LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Азовское море


Азовское море

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девчонки, хочу летом поехать на Азовское море (7 лет на море не была, а на Азовском вообще не была, да и Даньку охота вывезти). Но не знаю, как это все лучше организовать (раньше ездили как попало на море, но с ребенком так не получится). Ищу в интернете информацию, но лучше от знакомых тоже собрать. Так что, если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

0

2

Оил, а почему именно на Азов? я как-то его и за море не считаю  *п1

0

3

Была там позапрошлым летом.
Само море - супер. Особенно лиманы - с ребенком лучше не придумаешь. Мелко, тепло, интересно. Но сервис... Во-первых, ненормально дорого. В Турцию точно дешевле съездить. Во-вторых, само отношение местных неприятное - откровенно потребительское. Сервиз очень плохой. Развлечений, вроде виндсерфинга мало и они дорогие. Кухня однообразная - украинская домашняя. В основном все очень жирное, невкусное. Чем там ребенка кормить вообще не представляю - ведь еще и отравиться можно. Фрукты на побережье, конечно, привозят, но и дорого и качество не лучше, чем в Москве. Молочные продукты можно купить, но мне не понравилось вообще ничего из того что мы нашли.
Что хорошо - есть экскурсии. Можно и в Крым съездить, и в заповедники. Но рекламы никакой, мы поздно узнали. Плюс машины там просто страшные - раздолбанные газели с лихими водителями. Жарко, кондиционеров в автобусах нет. Мы съездили в Аскания-Нова - сам заповедник супер, есть что посмотреть. Но, опять же, сервис - просто беда. Там еще и сафари можно заказать, цены приемлемые. Но это надо за несколько дней заказывать, мы поздно узнали.
В зависимости от косы, может быть и не быть водопровод. Соответственно, цены разные и удобства разные. Где его нет, меньше душат цены, но смывать море с себя придется холодной водой. Коса с водопроводом мне не понравилась - санатории и дома отдыха еще с советских времен, персонал тоже, отношение тоже...
В общем, не советую. Если денег очень много и хочется именно Азов увидеть, то еще может быть.

0

4

Сначало надо опредилиться куда именно на Азовское море.  Snowberry, как я поняла писала про ту часть Азовского моря которая расположенна на территории Украины. В Россие если и ехать на Азовское море то лучше всего в Ейск, ну или в близ лезжайшие терретории, ни Тагонрог, ни Азов не стоят того что бы там проводить отпуск. Море там не особо чистое, даже не море, а так залив, природа так себе, сервис тоже не на высоте. Экскурсии, ну разве что по городу погулять, в Азове в музее мамонта посмотреть, ну еще парочка исторических обьектов и все. Кроме всего прочего наше "умное" государство изобрело, иначе не скажешь, новый бредовый закон. Вся терретория Азовского моря, за исключением Азова и Тагонрога является пограничной зоной и для нахождения там требуется специальное разрешение, где его получать я не вкурсе, но без него на пляже не полежишь. Этот закон был осенью этого года принят, исключение составляют лишь жители приграничной терретории. Это что касается Российской терретории, про Украину ни чего сказать не могу

0

5

Ой, не знаю, у сестры мужа дом на Азове, как раз в ейске, она там даже не купается...там же эти грязи...бррр... и вообще деревня...я б не поехала...

0

6

Была там позапрошлым летом.
Само море - супер. Особенно лиманы - с ребенком лучше не придумаешь. Мелко, тепло, интересно. Но сервис... Во-первых, ненормально дорого. В Турцию точно дешевле съездить. Во-вторых, само отношение местных неприятное - откровенно потребительское. Сервиз очень плохой. Развлечений, вроде виндсерфинга мало и они дорогие. Кухня однообразная - украинская домашняя. В основном все очень жирное, невкусное. Чем там ребенка кормить вообще не представляю - ведь еще и отравиться можно. Фрукты на побережье, конечно, привозят, но и дорого и качество не лучше, чем в Москве. Молочные продукты можно купить, но мне не понравилось вообще ничего из того что мы нашли.
Что хорошо - есть экскурсии. Можно и в Крым съездить, и в заповедники. Но рекламы никакой, мы поздно узнали. Плюс машины там просто страшные - раздолбанные газели с лихими водителями. Жарко, кондиционеров в автобусах нет. Мы съездили в Аскания-Нова - сам заповедник супер, есть что посмотреть. Но, опять же, сервис - просто беда. Там еще и сафари можно заказать, цены приемлемые. Но это надо за несколько дней заказывать, мы поздно узнали.
В зависимости от косы, может быть и не быть водопровод. Соответственно, цены разные и удобства разные. Где его нет, меньше душат цены, но смывать море с себя придется холодной водой. Коса с водопроводом мне не понравилась - санатории и дома отдыха еще с советских времен, персонал тоже, отношение тоже...
В общем, не советую. Если денег очень много и хочется именно Азов увидеть, то еще может быть.

А где вы конкретно были?

0

7

Оил, а почему именно на Азов? я как-то его и за море не считаю  *п1

Ну, типа песок и море мелкое, с ребенком хорошо...

0

8

Оил, а почему именно на Азов? я как-то его и за море не считаю  *п1

Ну, типа песок и море мелкое, с ребенком хорошо...

там от солнца можно только под каким-нить навесом спрятаться, море мелкое, но непредсказуемое! в одном месте полоса отмели, а два шага влево - глубина  *ж1 зелени там нет практически - по крайней мере в том месте, где мы обычно бываем... я бы с ребенком туда не поехала  B) идеальным по мне местом для отдыха с ребенком является местность, где есть хоть какой-то парк или лесок, потому как с детем особо на пляже не позагораешь - трудно

Отредактировано tempt (2007-01-13 16:42:30)

0

9

А где вы конкретно были?

п. Кирилловка. Ближайший город - Мелитополь.

0

10

Оил, а почему именно на Азов? я как-то его и за море не считаю  *п1

Ну, типа песок и море мелкое, с ребенком хорошо...

там от солнца можно только под каким-нить навесом спрятаться, море мелкое, но непредсказуемое! в одном месте полоса отмели, а два шага влево - глубина  *ж1 зелени там нет практически - по крайней мере в том месте, где мы обычно бываем... я бы с ребенком туда не поехала  B) идеальным по мне местом для отдыха с ребенком является местность, где есть хоть какой-то парк или лесок, потому как с детем особо на пляже не позагораешь - трудно

А где конкретно вы обычно бываете? И еще вопрос: а куда бы ты поехала с ребенком?

0

11

Я вообще думала поехать на Бердянскую косу... или  в темрюкский район куда-нибудь... есть какая-нибудь об этих местах инфа? Спасибо, что делитесь, эти сведения мне очень пригодятся.

0

12

Была на Азовском море, в районе Таганрога, но очень давно, лет 15 назад. Про сервис ничего не скажу, а море показалось действительно странным... то мелкое, то глубокое, вода какая-то цветущая была зеленого цвета... как-то все без восторга и морских эмоций...
С ребенком бы поехала на Черное море, в Геленджик (это если принципиально Россию выбирать), если СНГ, то в Одессу или Коктебель. Но надо морально быть готовой к сервису, к возможным перебоям с горячей водой и ценам на все. А если заграницу, то Египет, Турция, Кипр, Крит, Греция Хорватия и Финляндия, наверное так. Зависит от бюджета и переносимости солнца и жары.
Честно говоря... предпочла бы заграницу, хочется избавить себя от неустроенного быта... но в заграничной поездке меня пугает медицина, куда бежать если что, сколько платить и все в таком духе...

0

13

Оил, а почему именно на Азов? я как-то его и за море не считаю  *п1

Ну, типа песок и море мелкое, с ребенком хорошо...

там от солнца можно только под каким-нить навесом спрятаться, море мелкое, но непредсказуемое! в одном месте полоса отмели, а два шага влево - глубина  *ж1 зелени там нет практически - по крайней мере в том месте, где мы обычно бываем... я бы с ребенком туда не поехала  B) идеальным по мне местом для отдыха с ребенком является местность, где есть хоть какой-то парк или лесок, потому как с детем особо на пляже не позагораешь - трудно

А где конкретно вы обычно бываете? И еще вопрос: а куда бы ты поехала с ребенком?

обычно мы бываем в Крыму. если азов - то ближайший поселок у моря - это Каменка. полупустынные пляжи, почему-то ветренно и палящее солнце... и больше ничего... на российском азове не была. а вот с ребенкой в прошлом году отдыхали в Гурзуфе (это под Ялтой). там есть парк на территории одного санатория, из которого выходишь и сразу оказываешься на набережной - удобно! к тому же там есть на что посмотреть - архитектура некоторых корпусов санатория и множество фонтанов впечатляет ;)  другое дело, как попасть в этот парк, если не живешь в данном санатории... по-моему, за какую-то почти символическую плату можно. опять же, к удовольствию отдыхающих предлагается множество различных экскурсий. сервис, как уже говорилось, оставляет желать лучшего ,но терпимо, даже с ребенком (вода горячая по часам). если урожайный год, то много местных овощей и фруктов - и это плюс. что касается песчаных пляжей, то азов выигрывает - там песочек изумительный. как бы зонами: то меленький, то более грубоватый  *ю1 , но на черном море тоже можно найти песочные пляжи. за границей я не была, потому не знаю, как оно там  ;)

0

14

Веснушка где-то писала про Хорватию очень подробно.

Tempt, я думаю, что с ребенком за границей, также как и без ребенка за границей)))

0

15

Tempt, я думаю, что с ребенком за границей, также как и без ребенка за границей)))

ага, особенно, если быть там, где на детей делается особенный акцент: для них придумываются какие-то массове развлечения, детские площадки, детские экскурсии и пр. нечто подобное есть  в Хорватии - одна из моих подруг несколько лет уже там с ребенком отдыхает

0

16

Tempt, я думаю, что с ребенком за границей, также как и без ребенка за границей)))

ага, особенно, если быть там, где на детей делается особенный акцент: для них придумываются какие-то массове развлечения, детские площадки, детские экскурсии и пр. нечто подобное есть  в Хорватии - одна из моих подруг несколько лет уже там с ребенком отдыхает

Да, но для заграницы нужно паспорта делать и визы... И сейчас совершенно не понятно, кто будет этим заниматься - муж в командировках зависает... А еще у нас никто не знает никаких языков *в1  кроме русского... Я в школе немецкий учила, но боюсь, что уже ничего не вспомню.

0

17

Tempt, я думаю, что с ребенком за границей, также как и без ребенка за границей)))

ага, особенно, если быть там, где на детей делается особенный акцент: для них придумываются какие-то массове развлечения, детские площадки, детские экскурсии и пр. нечто подобное есть  в Хорватии - одна из моих подруг несколько лет уже там с ребенком отдыхает

Да, но для заграницы нужно паспорта делать и визы... И сейчас совершенно не понятно, кто будет этим заниматься - муж в командировках зависает... А еще у нас никто не знает никаких языков *в1  кроме русского... Я в школе немецкий учила, но боюсь, что уже ничего не вспомню.

если ехать через агенство и жить в отеле, язык особо не нужен. Персонал и гиды сносно говорят на русском. Есть много курортных стран куда виза не нужна, Кипр,  Египет итд.
Как сейчас с паспортами не знаю, сейчас все иначе организовано, чем когда я оформляла.
Если живете по прописке, можно сходить, узнать в паспортный стол. Туда с детьми пускают.

Отредактировано ейная мать (2007-01-16 00:34:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Азовское море