LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » УШИ У детей, если болят!


УШИ У детей, если болят!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

девочки, срочно! саша проснулся и показал, что болит ухо.  Мы болеем чем -то страшным, т.к. гноятся глаза, нос, кашель, пашу даже рвало...Врач сказала- такая сейчас ходит инфекция, дала только при поносе и рвоте  пить типа смекту, температуру сбивать сиропом и капли в нос.... а сейчас саша проснулся с больным ухом, видимо из носа дошло до ушей, я без понятия чем помочь, приложила ромашку, он заснул, если проснётся, я буду в панике, чем помочь?

завтра у нас всё закрыто- праздник...плиз...хелп ми!

0

2

Во-первых сделай водочный компресс вату теплой водкой, или марлю, поверх целофан, я пленку для продуктов ставлю, сверху шарф или платок. Если есть дома борный спирт то перед этим закапай. Если вдруг есть детские капли отипакс то их закапай.

0

3

И еще, если это отит то вряд ли бы обойдетесь без антибиотиков. Поэтому чем раньше тем лучше. Моему даже прописывали не пить, а колоть. Возможно у вас не отит. А просто он неправильно нос высмаркивал. От этого тоже может быть боль в ухе. Но компресс в любом случае лишним не будет.

0

4

И попробуй все-таки завтра куда-то попасть. Хорваты католики. Их рождество уже прошло. И у них завтра не праздник. Вполне могут работать. Так что проверь.

0

5

Лиз, нажми Саше на козелок - при отите будет очень больно, а если это только из-за заложенного носа ухо болит - тогда козелок безболезненный. Еще пощупай за ухом - опять же, при отите и там больно.
Если отит - срочно ищи врача. Если насморк, еще можно своими силами побороться. Но и при насморке ухо может болить довольно-таки чувствительно...

0

6

У нас такое было пару раз у Ники. И у Денисы раз, только без рвоты и поноса. Коньюктивит часто является признаком начинающегося вируса, тут капли нужны для глаз, это дело опасно запускать, может на зрении сказаться. Про ушки... бедный мальчишка! ..Веснушка, у вас должны продаваться капли для ушей с эффектом обезболивания, у нас еще и антибиотик в них есть, не знаю, каким образом. Дают без рецепта врача, может и у вас такое есть?

А когда у Ники был понос и рвота почти ничего не помогало, просто давала ей есть то, что она хотела, т.е. почти ничего, и много пить заставляла. А что крепит желудок ты и сама знаешь.

0

7

Веснушка, я тромоз! Срочно покажи детей врачу, это может быть начало кори! Симптомы простуды, конъюктивит, ринит, отит! И то, что врачи вначале подозревают обычную простуду - тоже типично. Посмотри нет ли на слизистых беловатых пятен и следи за кожей. Сама по себе корь не страшна, но симптомы отита пугают. Так что ищи врача скорее и скажи обязательно, что дети не привиты, иначе врачу может в голову не прийти мысль о детских инфекциях.
Надеюсь, я ошибаюсь, но врачу покажитесь обязательно!

0

8

Веснушка, как вы там?

0

9

И попробуй все-таки завтра куда-то попасть. Хорваты католики. Их рождество уже прошло. И у них завтра не праздник. Вполне могут работать. Так что проверь.

Сегодня праздник три краля и суббота! попали в аптеку дежурную :) но у Саши ухо за нчь прошло от ромашкового компреса....а вот с Пашей...ох...по-ходу у них кишечный грипп...

0

10

Веснушка, как вы там?

Хреново.... видимо у нас кишечный грипп...понос, рвота, температура, всё гноится ...глаза...нос...ужас! Сегодня Паша лежит целый день...то спит...то лежит...
Врач знает, что прививок у него нет... я у неё уже была не раз... Анализы все в норме, даже те, что должны быть немного выше при таких болезнях... Страшно, что у  паши была рвота, понос, а он ничего не ест и с трудом пить заставляем...он настолько бледный, что я уже в панике... Саша держится лучше намного...у него просто течёт ото всюду и понос :- ( ... Я сама в шоке, я уже несколько ночей не сплю... а у нас в кровати то паша, то саша... Купила сегодня капли в уши, антибиотик не продают без рецепта, а врач его не прописала, когда были у неё...завтра ..блин, завтра воскресенье...если завтра не полегчает будем вызывать скорую и по ней в местную клинику...писец, я её не забыла ещё с прошлого раза...когда сашу там мучали... надеюсь, мы их вылечим...ТАКОГО ещё не было у нас, у паши 9 дней уже температура....

0

11

Держитесь! И не пропадай, рассказывай как вы там. Выздоравливайте скорее!

0

12

Ой,Веснушка,ну что же это... плач1!@ Скорейшего выздоровления Паше и Саше! Держись!!! И главное-если не хотят есть,не надо,организм сам знает,но пить надо!хоть по каплям,из ложечки

0

13

Веснушка, ну надо же как вы разболелись. Держитесь. Но вот что меня удивляет, что врач не назначил вам антибиотик. 9 дней температура. Это ж какая интоксикация организма. И ведь у них такая медицинская школа, что при малейшем заболевании сразу антибиотик. Я тогда поругалась даже. Мне Максу при минимальных соплях назначили. Говорю ей, зачем? Температуры нет, ничего нет, только сопли. Она говорит все равно. Мужа племянники раз в месяц стабильно принимают антибиотик. Уже как витамины, блин. Все-таки наши врачи в крайнем случае стараются. Веснушка ты еще подавай детям Иммунал или еще что-нибудь такое. Все-таки легче течение болезни будет.

0

14

Лиз, а Регидрон у вас есть? от обезвоживания. если нет, можно в домашних условиях его изготовить и поить обязательно деток.

В литре кипяченой воды (комнатной температуры) разводим 8 чайных ложек сахара, одну чайную ложку соли и несколько капель сока лимона. Сок вполне можно заменить 1,3 чайной ложки лимонной кислоты. Поить малыша регидроном нужно по чайной ложке через каждые пять минут в течение 6 часов. Конечно, если ваш ребенок старше года период приема можно значительно сократить, увеличив при этом разовую дозу.

0

15

Веснушечка, мысленно с вами! Бедные мальчики! А про тебя уж молчу!
У дочки подруги отит оч быстро и хорошо вылечили лазером

0

16

Лиз, а Регидрон у вас есть? от обезвоживания. если нет, можно в домашних условиях его изготовить и поить обязательно деток.

В литре кипяченой воды (комнатной температуры) разводим 8 чайных ложек сахара, одну чайную ложку соли и несколько капель сока лимона. Сок вполне можно заменить 1,3 чайной ложки лимонной кислоты. Поить малыша регидроном нужно по чайной ложке через каждые пять минут в течение 6 часов. Конечно, если ваш ребенок старше года период приема можно значительно сократить, увеличив при этом разовую дозу.

Я им смекту даю...у нас много её..
слушайте , вам пожаловалась...паша проснулся , как огурчик, спокойный, бодрый, съел ложку риса и попил немного чая , шиповник...
А Саша после его просыпа отправился спать...Я не знаю когда теперь ляжет паша, он весь день спал *ж1  Но думаю и мы не скоро, т.к. теперь рвёт полину...
девочки, если кто-то планирует троих детей- планируйте сразу три комнаты, изолированные друг от друга :- (  Про себя я молчу, у меня слава богу только кашель и насморк... и гипернедосып *л1 с сегоднящнего дня муж ещё подключился в помощники...вчера развелись ...на одну ночь *л1 сегодня он моя правая рука *л1  *л1  *л1

Отредактировано Веснушка (2007-01-07 00:37:28)

0

17

Эх,эти хреновы вирусы *п1  плач1!@ бедные детки! Держись,Веснушка,ты молодчина,еще и шутишь...Поскорее вам всем выздороветь-и не болеть!
У нас у многих знакомых такая же фигня- этот желудочный вирус. знакомые второй час ждут врача,у нас же выходной :(

0

18

Эх,эти хреновы вирусы *п1  плач1!@ бедные детки! Держись,Веснушка,ты молодчина,еще и шутишь...Поскорее вам всем выздороветь-и не болеть!
У нас у многих знакомых такая же фигня- этот желудочный вирус. знакомые второй час ждут врача,у нас же выходной :(

Вот и у нас такая фигня, выходной- все умерли будто... а если ещё и праздник *ж1  вообще тут все работают с утра до 12 дня:) и всё... даже магазины многие закрываются с 12 до 17...капец

0

19

Да, Лиз, весело у вас. ) Где ж вы такую каку нашли? Хотя, где угодно можно. :- ( Поправляйтесь!

0

20

Лиза, а еще купи суп в пачке Подравка хороший, можно и Магги. Как ни странно он выполняет ту же функцию что и регидрон. Но есть его как-то приятнее. К тому же можно купить с буквами. Ребенка легче уговорить его поесть. Для каждодневной еды ребенку он конечно не подходит, а вот восстановить в организме вымытые рвотой соли - в самый раз. Кстати это именно в Югославии нам врач назначал.

0

21

Олька все правильно пишет,присоединяюсь.
Ну как вы там,Веснушка? Понятно,не до форума тебе сейчас, но хоть пару слов черкни.У врача были,что говорят?

0

22

Веснушка, все думаю, как там вы... мальчишки, полегче, надеюсь, как там Поля, удалось тебе поспать?

0

23

Веснушка, все думаю, как там вы... мальчишки, полегче, надеюсь, как там Поля, удалось тебе поспать?

мы ужасно, спасибо за беспокойство, сегодня с полей, как два приведения...всю ночь у унитазов... весь ужас, что слышмимость в квартире, саша проснулся, а без меня засыпать не хотел, дошло до того, что муж просто руками прибивал к кровати сашу, а я, как в бреду...даже не понимала что происходит, а бедная Поля ходила к нам и только говорила... у меня болит живот, я не могу, помогите... а у меня он тоже болел, а муж просто не мог... иначе саша ко мне лез...Короче ужас...один пашка радует, ему, как полегчало, он изменился...Видимо болезнь заставила задуматься над поведением, за два дня меня и сашу не то, чтобы не ударил, даже сейчас нового робота у саши не отбирал...расскажу в старших потом...

0

24

ой ой ей! Лиз, я только прочитала что у вас творится!!!!! *î1 Желаю только скорейшего выздоравления всей семье, а советы... и так много уже получила! ДЕРЖИСЬ!страшно, когда детки болеют!!!! а тут еще и ты вместе с ними *ж1 КУЛАЧКИ ЗА ВАС ДЕРЖУ

0

25

Да, поить очень важно, хоть по чуть-чуть, но часто. А какая температура? Держись, Лиз. Я тебя так понимаю...

0

26

У меня температура весь день...38.1 ...38.5...сейчас отвисала в душе, даже до компа добралась...Вообще , как в тумане, я ДАВНО уже не болела, а уж ТАК! Очень сложно оказывается за детьми смотреть в такой ситуации, муж сегодня носится целый день... вечером поймала себя на том, что саша с обеда( ходил с папой в магазин) до вечера ходил в подгузнике... А я смотрю, он всё на попе подтягивает колготки...оказывается он спадал ..подгузник...Бедный ребёнок, он уже забыл , что это такое, он подгузник одевает только, когда холодно на улице и на ночь:) Паша вообще, как неприкаянный ходил по дому... кошмар.....Главное, нам с пашей сильнее всех досталось, Пашка почти ничего не ест вечно... и я мало ем... И нас накрылло, Паша похудел ещё, надеюсь сашку не тронет эта штука, она у него есть... и температура и всё, но он отказывается от еды вторые сутки и только пьёт, много пьёт...Надеюсь ему поможет это  избежать рвоты....поноса он уже не избежал :- (  Поля ,вообще ,лучше всех себя чувствует, так что занимайте детей спортом... *л1

0

27

Какая ты молодец ,Веснушка,все на тебе и ты сама больна,а не перестаешь шутить! ты меня восхищаешь своим чувством юмора- и это очень важно,что детки,которым плохо,видят маму не плачущей,а по мере возможности улыбающейся.Очень надеюсь,кризис миновал и вы выздоравливаете!

0

28

Какая ты молодец ,Веснушка,все на тебе и ты сама больна,а не перестаешь шутить! ты меня восхищаешь своим чувством юмора- и это очень важно,что детки,которым плохо,видят маму не плачущей,а по мере возможности улыбающейся.Очень надеюсь,кризис миновал и вы выздоравливаете!

ну... я уже всё перегладила, поменяла всем бельё...постирала даже комплект один и помыла пол, пропылесосила и напекла булочек..сголодухи *л1 и суп сварила магги( правда не вынесла и добавила для пользы оливковое масло, картошку и морковь *л1 ), как рекомендовали...ела только доча:)ночью вчера  тут тусила т.к. голова жутко болела...и температурила, спать не могла... а выпила потом аспирин с анальгином( знаю , не полезно) но как мне стало кайфово!!! и сегодня целый день вприпрыжку...муж лежит...на него перешло...нда...
пашка так и не ест ничего, заливали в него перемолотый суп, плевался, орал...пару раз подавился...решили не мучать...говорит, что болит живот, сейчас ушёл от обиды с папой в спальню, попросил меня закрыть дверь..видимо уже спит:) вот...приколист, блин, все нервы вымотал, я переживаю за него- мягко сказанно...

Отредактировано Веснушка (2007-01-08 23:14:28)

0

29

ночью вчера  тут тусила т.к. голова жутко болела...и температурила, спать не могла...

Ага, сидели тут с тобой две больные. )) Я с обожжонной рукой, ты с больной головой.. А сегодня я весь день соплями заливаюсь - прорвало просто. *л1

0

30

ночью вчера  тут тусила т.к. голова жутко болела...и температурила, спать не могла...

Ага, сидели тут с тобой две больные. )) Я с обожжонной рукой, ты с больной головой.. А сегодня я весь день соплями заливаюсь - прорвало просто. *л1

  *л1  *л1  я вроде ничем не обливаюсь...пойду чаю попью, дай бог не обольюсь *л1

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » УШИ У детей, если болят!