаю огромный ворох здоровья Вам и вашим малышам.
Еще раз огромное спасибо, надеюсь вы не куда не денетесь в следующем году??

Диана, новый декабрячий топ - хороший повод присоединиться!

0

5

Не знаю... или это я с ума сошла или мой ребенок ТАКОЙ умный! Вчера сидит в стульчике, перед ним резиновые овощи (подарок Котейки :) )! я ему овощи все по 1 разу называла до этого! говорю: Валерк, дай мне помидор! взял помидор и дал, мы с свекровью чуть под стол не упали! Она мне: это случайность *п1 ! Я: Валерк, дай мне морковку! ДАЛ *я1  Мой сладкий умный зайчик!
Еще: на годик нам подарили палатку! В палатке шарики (большие): зеленые, желтые, синие и красные! Показала желтые и говорю: ЖЕЛТЫЙ, показала красный и собрала красные шарики! Проходит примерно час! Кладу перед ним 4 разных шарика и говорю: Буся, дай маме желтый шарик! ДАЛ "поц"
Девочки, вы мне скажите... что должен ребенок в год делать и все ли понимает! То что Буба сделал-это норма? А то я как сумашедшая носилась по квартире и целовала его и обнимала и орала какой он МОЛОДЕЦ

0

6

Не знаю... или это я с ума сошла или мой ребенок ТАКОЙ умный! Вчера сидит в стульчике, перед ним резиновые овощи (подарок Котейки :) )! я ему овощи все по 1 разу называла до этого! говорю: Валерк, дай мне помидор! взял помидор и дал, мы с свекровью чуть под стол не упали! Она мне: это случайность *п1 ! Я: Валерк, дай мне морковку! ДАЛ *я1  Мой сладкий умный зайчик!
Еще: на годик нам подарили палатку! В палатке шарики (большие): зеленые, желтые, синие и красные! Показала желтые и говорю: ЖЕЛТЫЙ, показала красный и собрала красные шарики! Проходит примерно час! Кладу перед ним 4 разных шарика и говорю: Буся, дай маме желтый шарик! ДАЛ "поц"
Девочки, вы мне скажите... что должен ребенок в год делать и все ли понимает! То что Буба сделал-это норма? А то я как сумашедшая носилась по квартире и целовала его и обнимала и орала какой он МОЛОДЕЦ

  не знаю что они должны в год уметь, но явно не так быстро всё узнавать:) Молодец он, молодец, правильно ты носишься, главное он заметит и ещё радовать будет:)

0

7

Не знаю... или это я с ума сошла или мой ребенок ТАКОЙ умный! Вчера сидит в стульчике, перед ним резиновые овощи (подарок Котейки :) )! я ему овощи все по 1 разу называла до этого! говорю: Валерк, дай мне помидор! взял помидор и дал, мы с свекровью чуть под стол не упали! Она мне: это случайность *п1 ! Я: Валерк, дай мне морковку! ДАЛ *я1  Мой сладкий умный зайчик!
Еще: на годик нам подарили палатку! В палатке шарики (большие): зеленые, желтые, синие и красные! Показала желтые и говорю: ЖЕЛТЫЙ, показала красный и собрала красные шарики! Проходит примерно час! Кладу перед ним 4 разных шарика и говорю: Буся, дай маме желтый шарик! ДАЛ "поц"
Девочки, вы мне скажите... что должен ребенок в год делать и все ли понимает! То что Буба сделал-это норма? А то я как сумашедшая носилась по квартире и целовала его и обнимала и орала какой он МОЛОДЕЦ

молодец, Буба!!! Талантливый ребенок ьт*1 правильно делаешь,что хвалишь,татуся!

0

8

Ой спасибо! Ура! У меня умный ребенок!!!!!!! Значит в деду пошел

0

9

Ездила сегодня обновлять Бубе гардероб!!!!!! в mothercare распродажа!!!!!! до 40%
Что делать то? Я уже спрашивала! 12-18 вещи велики, 18-24 великоваты!!!!!!!!

0

10

Татуся, а ты только одну фирму предпочитаешь? У меня повседневная одежда детская Мinimаn, Wаikiki и Chiссо. Так вот минимен маломерка. В основном все вещи носим уже на 18 месяцев, а некоторые уже и на 24. А в Chiссо есть промежуточные. Комбез у нас на 15 месяцев. Попробуй другие фирмы просто.

0

11

Ездила сегодня обновлять Бубе гардероб!!!!!! в mothercare распродажа!!!!!! до 40%
Что делать то? Я уже спрашивала! 12-18 вещи велики, 18-24 великоваты!!!!!!!!

Валерка симпатяга! очень классно смотрится в джинсиках:) А я всегда такого размера джинсы беру, чтоб потом отворачивать.... Хватает хоть на пол-года.... а то менять часто-жаба душит:)

0

12

Валерка-настоящий мужчина,такой классный в джинсах! "поц" Покупать лучше на вырост,я думаю, лучше подвернуть брючки и рукава у рубашечек-малыши так быстро растут!
Никитка не крупный пацанчик,но я ему покупаю все на 18 мес,а есть вещи на зиму даже на 24 мес.

0

13

Татуся, а ты только одну фирму предпочитаешь? У меня повседневная одежда детская Мinimаn, Wаikiki и Chiссо. Так вот минимен маломерка. В основном все вещи носим уже на 18 месяцев, а некоторые уже и на 24. А в Chiссо есть промежуточные. Комбез у нас на 15 месяцев. Попробуй другие фирмы просто.

Ольк, у нас много разных фирм! Есть и дорогие! Носим Дисней еще, да и куча неизвестных мне фирм! Конбез я взяла Рейма 98см! не могу сказать, что велик сильно! Одежда 12-18м идет до 86-88см, а Буба уже 87

0

14

Не знаю... или это я с ума сошла или мой ребенок ТАКОЙ умный! Вчера сидит в стульчике, перед ним резиновые овощи (подарок Котейки :) )! я ему овощи все по 1 разу называла до этого! говорю: Валерк, дай мне помидор! взял помидор и дал, мы с свекровью чуть под стол не упали! Она мне: это случайность *п1 ! Я: Валерк, дай мне морковку! ДАЛ *я1  Мой сладкий умный зайчик!
Еще: на годик нам подарили палатку! В палатке шарики (большие): зеленые, желтые, синие и красные! Показала желтые и говорю: ЖЕЛТЫЙ, показала красный и собрала красные шарики! Проходит примерно час! Кладу перед ним 4 разных шарика и говорю: Буся, дай маме желтый шарик! ДАЛ "поц"
Девочки, вы мне скажите... что должен ребенок в год делать и все ли понимает! То что Буба сделал-это норма? А то я как сумашедшая носилась по квартире и целовала его и обнимала и орала какой он МОЛОДЕЦ

Какой он у тебя умница! Мне кажется знать цвета - это очень продвинуто! Нам еще до этого далеко! Будем теперь равняться на вас с Бубой!

0

15

Здравствуйте девочки. Да я думаю малыши в этом возрасте многое , что знают . Я тоже от своей бываю просто в шоке. Говорю :"Подними полотенце. положи на табуретку" Так поднимает, кладет и не на рядом стоящий стул, а именно на табурет. Я то сказала так  между делом, пока на кухне возилась.
А какое чуство юмора. Читаем что то типа "промочил котенок лапки" и на следующей странице висит кот на бельевой веревке на прищепках, а с лап вода течет. Увидела, ухмыльнулась   и улыбка до ушей. Вы просто  понаблюдайте они и в книжках все и всех могут показать.

0

16

А Буба молодец, у нас  с цветами не получается пока ничего. Подарили ей мозаику (детали размером 4 см), так прошу красную дает синюю...плач1!@

0

17

Не знаю... или это я с ума сошла или мой ребенок ТАКОЙ умный! Вчера сидит в стульчике, перед ним резиновые овощи (подарок Котейки :) )! я ему овощи все по 1 разу называла до этого! говорю: Валерк, дай мне помидор! взял помидор и дал, мы с свекровью чуть под стол не упали! Она мне: это случайность *п1 ! Я: Валерк, дай мне морковку! ДАЛ *я1  Мой сладкий умный зайчик!
Еще: на годик нам подарили палатку! В палатке шарики (большие): зеленые, желтые, синие и красные! Показала желтые и говорю: ЖЕЛТЫЙ, показала красный и собрала красные шарики! Проходит примерно час! Кладу перед ним 4 разных шарика и говорю: Буся, дай маме желтый шарик! ДАЛ "поц"
Девочки, вы мне скажите... что должен ребенок в год делать и все ли понимает! То что Буба сделал-это норма? А то я как сумашедшая носилась по квартире и целовала его и обнимала и орала какой он МОЛОДЕЦ

Умница Буба! У меня впечатление, что сейчас и у Софки память лучше стала, что ли. Вот так - что бы через час помнить что ей сказали - это она могла и раньше. Правда, тут Валера еще хороший характре проявил - не каждый малыш согласится сделать то, что его просят, даже когда все понимает. Так вот, я заметила, что Софка помнит и то, что я ей говорила один раз дня 3-4 назад - вот этому я сильно удивляюсь.
Да, с цветами у нас сложнее все: форму Софка быстро запоминает и различает, а вот цвета ей как-то по барабану. Я недавно читала у Чуковского, что маленькие дети больше обращают внимание на движение, чем на свойства предметов - получается, форма Софе нужна для игры в сортеры, а цвет вообще не нужен, вот она его и игнорит. Возможно, Валера из-за того, что менее подвижный, больше свойств вещей замечает.

0

18

Здравствуйте девочки. Да я думаю малыши в этом возрасте многое , что знают . Я тоже от своей бываю просто в шоке. Говорю :"Подними полотенце. положи на табуретку" Так поднимает, кладет и не на рядом стоящий стул, а именно на табурет. Я то сказала так  между делом, пока на кухне возилась.
А какое чуство юмора. Читаем что то типа "промочил котенок лапки" и на следующей странице висит кот на бельевой веревке на прищепках, а с лап вода течет. Увидела, ухмыльнулась   и улыбка до ушей. Вы просто  понаблюдайте они и в книжках все и всех могут показать.

Ага, это точно. Софка как-то меня поразила там, что когда видела картинку с кричащей женщиной, изображала испуг и приседала. )
Еще забавно было, когда Софа увидела себя в видеозаписи. Она обычно смеется, когда себя видит, а тут была запись, где Софа плачет. Детка посмотрела, смеяться не стала. Прислушалась и сказала: "Кха-кха" - вроде как она там не плачет, а кашляет. )) После такого переосмысления она сразу повеселела. ))

0

19

форма Софе нужна для игры в сортеры, а цвет вообще не нужен, вот она его и игнорит

Знаешь, я как-то однажды поняла, что дети мои не понимают что такое цвет, т.е. я , как сумашедшая, называю шарик тот же, синим, потом красный ...красным...Пока называем- запоминают и выдают, спустя время забыли...
Короче, я сделала так, я собрала в доме всё, что есть одинаковых цветов... и положила кучками... У меня есть набор рыбок- 6-ти цветов, шарики, кольца пирамидки, конструктора частицы... Сложила кучками(  *л1 ) фиолетовую рыбку, фиолетовое кольцо, фиолетовый шарик, фиолетовый кубик, напзвала их все фиолетовыми, и придумала ассоциауию, что туча во время дождя фиолетовая, виноград.... и т.д. А потом просила их к шарикам разных цветов подобрать пары по цвету..... И т.д. Вот тогда они въехали! Но, поверьте, если постоянно не напоминать, даже Паша путает цвета... Хотя он их уже хорошо знает, это видно... Он и на солнышке все игры с цветами знает, просто путаются в памяти и всё...Конечно, я как подумаю, всё то, что в моей голове сейчас- попробуй запомнить с самого начала- не один год и не два надо *л1

0

20

И что за напасти... *п1 вчера в глаз кусочек-с точку-железа попал-окулист иголкой *ж1 вытащил-теперь еще неделю капать и мазь -антибиотики. А сегодня щеку разбарабанило плач1!@ был маленький прыщик-угораздило его сковырнуть! В зеркало смотрю-ржу- настоящая хомячиха! еще и разговаривать не могу-больно( хорошо,тут молча можно)

Девочки! такой вопрос у меня возник-как у ваших малышей роднички? не помню уже,вроде к году закрываются... у Никитосика открыт еще,но маленький.

0

21

И что за напасти... *п1 вчера в глаз кусочек-с точку-железа попал-окулист иголкой *ж1 вытащил-теперь еще неделю капать и мазь -антибиотики. А сегодня щеку разбарабанило плач1!@ был маленький прыщик-угораздило его сковырнуть! В зеркало смотрю-ржу- настоящая хомячиха! еще и разговаривать не могу-больно( хорошо,тут молча можно)

Девочки! такой вопрос у меня возник-как у ваших малышей роднички? не помню уже,вроде к году закрываются... у Никитосика открыт еще,но маленький.

Леля, ну как же это ты? Как ты умудрилась в глаз железяку засунуть? Щека пройдет. Неприятно конечно.  Выздоравливай!

0

22

И что за напасти... *п1 вчера в глаз кусочек-с точку-железа попал-окулист иголкой *ж1 вытащил-теперь еще неделю капать и мазь -антибиотики. А сегодня щеку разбарабанило плач1!@ был маленький прыщик-угораздило его сковырнуть! В зеркало смотрю-ржу- настоящая хомячиха! еще и разговаривать не могу-больно( хорошо,тут молча можно)

Девочки! такой вопрос у меня возник-как у ваших малышей роднички? не помню уже,вроде к году закрываются... у Никитосика открыт еще,но маленький.

Леля, ну как же это ты? Как ты умудрилась в глаз железяку засунуть? Щека пройдет. Неприятно конечно.  Выздоравливай!

Спасибо,Олька! Да уж,с железякой ничего не понятно *п1 спрашивал меня врач,на стройке,мож,работаю...нет,отвечаю,с малышом дома сижу

0

23

Девочки, подскажите пожалуйста. Малышке 29 сделали прививки от кори краснуи и паротита,  а 1  вечером поднялась температура до 37,5 и сопли фонтаном. Я не дозвонилась до нашей докторши и стала ставить свечи виферон (интерферон  с аскорбинкой), ей их назначали при ОРВИ. Теперь мучаюсь вдруг это была рекция на прививки, а не вирус подхваченный у папы он у нас как раз заболел в это время?

0

24

ну так если папа болеет то виферон в любом случае не помешают.  а еще хорошие свечи при невысокой температуре Вибуркол

0

25

Девочки! такой вопрос у меня возник-как у ваших малышей роднички? не помню уже,вроде к году закрываются... у Никитосика открыт еще,но маленький.

Леля! Нам на мамических курсах говорили, что родничок должен закрыться при обхвате головы от 48см.

0

26

Девочки, подскажите пожалуйста. Малышке 29 сделали прививки от кори краснуи и паротита,  а 1  вечером поднялась температура до 37,5 и сопли фонтаном. Я не дозвонилась до нашей докторши и стала ставить свечи виферон (интерферон  с аскорбинкой), ей их назначали при ОРВИ. Теперь мучаюсь вдруг это была рекция на прививки, а не вирус подхваченный у папы он у нас как раз заболел в это время?

Диана, нам говорили, что после этой прививки в течение 2-х недель возможны проявления ОРЗ. Поэтому я поругавшись с поликлиникой передвинула эту прививку на после праздников (Шура недавно кашляла как заправский курильщик). Медсестра устроила мне выволочку без объяснений почему именно в 2006 мы должны были сделать эту прививку - подозреваю, что у них там какой-то план по охваченным прививками.

0

27

Девочки, как у вас дела с вредностью обстоят? По-крайней мере, с проявлениями вредности - например, если что-то нельзя, то Шура точно это сделает, не один раз и еще озвучит.

0

28

)

Девочки! такой вопрос у меня возник-как у ваших малышей роднички? не помню уже,вроде к году закрываются... у Никитосика открыт еще,но маленький.

У Бубы точно закрылся! еще месяц назад

0

29

Девочки, как у вас дела с вредностью обстоят? По-крайней мере, с проявлениями вредности - например, если что-то нельзя, то Шура точно это сделает, не один раз и еще озвучит.

есть такое дело!
Делает и смотрит хитро на реакцию!  :- (

0

30

Девочки, как у вас дела с вредностью обстоят? По-крайней мере, с проявлениями вредности - например, если что-то нельзя, то Шура точно это сделает, не один раз и еще озвучит.

Пока особой вредности не вижу. Стала обижаться и показывать это, но редко. Я уже писала - в нашем доме запретов оочень мало, так что повода для вредности нет. Бывает, что Софка больше внимания требует, бывает подолгу одна играет и никто ей не нужен. Это очень от зубов зависит. Еще требовать еду научилась: подходит к своему стульчику-столику и ладошкой бьет. Так же по взрослому столу или по родительской коленке может. Но только если мы сами что-то едим или она в руках у нас что-то вкусное увидела. Еще меня раздражает иногда, когда Софка по мне лазит. Особенно если я сижу книжку читаю неприятно. Но это она не из вредности, а только потому что уверена в своих правах на меня. ))

Родничок вроде не полностью закрылся, но очень-очень маленький.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » * Декабрята, место сбора-2 *