LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Заработки в Москве: мифы и реальность.


Заработки в Москве: мифы и реальность.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Работа в Москве находится за дни, а не за недели. И он не не мог, а не хотел


Кать, ты по ходу дела давно пыталась найти работу! Моя сестра имея ТАКОЙ диплом на руках, не могла устроиться 4,5 месяца на работу!
Соседка, которая закончила МГУ Гос.управление с красным дипломом+знание 2х языков искала работу 3 месяца! Так что тут ты явно не подумала, когда писала!

0

2

Работа в Москве находится за дни, а не за недели. И он не не мог, а не хотел

Кать, ты по ходу дела давно пыталась найти работу! Моя сестра имея ТАКОЙ диплом на руках, не могла устроиться 4,5 месяца на работу!
Соседка, которая закончила МГУ Гос.управление с красным дипломом+знание 2х языков искала работу 3 месяца! Так что тут ты явно не подумала, когда писала!

ну им и работа нужна соответсвенная:) с такими -то дипломами...

0

3

Не знаю... я наверное, в другой Москве живу :-), у меня другой круг знакомых :-), но тысячу в месяц далеко не все мужики зарабатывают. И если зарабатывают, то довольно долго к этому шли. Не один год, так уж точно. Конечно, в Москве больше возможностей, чем в любом другом месте в стране, но и тут побегать надо.

Отредактировано starushka (2007-01-15 10:37:14)

0

4

Работа в Москве находится за дни, а не за недели. И он не не мог, а не хотел

Кать, ты по ходу дела давно пыталась найти работу! Моя сестра имея ТАКОЙ диплом на руках, не могла устроиться 4,5 месяца на работу!
Соседка, которая закончила МГУ Гос.управление с красным дипломом+знание 2х языков искала работу 3 месяца! Так что тут ты явно не подумала, когда писала!

ну им и работа нужна соответсвенная:) с такими -то дипломами...

Насамом деле, все зависит от того, где человек хочет работать. Так что и Катя и Татуся правы.
Можно и за день найти, можно и год потратить, отказываясь от реальных предложений, зная, что реально можно устроится лучше. У подруги муж год работу "искал" предложений было масса ему, но он знал чего он стоит и отказывался. Сейчас работает, мега доволен и морально и финансово тоже, мой за год получает столько, сколько ее в месяц...

0

5

Среди моих знакомых найти человека, который меньше 1т$ в месяц зарабатывает трудно - большинство живут на съемных квартирах и кормят семьи.
В самом деле, все зависит от того, что именно человек ищет и ищет ли он что-то. Найти любую работу с приличной зарплатой можно. По определенной специальности - сложнее. Например, я не знаю программиста, который бы мог заработать в Москве больше 800-1000 у.е. без знания английского. Но когда речь идет о том, что бы прокормить семью, я не верю что в Москве работы нет. Многие мои знакомые физики и программисты работают бухгалтерами и продавцами. Знаю человека, тоже физик-недоучка, удачный бизнесмен (ну, ладно, это просто не каждому дано. но ведь что бы узнать дано или нет - надо решиться попробовать).
Другое дело - личные требования к работе. И тут можно найти, только дело времени. У моей подруги такая ситуация: диплом санитарного врача без права практики, английский язык на уровне, никакого опыта работы и 2-х летний сын (т.е. командировки исключены).  Она не устроилась никуда по семейным обстоятельствам, но предложений было очень много, были и те, что ее полностью устраивали. Да, зарплату меньше тысячи она вообще не рассматривала, потом уже обнаглела и смотрела вакансии только от 1,5. И интересовала ее только околомедицинская работа - исследования в фармфирмах, меньше другое, но там же. Рекламой препаратов она заниматься не желала абсолютно.  А уж имея возможность ездить в командировки и работать с утра до вечера выбор на много увеличивается.

Так что, Старушка, я не знаю о ком ты говоришь. Может быть это обычные работяги - я не знаю как у них с работой и заработком. Или это люди в в/о, которые кроме как по специальности больше нигде работать не будут принципиально? Может очень робкие? Может и-нетом пользоваться не умеют? Может не могут себя заставить выучить англ (это сильно повышает возможности в Москве). Ты уж поясни.

Татусь, про хорошие дипломы отдельно скажу. В Москве лучше с опытом работы и без образования, чем наоборот. Можно и без того и другого, но тогда по блату. ) А вообще, о своей карьере надо начинать заботиться еще в институте: выбирать фирмы для стажировки, попу рвать на британский флаг, что бы тебя заметили и взяли. Хотя бы фильмы буржуйские повспоминай - там часто показывают как новичков выжимают как лимон. Через это тоже надо пройти. А просто ходить гнуть пальцы "да я, блин, с таааким дипломом" - тоже можно. Но это другая история. Да и сообщение "искала подходящую работу целых 3 месяца" уместнее заменить на "нашла всего за 3 месяца".

Отредактировано Snowberry (2007-01-15 13:43:41)

0

6

Вынесла обсуждение в отдельную тему, т.к. ту автор попросила закончить и это надо уважать.

0

7

А просто ходить гнуть пальцы "да я, блин, с таааким дипломом


Я что-то не поняла, откуда ты взяла, что кто-то гнул пальцы? У тебя какое-то ненормальное представление о моей семье и друзьях! Никто не гнет пальцы, а нормально ищет работу как все!

0

8

Я что-то не поняла, откуда ты взяла, что кто-то гнул пальцы? У тебя какое-то ненормальное представление о моей семье и друзьях! Никто не гнет пальцы, а нормально ищет работу как все!

Это у тебя ненормальное отношение к моим словам - все на свой счет принимаешь. Если б твоя сестра гнула пальцы, она не нашла бы работу ВСЕГО за  4,5 месяца!

Отредактировано Snowberry (2007-01-15 17:34:22)

0

9

блин.... мне даже сказать сложно что-то... у меня круг общения очень широк..от работяг , типа мамы за 100 баксов в месяц, служителей своего дела с двумя высшими, типа папы, тоже за копейки..... опытных работников без образования, но со знанием английского, типа брата:) Подруг с образованиями, со знаниями английского, с красными дипломами.... Инженеров... девочки...зарабатывают плохо все, кроме моего брата, но ему по-любому не хватает...И мужа моего:) но нам тоже вечно не хватает *л1  Но муж занимается бизнесом, а брат работает в гостинничном бизнесе, кстати, начинал официантом!!! подумайте хорошо, с кого начать. Есть у меня подруга, она начала тоже официанткой в хорошей гостиннице, ещё учась, сейчас закончила и шагает вверх...очень мило..так, гораздо лучше той, что имеет жутко блатной диплом и ходит по банкам в поисках ...ох...ельной зарплаты...
Одна тоже работала на каких-то подмогах на шоколадной фабрике, по-образованию технолог, сейчас топ-менеджер...ну она так называет себя, но я б сказала..зам.директора *л1 купила уже вторую машину, первую разбила:) Хотя , когда училась никаких надежд не подавала и вообще институт ей родители подобрали...абы какой(как пишется это выражение, блин..), чтоб только выучилась... В москве реально возможностей море, но я по себе знаю, сначала надо покрутиться в ...прямо скажем низких звеньях:) И не расчитывать на трудовую книжку...А уже потом, имея опыт... авторитет и прочее....

0

10

Да, Лиз, я бы еще добавила: надо пытаться, пробовать. И думать головой, конечно.
Вообще, я больше вижу удачливых людей из тех, у кого выбор ограничен: после института или тут устроиться, или ехать в Усть-Жопинск, где ни по специальности, не без не заработать. А пока тепло и мухи не кусают - так и живут, жалуются, но ничего не меняют.

0

11

Назову это советы бывалых))))))

- Не бойтесь делать то, чего не умеете! Помните, ковчег был построен непрофессионалом, профессионалы построили Титаник....

- Уверенный шаг "вперед", как правило становится следствием мощного пинка в "зад"

- Большинство людей зевают и упускают свой шанс, поскольку он одет в рабочий комбинезон и выглядит как самый настоящий труд

- Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...

- Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

- Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу.

- если деньги начинают занимать в твоем сердце слишком много места, там не остается места любви. (с) моё

Отредактировано ейная мать (2007-01-15 18:55:19)

0

12

Так что, Старушка, я не знаю о ком ты говоришь. Может быть это обычные работяги - я не знаю как у них с работой и заработком. Или это люди в в/о, которые кроме как по специальности больше нигде работать не будут принципиально? Может очень робкие? Может и-нетом пользоваться не умеют? Может не могут себя заставить выучить англ (это сильно повышает возможности в Москве). Ты уж поясни.

Я, собственно, к этому сообщению прицепилась:

Кать, я живу в полной уверенности, что любой человек, если он не совсем тупой, в Москве 1 - 1,5 т $ зарабртать может. С нуля.

Я не уверена, что с нуля. В твоем примере у знакомой был диплом и язык. Круг общения у меня сейчас несколько узок, это точно. Положа руку на сердце, совсем малозарабатывающих нет (родителей и студентов не учитываем). Знакомые мужчины, как правило, возраста около 40, из них почти все зарабатывают больше тысячи-полутора: (насколько я могу судить, может, они живут не по средствам *л1 , некоторые из них гораздо больше зарабатывают)
предприниматель - один
скажем так, менеджер или администратор - два
бухгалтеры на крупном предприятии  - два
мастер-реставратор (крутой) - один
преподаватель (крутой) - один.
На соответствующее место работы  "с улицы" из них пришел один, но к этому времени определенный опыт у него уже был. Все остальные к нынешнему положению дел шли несколько лет.
Я к чему - делать что-то  надо, надо учить языки, учиться программированию, нарабатывать связи, а начинать приходится обычно с маленькой должности. Ты же сама об этом пишешь:

В Москве лучше с опытом работы и без образования, чем наоборот. Можно и без того и другого, но тогда по блату. ) А вообще, о своей карьере надо начинать заботиться еще в институте: выбирать фирмы для стажировки, попу рвать на британский флаг, что бы тебя заметили и взяли.

С места в карьер зарабатывать тысячу, не имея знаний, опыта и связей - это нереально по-моему, бомбить на машине можно, но имхо это время лучше употребить именно на совершенствование в той профессии, какую выбрал. И начинать приходится с малого.
Твои знакомые, которые бухгалтерией занимаются - они далеко не сразу к такой сумме пришли, поверь мне, про бухгалтерию-то я уж знаю хорошо, какие там расценки.

Отредактировано starushka (2007-01-15 19:13:59)

0

13

Назову это советы бывалых))))))

- Не бойтесь делать то, чего не умеете! Помните, ковчег был построен непрофессионалом, профессионалы построили Титаник....

- Уверенный шаг "вперед", как правило становится следствием мощного пинка в "зад"

- Большинство людей зевают и упускают свой шанс, поскольку он одет в рабочий комбинезон и выглядит как самый настоящий труд

- Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...

- Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

- Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу.

- если деньги начинают занимать в твоем сердце слишком много места, там не остается места любви. (с) моё

Катя, спасибо большое за это! Очень прикольно, распечатаю и повешу перед глазами!

0

14

Вот читаю и думаю у вас что правда такие зарплаты? Ну вот мой муж получает много. Но он все-таки иностранный инженер, по контракту работает. Но я работаю в администрации города. У мэра зарплата полторы тысячи долларов. У замов около тридцати тысяч. Ну понятно что взятки не в счет. У меня где-то было долларов 500. Недавно приглашали главбухом, зарплата около 30 тысяч, но там сразу дали понять что махинациями надо заниматься, да не просто, а игры с бюджетом. А это как пить дать прокурорские проверки раз в полгода. И будет небо в клеточку, друзья в полосочку. По поводу дипломов. Ну приходили к нам устраиваться с ТАКИМИ дипломами. Да плевать хотели на то какой именно диплом. Смотрели на опыт работы. Без него только чьи-то дети.

0

15

Оль, я думала у вас зарплаты выше, тк смотрела ваши цены на недвижимость, несильно дешевле Москвы выходит...

Про зарплаты, да, 1000, если кв съемная, то это минимум, тк однушка на окраине с бабушкиной мебелью стоит от 450-500уе. + расходы на еду итд.

Я скажем, меньше 1000, просто не могу позволить себе зарабатывать, тк у меня 800уе - обязательные ежемесячные платежи (телефон, гараж, еда, ребенок, бензин, кредит, деньги маме). Это без покупки одежды, бытовой техники, подарков и накоплений.... И няню полноценную я себе позволить не могу, и все покупки от 1000р, планирую очень тщательно! И так почти у всех...
О покупке квартиры я даже не думаю уже, а если и думаю, то скорее с сарказмом, чем реально. Все мои знакомые берущие ипотеку получают от 5т + ежегодные бонусы, очень приличные. Либо первый взнос платят родители, а дальше дети тянут ипотеку, но опять же, меньше чем с 3т лучше не связываться, обрекать себя на нищенство на 25-30лет. К тому же платить все 25 лет не выгодно, кв стоимостью 250т, будет стоить 700!!! надо платить вперед, а это опять деньги.

0

16

Назову это советы бывалых))))))

- Не бойтесь делать то, чего не умеете! Помните, ковчег был построен непрофессионалом, профессионалы построили Титаник....

- Уверенный шаг "вперед", как правило становится следствием мощного пинка в "зад"

- Большинство людей зевают и упускают свой шанс, поскольку он одет в рабочий комбинезон и выглядит как самый настоящий труд

- Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...

- Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

- Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу.

- если деньги начинают занимать в твоем сердце слишком много места, там не остается места любви. (с) моё

Катя, спасибо большое за это! Очень прикольно, распечатаю и повешу перед глазами!

Татусь, только последнее мое, остальное мудрые люди сказали))))

Отредактировано ейная мать (2007-01-15 21:06:58)

0

17

Олька, а ты из какого города?
По поводу зарплат - разные они, очень разные. У молодых шансов больше рвануть, имхо.

0

18

Я из Сочи. И вот в этом и парадокс. Цены на недвижимость у нас практически как в Москве, а зарплаты просто минимальные. Пятнадцать тысяч рублей это очень нормальная зарплата. Я пристроила подругу к нам в администрацию в правовое управление юристом. Она просто безумно счастлива этим 15 тысячам. До этого она работала в жкх юристом так зарплата была 3500 да еще и задерживали.

0

19

Ну приходили к нам устраиваться с ТАКИМИ дипломами. Да плевать хотели на то какой именно диплом. Смотрели на опыт работы. Без него только чьи-то дети


Даже не могу описать свои чувства, когда читаю! бЛИЖЕ К БЕШЕНСТВУ! Вы вообще поняли, что я подразумевала под ТАКИМ дипломом?
Я лучше тогда буду сидеть дома и работать на дому за 400 у.е.! чем без образования...
Моя сестра училась в Англии и Австрии и жопу рвала за этот диплом! это не в России учиться, там сложнее! У них нет пересдач, не сдал... оплачивай сново курс и сдавай еще раз! А каждый курс одного предмета стоет около 6000 у.е.

0

20

С опытом работы всегда легче устроиться! А что делать, когда опыта нет...да и откуда его взять? (это я не про себя) Учишься на дневном с 9 до 6! Когда работать то?
А блат... не у всех он есть!

0

21

и еще! Закончила сестра университет и вернулась в Москву! и вот ходит она со своим ТАКИМ дипломом по разным организациям и компаниям, а они рукамиразводят и говорят: Зачем вы с таким дипломом пробуетесь на такую должность? (низкую) мы вас всему научим, вложим в вас деньги... а вы потом уйдете в другую компанию! Так для чего тогда вообще учиться? и получать ТАКИЕ дипломы? Платить за образование большие деньги, чтобы потом получать пощечины от HR менеджеров?

0

22

и еще! Закончила сестра университет и вернулась в Москву! и вот ходит она со своим ТАКИМ дипломом по разным организациям и компаниям, а они рукамиразводят и говорят: Зачем вы с таким дипломом пробуетесь на такую должность? (низкую) мы вас всему научим, вложим в вас деньги... а вы потом уйдете в другую компанию! Так для чего тогда вообще учиться? и получать ТАКИЕ дипломы? Платить за образование большие деньги, чтобы потом получать пощечины от HR менеджеров?

Татусь, а хочешь поржать? Я когда устраивалась на работу после института, то мне удалось пристроиться в одну фирмочку с очень маленькой зарплатой и без особых шансов на карьерный рост, английский у меня тогда был неплохой и диплом вобщем нормальный и знания в голове бултыхались, так вот сейчас английский съехал очень сильно, про знания институтские я скромненько промолчу, а заработок в тысячу баксов найду спокойно, если с сильным рвением, и приложеним больших усилий и времени, то и в две. Диплом очень хочу повесить в сортире, но боюсь у ребенка сложится неправильное представление о ВО. Найти работу с оплатой в размере 1000-2000 долларов можно, только я не буду говорить, что это легко, есть опыт таких поисков в москве и у меня и у многочисленных моих друзей уж поверьте  с разными требованиями, образованием и социальным статусом. И частенько работа такая заставляет человека именно жить ради работы, а не работать ради того, чтобы нормально жить. Страшные стрессы, негатив и никакой личной жизни и это ВСЕГО за 2 штуки баксов.  Я это не к чему либо, а просто опираясь на опыт знакомых мне людей и мой лично.  Идеал найти интересную работу за з\п на которую ТЫ сможешь жить нормально. Только в Москве это не так легко, да и не только в москве, я думаю. Хотя многое конечно зависит от того, что входит в твое понятие "интересная работа". До сих пор с трепетом вспоминаю знакомого, который гордо и с удовольствием работал "белым воротничком", приходил в одно и то же время на работу, тыкал в одну и ту же кнопку, говорил клиентам изо дня в день одни и те же вещи, получал среднюю з\п, очень любил еду в своей столовой и почти не пропускал работу. Такое тоже бывает, да))))

0

23

Хотя многое конечно зависит от того, что входит в твое понятие "интересная работа". До сих пор с трепетом вспоминаю знакомого, который гордо и с удовольствием работал "белым воротничком", приходил в одно и то же время на работу, тыкал в одну и ту же кнопку, говорил клиентам изо дня в день одни и те же вещи, получал среднюю з\п, очень любил еду в своей столовой и почти не пропускал работу. Такое тоже бывает, да))))

Ритка,а хочешь поржать *л1 Это ты про меня написАла! Четыре года я делала то же самое-приходила в одно и то же время(так как ездила тремпом-не зависела от транспорта,а опаздывать-нас по-другому воспитали...хотя тут многие опаздывают),говорила одни и те же вещи,знала до минуты,что я буду делать в такое-то время,была довольна кормежкой от работы и была счастлива!
Сейчас буду искать работу по тому же принципу-как можно меньше неожиданностей-от звонка до звонка-чтоб сил хватало на себя, мужа,детей и собаку *л1
Извините,я не по теме-я от Москвы далеко *в1

0

24

Ритка,а хочешь поржать *л1 Это ты про меня написАла! Четыре года я делала то же самое-приходила в одно и то же время(так как ездила тремпом-не зависела от транспорта,а опаздывать-нас по-другому воспитали...хотя тут многие опаздывают),говорила одни и те же вещи,знала до минуты,что я буду делать в такое-то время,была довольна кормежкой от работы и была счастлива!
Сейчас буду искать работу по тому же принципу-как можно меньше неожиданностей-от звонка до звонка-чтоб сил хватало на себя, мужа,детей и собаку *л1
Извините,я не по теме-я от Москвы далеко *в1

Я не буду ржать, я вздохну и тихо позавидую) Таким людям намного проще и работа у них стабильнее, и с нервами проблем меньше))) Просто мне такого не выдержать, меня подобная монотонность выбивает из колеи и я чувствую жуткую усталось, хотя монотонность присутствует в любой работе, но для меня чем ее меньше тем лучше и еще я бы наверное с удовольствием каждый год работу меняла *в1

0

25

Рит, а что ты закончила? Какая специальность?

0

26

Рит, а что ты закончила? Какая специальность?

Институт Международных Экономических Связей по направлению менеджмент.

0

27

Рит, а что ты закончила? Какая специальность?

Институт Международных Экономических Связей по направлению менеджмент.

Огого!  ьт*1

0

28

Рит, а что ты закончила? Какая специальность?

Институт Международных Экономических Связей по направлению менеджмент.

Огого!  ьт*1

(шепотом и нервно оглядываясь по сторонам) вовсе и не огого, а сплошное раздолбайство (зато честно, вот)

0

29

Рит, а что ты закончила? Какая специальность?

Институт Международных Экономических Связей по направлению менеджмент.

Огого!  ьт*1

(шепотом и нервно оглядываясь по сторонам) вовсе и не огого, а сплошное раздолбайство (зато честно, вот)

Мне сдается,что ты скромничаешь ьт*1

0

30

Рит, а что ты закончила? Какая специальность?

Институт Международных Экономических Связей по направлению менеджмент.

А это коммерческое заведение или государственный институт?

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Заработки в Москве: мифы и реальность.