LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Работа над ошибками


Работа над ошибками

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Идею темы стырила. ))
Но все-таки: есть что-то, что вы считаете своими ошибками или недочетами с первым ребенком и хотели бы исправить со вторым (третьим, четвертым)))?

0

2

Идею темы стырила. ))
Но все-таки: есть что-то, что вы считаете своими ошибками или недочетами с первым ребенком и хотели бы исправить со вторым (третьим, четвертым)))?

Не приучать к рукам, сейчас четко осознаю, что в этом вопросе перегшнула палку и ко второму ребенку я буду относиться как к более самостоятельному человечку, поскольку с Филей у меня долго не прходило ощущение, что он "хрустальный"))))

Пока что первое что пришло в голову, на самом деле много всего, как вспомню напишу.

0

3

Я хотела исправить свою ошибку в ведении прикорма. Хотела мягко закончить ГВ. Но не вышло. Даже хуже чем со старшим получается.

0

4

Ну, главное, что у меня получается Серёжу кормить грудью... Влад отказался в 9 месяцев из-за моей глупости((... Серёжу хочу продолжать кормить пока не надоест)))
Со следующим ребёнком попытаюсь с рождения воплощать принцип раздетости))) Серёжу перевела на пребывание голышом 2 недели назад... Влад сейчас тоже босиком ходит...
По сравнению с Владом гораздо больше занимаюсь с Серёжей... по-другому прикармливать начала...
а вообще, по большому счёту, я собой довольна... *в1 делаю то, что мне по силам)))

0

5

я не думаю, что  делала и делаю какие-то ошибки  :- (  принцип прост: я все делаю правильно! и не вижу,  что бы меня напрягало... ну может только укладывание спать: желательно, что бы они проходили не на моих руках  *д1  хотя меня это напрягает очень и очень редко, когда здоровье подводит... и думаю, что это не привычка ребенка или мое послабление-упущение, а потребность дочери

0

6

Я своей большой ошибкой считаю то, что не смогла справиться с желанием как можно больше впихнуть еды в ребенка. :- ( Теперь Софка сама ест очень жадно, бывает злится, если зачерпнет не полную ложку. Думаю, если бы я не относилась к еде как скучной необходимости, если бы мне хватало терпения кормить более неторопливо, может быть Софа еса бы и сейчас медленнее, не так жадно. Боюсь, со вторым ребенком это исправить не смогу, если не изменю собственное отношение к еде. ((

Остальное - мелочи. Ну, то есть, я всерьез не могу жалеть об этом. Второго ребенка я буду держать раздетым с рождения и одевать только гулять и на сон (если так малышу будет комфортнее спать). Раньше переложу на пол. Буду больше физ. развитием заниматься. Теперь я больше знаю и умею.

Отредактировано Snowberry (2007-01-28 23:27:41)

0

7

Когда я ждала Сашу, я многое хотела исправить... но сейчас я понимаю, что хоть по отношению к Саше я и была другой совсем, но это только из-за него самого...
Я заметила, что я детей не воспитываю, ничего для них сама не делаю.Это они меня подстраивают под себя. И моё кормление грудью- Паша бросил грудь в шесть месяцев сам, я связала это с тем, что молоко стало исчезать после ошибки врача.
НО... я сейчас понимаю, что он не ел бы грудное молоко так же долго , как Саша. Он в 9 месяцев, после голодных суток и отказов от всего детского налопался баранины. И ел мясо долго, пока не перестал есть совсем. Так что...какая ему сися.
А сашу уже и не хотела кормить- а его не оторвать.
Пашу не особо хотела крутить , динамику делать, он и отказывался у меня, и не нравилось. А потом родился Саша и я поняла, что даже если меня согнёт в три раза, мне придётся его крутить!
Обливания холодные. Тоже самое. Я обоих обливала, но приучить смогла только одного. И паша теплолюбивый не от того, что я его одевала, он с рождения голый, но сейчас, если дома холодно, он сам одевает тапки, штаны, футболку... А сашу хоть на улицу голым выпускай. Он будто не замечает холода. Когда ветер, Паша даже гулять отказывается... а этот без шапки, растёгнутый....
Как-то купались, Паша намок, побегал немного мокрым и сказал, что холодно. А этот мелкий улепетал в море, еле достала и уходить не хотел , орал, хотя весь был ледяной уже!!! (зима же вообще-то)
Я всегда была верна убеждению, что детей можно к рукам не приучать, они могут быть сами, засыпать сами и прочее. Просто Паша по-другому не умел.
А саша -только со мной, и все мои принципы, естественно изменились, точнее их не стало *л1
так что работу над ошибками проведут ваши дети:)

0

8

Согласна с Веснушкой. Детки все разные, и что с одним получалось (или наоборот) с другим фиг применишь:)

из того что в голову приходит, со вторым постараюсь не приучать к укачиваниям (АНтон как перестал у груди засыпать, приходилось его в кроватке похлопывать, подкачивать, и длилось это очень долго. до недавнего времени (сейчас слава Богу сам ложится и засыпает). вот Манюня вроде поспокойнее, сама засыпает (пока) в кроватке. может подрастет и не потребует укачиваний. но опять же, буду смотреть уже по ребенку. мне-то несложно покачать (просто кровать разваливается от таких качаний :))

0

9

Согласна с Веснушкой. Детки все разные, и что с одним получалось (или наоборот) с другим фиг применишь:)

из того что в голову приходит, со вторым постараюсь не приучать к укачиваниям (АНтон как перестал у груди засыпать, приходилось его в кроватке похлопывать, подкачивать, и длилось это очень долго. до недавнего времени (сейчас слава Богу сам ложится и засыпает). вот Манюня вроде поспокойнее, сама засыпает (пока) в кроватке. может подрастет и не потребует укачиваний. но опять же, буду смотреть уже по ребенку. мне-то несложно покачать (просто кровать разваливается от таких качаний :))

Офф:Уже думали куда Антоху переселить, или он уже не в кроватке? мы так и не придумали, купили вторую кровать :- ( .. а сейчас с одной спинку сняли, а с другой несколько прутьев:)

0

10

Согласна с Веснушкой. Детки все разные, и что с одним получалось (или наоборот) с другим фиг применишь:)

из того что в голову приходит, со вторым постараюсь не приучать к укачиваниям (АНтон как перестал у груди засыпать, приходилось его в кроватке похлопывать, подкачивать, и длилось это очень долго. до недавнего времени (сейчас слава Богу сам ложится и засыпает). вот Манюня вроде поспокойнее, сама засыпает (пока) в кроватке. может подрастет и не потребует укачиваний. но опять же, буду смотреть уже по ребенку. мне-то несложно покачать (просто кровать разваливается от таких качаний :))

Офф:Уже думали куда Антоху переселить, или он уже не в кроватке? мы так и не придумали, купили вторую кровать :- ( .. а сейчас с одной спинку сняли, а с другой несколько прутьев:)

мы даже не думали его переселять. он так и спит в своей кроватке. Манюне купили новую. теперь в детской сплошные кровати. попозже купим двухэтажную, Антоха будет на первом этаже спать а Маня в кроватке своей. но думаю не раньше чем через годик. а в АНтохиной кроватке мы спилили две палки и он теперь туда сам залезает. ну и вылезает когда не надо:)

0

11

второго ребенка не позволю таскать на руках, а то первые 2 месяца все время на руках был!!!!! все время! не буду укачивать на руках (хотя с Бубой не специально, уж очень его колики мучали *о1 ), постараюсь хотябы 3-4 месяца кормить грудью! ну и... больше времени заниматься ребенком и начну с рождения! и закалять и плавать и гиманастику, тем более благодаря вам всем (а особенно Ягодке) много чего теперь знаю! Спасибо

0

12

Идею темы стырила. ))
Но все-таки: есть что-то, что вы считаете своими ошибками или недочетами с первым ребенком и хотели бы исправить со вторым (третьим, четвертым)))?

Не приучать к рукам, сейчас четко осознаю, что в этом вопросе перегшнула палку и ко второму ребенку я буду относиться как к более самостоятельному человечку, поскольку с Филей у меня долго не прходило ощущение, что он "хрустальный"))))

Пока что первое что пришло в голову, на самом деле много всего, как вспомню напишу.

Оч. понравилось Ритино выражение про "хрустального" ребенка. Мой случай!

0

13

У меня вот како недочеи. Чтение книжек....... ну вот как-то несложилось у нас ..............плохо, оч. плохо, я считаю, когда Жорик был маленький читала, конечно, но на мой взгляд мало. А когда уж он подрос, то это стало невозможно, т.к. выседеть слушая меня он не может, надо постоянно быть в движухе. Сейчас он правда "трахает" всем мозг репкой, но его прет не читать её, а просто листать страницы и тыкать пальцем в персонажей *д1 . И колыбельные, я читала, что ребенку петь песни надо еще когда он в утробе мамы, а у меня как-то не вышло....не киадйте в меня ссаными тряпками, разговаривать с ним для меня тоже было странным........наверное это ужасно, но всегда делала это через силу, думалось о нем всегда легко , а вот перенести эти мысли в речевую форму было всегда сложно........это меня тоже всегджа угнетало, не знаю как со вторым будет.................колыбельные Жорик не любит, эффект у нас от них обратный, может потому что голоса у меня нет :)

0

14

Я вот что..со вторым я хотела бы перестать СЛУШАТЬ ДРУГИХ.......... и сравнивать методики воспитания и "степень развития" того или иного ребенка. Вот. Уж очень я переживала по поводу зубов, теперь не желания ходить... Короче, все надо нах и тогда я буду всем довольна

0

15

....не киадйте в меня ссаными тряпками, разговаривать с ним для меня тоже было странным..

Если я с Софкой и разговаривала, то после того как пяткой в печень получала. )) Иногда могла что-нибудь ласковое сказать пузу. Но что бы прямо беседы вести - мне тоже как-то дико было. Песни иногда пела, но это больше для собственного удовольствия, чем для ребенка.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Работа над ошибками