LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » с ребенком на отдых!


с ребенком на отдых!

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Вчера вечером муж принес нежданую весть: обстановка на работе позволяет ему дней 10 отдохнуть. Мы едем в Египет, в Хургаду. Софка, конечно, с нами, других вариантов просто нет.
Мучаюсь такими вопросами:
памперсов брать больше обычного или меньше?
какие лекарства на всякий пожарный взять?
в аэропорту удобнее с детской переноской или с тростью?
что всего актуальнее из детской одежды?
что еще учесть?

0

2

Ну надо же! Я только что об этом спросила! Только нам проще-мы на машине и всего на 3 дня

0

3

А может,лучше к нам? *л1 Мы только по другую сторону Красного моря :)

0

4

А может,лучше к нам? *л1 Мы только по другую сторону Красного моря :)

Мы финансово ограничены. )) Я бы рада к вам. И муж только что пошел бронировать билеты.

0

5

ой,
это мне воспрос...
первое путешествие в полтора месяца паша совершил в Египет...
Если тебе не тяжело, то удобнее в переноске) кенгуру ты имеешь в виду, верно), но учитывать надо, что самолёт могут задержать, ещё хуже, если его задержат перед самым вылетом, где ограниченное количество посадочных мест и ребёнка придётся держать на руках:( так что удобнее и не очень тяжело с тростью.
Её можно поставить в самолёте, т.е. не отдавать в багаж.
Иначе смысла её брать нет.
В Египте вам удобнее будет иметь трость, если захотите пройтись.
Потом, Египет, это не Европа.
Поэтому надо обязательно учесть всё.
Первое- гигена, возьми несколько пачек мокрых салфеток, одни желательно спиртовые для дизинфекции.
В дорогу я обычно беру карандаш зелёнку, или карандаш-йод, пластыри и бинт и обезбаливающее....
С собой из лекарств в Египет я брала всё абсолютно, включая антибиотик широкого спектра действия, не помню как он назывался, мне его акушерка советовала брать на всякий случай. Всякие от поноса штуки, активированный уголь, для желудка чего-то брала.Я вообще туда ехала, как в Индию, у них там всё довольно грязно.

Ещё для ребёнка бери присыпку или крем от потницы.
На солнце в тепле легко может появиться потница.

Мы когда первый раз попали в Египет, был рамадан( так кажется), многие после 6-ти не работают, т.к. после 6-ти начинают есть, а также вообще народу работает мало и в аэропорту всё тихо.
А обычно , когда выходишь из аэрпорта налетают на всех арабы, с просьбой пронести вашу сумку и прочее , соответсвенно хрен без денег отдадут.
Но возможно сейчас всё приличнее. Посему выходя в Египте я бы держала ребёнка в переноске при себе.
Что я и сделала.
Из одежды бери то, что надо для жары( если там сейчас жара), а также немного на случай дождя и ветра.
Кстати, в Хургаде часто ветра.
Я ещё брала одноразовые пелёнки, т.к. паша любитель поспать на пляже , а там только голшом спать, чтоб полотенце не описал можно стелить одноразовые пелёнки.
Ещё всякую еду в баночках, соки, т.к. не всегда в ресторанах что-то есть. И не всегда хочется идти в ресторан.
А еда, которая включена в Египте не пестрит детским меню.
тем более, я так полагаю, вы не в пять звёзд едите.
Если в пять звёзд, то может повезёт и что-то найдётся для Софки на шведском столе.
Мы два раза всего были, но в ОЧЕНЬ хороших отелях, паша был мал, ему ничего не надо было, но я помню, что приглядывалась к меню. детей все кормили в итальянском ресторане, но при каждом отеле есть итальянский ресторан.
Впрочем, я думаю, можно договориться про еду в ресторане.
не знаю надо ли ещё что-то писать, если что спрашивай...

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2007-03-03 16:55:30)

0

6

сори, не перечитывала...ошибок много.... некогда

0

7

, вы не в пять звёзд едите.

В пять звезд. И отзывы об отеле хорошие, особенно хвалят меню. Потому еду брать не хочу вообще.
Спасибо за ответ, кое-что поясняется.
что не поняла: памперсов понадобится больше или меньше обычного? Дома Софа очень много голопопит. Там понятно, что в ресторан придется ее одеть, но на пляже можно и в одних трусиках.
Ходить мы там особо не собираемся: планируем обычный пляжный отдых. Жары особой не ожидается. Воздух +20 - +25, вода в море +20, есть бассейны.
Больше всего напрягает самолет. В очень неудобное время. Плюс между выпиской из отеля и вылетом домой придется где-то полдня слоняться.

0

8

, вы не в пять звёзд едите.

В пять звезд. И отзывы об отеле хорошие, особенно хвалят меню. Потому еду брать не хочу вообще.
Спасибо за ответ, кое-что поясняется.
что не поняла: памперсов понадобится больше или меньше обычного? Дома Софа очень много голопопит. Там понятно, что в ресторан придется ее одеть, но на пляже можно и в одних трусиках.
Ходить мы там особо не собираемся: планируем обычный пляжный отдых. Жары особой не ожидается. Воздух +20 - +25, вода в море +20, есть бассейны.
Больше всего напрягает самолет. В очень неудобное время. Плюс между выпиской из отеля и вылетом домой придется где-то полдня слоняться.

Ну раз хвалят, с едой не парься, но подстрахуй себя кашами какими-нить быстрораствормыми... а то мы как-то лохонулись в турции... Долгая история, оказались в плохои отеле,  так паша тогда на баранину перешёл, повезло, что приятели помогли перевестись в хороший отель...
памперсов бери по максимуму. Помню я летела одна с Сашей, а его пробрало какать, да жидко так... четыре подгуза сменила *л1

0

9

Плюс между выпиской из отеля и вылетом домой придется где-то полдня слоняться.

У нас так же было, когда были в Хургаде - мы дали 20 долларов to the receptionist и спокойно остались в своей комнате до самолета

0

10

на пляже и около бассейна не разрешают голопопить, везде таблички... ребенок должен быть в памперсе

0

11

на пляже и около бассейна не разрешают голопопить, везде таблички... ребенок должен быть в памперсе

Это в египте иак, ни ффига себе... может имеются в виду просто трусы? Кто ж в подгузе на пляже держит?

0

12

я еще для Сашуни в аптечку собирала жаропонижающие свечи детские, регидрон, линекс, смекту
да, наш педиатр перед поездкой очень рекомендовала не давать ребенку местную воду пить, лучше покупать специальную детскую питьевую

Отредактировано tempt (2007-03-03 21:48:47)

0

13

на пляже и около бассейна не разрешают голопопить, везде таблички... ребенок должен быть в памперсе

На пляже в памперсе?!

0

14

на пляже и около бассейна не разрешают голопопить, везде таблички... ребенок должен быть в памперсе

На пляже в памперсе?!

Видимо на случай, если ребенок по-большому сходит... кому захочется какашки убирать?  :- (

0

15

Вчера вечером муж принес нежданую весть: обстановка на работе позволяет ему дней 10 отдохнуть. Мы едем в Египет, в Хургаду. Софка, конечно, с нами, других вариантов просто нет.

Нет, это какое-то издевательство!  :(  Только что вернулись от друзей, провожали их в отпуск - летят в Хургаду!  :)
Конечно же здорово, что вы едете отдыхать!!!  *ю1 Просто я так обзавидовалась им (по белому), открываю любимок и на тебе. Катя и Леля едут на Красное море!  плач1!@  :)
Честно говоря, я мало представляю как можно с такими мелкими отдыхать, но думаю, что терпимо. Если в отеле есть все приспособления, то нормально.
Даже и не знаю, решилась бы я ехать с Алёнкой или нет...

0

16

Видимо на случай, если ребенок по-большому сходит... кому захочется какашки убирать?  :- (

Из трусиков тоже никуда не денутся.

Будет еще и на твоей улице праздник! )) И не известно что за отдых будет у нас. ) Но я полна оптимизма.

Отредактировано Snowberry (2007-03-03 23:11:28)

0

17

Будет еще и на твоей улице праздник! )) И не известно что за отдых будет у нас. ) Но я полна оптимизма.

Все будет хорошо. У вас же София самостоятельная!  ;) И вы как мне помнится, частенько с ней выбирались и по магазинам и к друзьям и даже на природу! Так что все будет ОК!  :)

0

18

Спасибо. )

0

19

Кать, я рада, что всё так быстро решилось)))
в апреле едете?

0

20

Кать, я рада, что всё так быстро решилось)))
в апреле едете?

Хуже: в эту среду. Так что мимо др Сережи пролетаем. ((

0

21

Ого!!!
может, ещё и не пролетаете... я думаю, что через выходные будем отмечать...

0

22

Ого!!!
может, ещё и не пролетаете... я думаю, что через выходные будем отмечать...

Тогда здОрово! Наташ, позвони мне, лиз!

0

23

Лиз, я все про памперсы на пляже думаю. Скажи ты, как у тебя ребенок на пляже был, только в нем? Я так поняла, что нет, раз спал на пеленке одноразовой.

0

24

И еще такой вопрос: когда из одного климата в другой попадаешь, как с одеждой огранизоваться? Пока мне только пришло в голову взять с собой большие пакеты, чтобы в них сложить верхнюю одежду.

0

25

И еще такой вопрос: когда из одного климата в другой попадаешь, как с одеждой огранизоваться? Пока мне только пришло в голову взять с собой большие пакеты, чтобы в них сложить верхнюю одежду.

возьми легкую одежду в ручную кладь, переоденетесь в самолете, а куртки можно уже на сдаче багажа в чемодан запихнуть, в аэропорте не холодно, в свитере или толстовке не замерзните.

0

26

Лиз, я все про памперсы на пляже думаю. Скажи ты, как у тебя ребенок на пляже был, только в нем? Я так поняла, что нет, раз спал на пеленке одноразовой.

У меня дети всегда голые на пляже и в коляске на Юге я их сажала голышом на пелёнку... но как подросли стала одевать купальные плавки... и на отдыхе всегда мы с ними были голыми... первый раз такое слышу...

0

27

И еще такой вопрос: когда из одного климата в другой попадаешь, как с одеждой огранизоваться? Пока мне только пришло в голову взять с собой большие пакеты, чтобы в них сложить верхнюю одежду.

возьми легкую одежду в ручную кладь, переоденетесь в самолете, а куртки можно уже на сдаче багажа в чемодан запихнуть, в аэропорте не холодно, в свитере или толстовке не замерзните.

Я один раз так лохонулась и Саша в лёгкой куртке полчаса простоял на морозе в автобусе перед самолётом, знаете , у наших авиалиний, тем более чартерные рейсы, всё через Ж... Нас посадили в автобус, который привёз к самолёту и не выпустили, а держали там 40 минут. Пока саша не начал плакать и все переполошились... Потом мы ещё в аэропорту нескольок часов сидели...
И рукав далеко не всегда подают на южные рейсы.
Надо одеть по минимуму, комбез, а под него бодик с длинным рукавом и лёгкие штаны, а там на месте оставить её в бодике с длинным рукавом и носочках. А в отеле уже переодеться.
на себя лёгкие куртки можно, я обычно не мёрзну, а муж такскает сам свою куртку после самолёта, но там же быстро окажетесь в отеле, так что не проблема..

0

28

И еще такой вопрос: когда из одного климата в другой попадаешь, как с одеждой огранизоваться? Пока мне только пришло в голову взять с собой большие пакеты, чтобы в них сложить верхнюю одежду.

возьми легкую одежду в ручную кладь, переоденетесь в самолете, а куртки можно уже на сдаче багажа в чемодан запихнуть, в аэропорте не холодно, в свитере или толстовке не замерзните.

Я один раз так лохонулась и Саша в лёгкой куртке полчаса простоял на морозе в автобусе перед самолётом, знаете , у наших авиалиний, тем более чартерные рейсы, всё через Ж... Нас посадили в автобус, который привёз к самолёту и не выпустили, а держали там 40 минут. Пока саша не начал плакать и все переполошились... Потом мы ещё в аэропорту нескольок часов сидели...
И рукав далеко не всегда подают на южные рейсы.
Надо одеть по минимуму, комбез, а под него бодик с длинным рукавом и лёгкие штаны, а там на месте оставить её в бодике с длинным рукавом и носочках. А в отеле уже переодеться.
на себя лёгкие куртки можно, я обычно не мёрзну, а муж такскает сам свою куртку после самолёта, но там же быстро окажетесь в отеле, так что не проблема..

Лиз, мое упущение, я не летала чартером ни разу, и всегда через рукав только ходила......

0

29

И еще такой вопрос: когда из одного климата в другой попадаешь, как с одеждой огранизоваться? Пока мне только пришло в голову взять с собой большие пакеты, чтобы в них сложить верхнюю одежду.

возьми легкую одежду в ручную кладь, переоденетесь в самолете, а куртки можно уже на сдаче багажа в чемодан запихнуть, в аэропорте не холодно, в свитере или толстовке не замерзните.

Я один раз так лохонулась и Саша в лёгкой куртке полчаса простоял на морозе в автобусе перед самолётом, знаете , у наших авиалиний, тем более чартерные рейсы, всё через Ж... Нас посадили в автобус, который привёз к самолёту и не выпустили, а держали там 40 минут. Пока саша не начал плакать и все переполошились... Потом мы ещё в аэропорту нескольок часов сидели...
И рукав далеко не всегда подают на южные рейсы.
Надо одеть по минимуму, комбез, а под него бодик с длинным рукавом и лёгкие штаны, а там на месте оставить её в бодике с длинным рукавом и носочках. А в отеле уже переодеться.
на себя лёгкие куртки можно, я обычно не мёрзну, а муж такскает сам свою куртку после самолёта, но там же быстро окажетесь в отеле, так что не проблема..

Лиз, мое упущение, я не летала чартером ни разу, и всегда через рукав только ходила......

Что ты, это не твоё упущение *л1  а авиакомпаний, мы тогда с Сашей даже не чартером летели, а простым рейсом Аэрофлота...
НО к чартерам не раз не подавли рукав...

0

30

чартером ни разу, и всегда через рукав только ходила......

Кать, меня этот вопрос волнует. А как ты организуешься с пляжным отдыхом?
Т.е. ты пляшешь не от путевки, а от самолета (какого? Аэрофлотного или еще какого?) Сама бронируешь отель?
Я просто тоже так хочу, если когда соберусь. Расскажи, плиз!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » с ребенком на отдых!