LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » У нас день города...


У нас день города...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Фото хочу показать своего города... ну почти моего, привыкаю:)

Крыши и солнце....

0

2

Статуя св. Грегора...
Посмотрите на его прекрасные пальцы... я их обожаю...

0

3

У него и на ногах есть пальцы.... один из них надо погладить и загадать желание...

Сначала я ухватила его двумя руками и мне сделали замечание, оказывается св. Грегор может счесть меня слишком жадной и не исполнить желание..
Я объясняюсь с прохожим...держа руку на пальце:)Грегора (фота старая)

0

4

Это отель.
посмотрите какой новый. Меня всегда интересовала, кто разрешил построить этот отель в таком историческом, древнем месте....тут в центре даже вывески на магазин вешать нельзя- а отель построить можно?

0

5

Парк...напротив статуи Грегора....

0

6

маленький отчёт....

город спокойный и мягкий.
тут никто не работает, никто никуда не спишит. оДНУ ЧАШКУ КОФЕ НАДО ПИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ:)

ВЕСЬ ГОРОД УСЕЯН КАФЕ, ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТОЛЬКО ЧТО-ТО ПОПИТЬ.
ВСЕ ДЕЛА И ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ЗА КОФЕ.

Это другая жизнь, не та , к которой я привыкла, но я становлюсь похожей на этих людей.
Для меня уже совсем не абсурдно сидеть долго-долго в кафе....и вообще, сидеть в кафе.
Все, буквально все, сидят в кафе.
Ещё я люблю этот город за то, что тут все равны.
Старик, ребёнок, молодая девушка, парень. Все одинаково могут сесть рядом и болтать, болтать...будто есть что-то  общее между стариком и парнем.... А есть.
Как я обожаю местных старичков, они сидят на пляже толпой и поют красивые , заунывные песни хором, а потом все вместе сидят в кафе....или играют( в мяч, шахматы...)....

У них есть поговорка, примерный перевод-   Кто поёт- того невзгода не возьмёт.

и ещё- Больше пой, меньше работай:))) Это про них...
Они никогда не работают.
Хорватия первая страна по количеству задолжностей по  кредитам.
А ещё Сплит в книге рекордов Гинеса, тут самые высокие мужчины.

Я бы сказала , что тут ещё самые большие сиськи у женщин.
Чес слово, так оно и есть. Они есть у всех, и у всех большие:)

Я люблю этот город за отношение к детям. С ребёнком ты Бог, твой ребёнок- Бог!!! С двумя и тремя- да просто ваще....писец какая круть:))))))

А ещё здесь чисто. И обувь никогда не грязная. Немного пыльно, всё же второй по величине город. В сезон туристов тут много машин- НО , если сравнивать с Москвой- тут идеальная чистота.

И нет слякоти и грязи после дождя.

Но здесь бывает Бура, совершенно жуткий ветер с гор. Чаще всего с дождём.
Всю прошлую зиму, были одни сплошные буры:) А этот год- просто прелесть, только солнце, всю зиму, всю зиму. И в конце апреля я уже , как шоколадка.

Завтра будут продавать традиционных птичек деревянных на палочке, которые детки возят и птички хлопают крылышками:) И стучат, т.к. крылья деревянные:)
Ещё будет много всяких штук из дерева и плетённая мебель.
Если бы наш кролик не грыз всё подряд, я б купила ему , как видела в прошлом году, плетённую переноску для животных.

Вот, мой солнечный:)

http://www.zenmama.ru/forums/uploads/1168564821/gallery_2_5_25876.jpg

0

7

Красота какая! Вот здорово! Спасибо!

0

8

Лиз, спасибо! Очень информативно и романтично! Настроение поднимается, сразу появляется какое-то ощущение новое и необычное! (ну, ты меня поняла  :) )

0

9

Такая красотища!!! Я тоже хочу *в1  *в1  *в1  в такое  *ю1 место... Еще чего-нибудь про местные обычаи расскажи.

0

10

Иногда я думаю, а правильно ли я сделала, что настояла на жизни здесь и лишила своих детей того отношения, и того ощущения свободы и восприятия себя как значимого человека с раннего детства.

0

11

Очень красиво!!! И таким покоем все дышит...
Пальцы понравились *л1  *ю1

0

12

Иногда я думаю, а правильно ли я сделала, что настояла на жизни здесь и лишила своих детей того отношения, и того ощущения свободы и восприятия себя как значимого человека с раннего детства.

Всё , что ни делается, всё к лучшему....
Не думай, никогда не знаешь, что правильно...

0

13

Очень красиво!!! И таким покоем все дышит...
Пальцы понравились *л1  *ю1

Пальцы офигительные...такие...прям хочется сразу свои скрючить:)
Вспоминаю твой пост про Израиль, ты так о нём душевно написала, может ещё чё-нить расскажешь?

0

14

Кстати, муж на весь день уекхал и на день города я осталась одна...а где-то на риве(набережной) сейчас выступает Gotan project, я их обожаю..
Но на праздник я-таки пошла, купила деревянную птичку(на палочке и колёсиках), как положенно, на день города каждый год продают...и всякие деревянные штуки, вплоть до мебели...
Что удивило- что Паша умудрился найти среди всякого деревянного хлама- ружьё деревЯнное...Пришлось купить...
Видела сегодня плетённую(как корзины) колясочку для куклы, на деревянных колёсиках, просто прелесть... и кроватки для кукол...эххх... Моим достался шарик-мотоцикл, птичка, пистолет и что-то непонятное деревянное на пружинке(традиционно тоже продают эти игрушки, красивые деревянные фигурки, типа животные, клоуны, с верёвочными ручками, ножками....на пружинках...)
А я покупала и смотрела на колясочки.....кроватки...

Так вот не буду рассказывать чего стоило побывать там в толпе огромной народа, с двумя мелкими одной :- (  А потом меня занесло на рынок- ароматная очень клубника была... и там я увидела свежий горох и прочее....накупила...и застряла в пробке желающих отведать бесплатного вина...
еле пробилась и тащила по жаре в гору, домой, корляску с двумяч детьми и кучей сумок...
Во, блин, устроила детям праздник- себе праздник живота- наелась свежего гороха..... *л1  А ещё молодой картошки и свеклы....ммммм ьи1*
хороший день...

вечерком ещё на батуты сходили...устала, но довольная...

Отредактировано Цяпалина (ака Веснушка) (2007-05-08 00:03:27)

0

15

Красивый у тебя город! *ю1

0

16

периодически возвращаюсь к твоей теме, где ты рассказываешь, как к вам приехать ;)

Отредактировано ейная мать (2007-05-08 00:15:42)

0

17

периодически возвращаюсь к твоей теме, где ты рассказываешь, как к вам приехать ;)

  *л1  *л1  *л1 давай!
только не конец мая-начало июня...тут толпа родителей приедет...даже повидаться не успею... :- ( в предвкушении встречи...

0

18

периодически возвращаюсь к твоей теме, где ты рассказываешь, как к вам приехать ;)

*л1  *л1  *л1 давай!
только не конец мая-начало июня...тут толпа родителей приедет...даже повидаться не успею... :- ( в предвкушении встречи...

не раньше августа - работа.

0

19

Лизка, просто обалденно приятный отчет! хочется еще, много...

чем-то похоже на нашу тут жизнь- тоже солнце, расслабуха, но.... тут все рьяно пашут, так же рьяно отдыхают, ну и всяких кафэшек-забегаловок тьма, народ пожрать недурак :)

0

20

Лиз, офигенный, просто офигенный у вас город *ю1  *ю1  *ю1  ... и праздник.....рассказ, отношение к мамам, к детям....супер, понимаю, что вопрос, скучаешь по родине??? мона не задавать (не относится по отношению к родителям).
А скока у вас, если конечно знаешь, будет стоить проживание ну, скажем дней на 7, двух взрослых (вообще какой порядок цен)???? А то мне светит неделька в сентябре, вот думаю, куда кости кинуть.

0

21

как же красиво! я всегда мечтала жить в маленьком городке у моря :)  вот люблю я его - море!

0

22

Лиз, оносительно коляскис двумя детьми и сумок: а ты разве еще не за рулем?

0

23

Лиз, оносительно коляскис двумя детьми и сумок: а ты разве еще не за рулем?

Нет.. у меня вождения 35 часов, в день по часу, на полигоне по два... плюс на праздник в центре даже имея машину- ничего не сможешь.паркинга нет...есть, НО МАЛО...

0

24

Макарска ривьера:)

значит, небо всё же упало....

0

25

странная фотка, забавно-гармонично-заваленная

0

26

не рискнула бы, на краю-то набережной...

0

27

набережной кусочек...

0

28

Красотища-то какая!!!  *я1 
В какой-то рекламе (не помню к сожалению) показывают страны, в том числе Хорватию. Веснушка, я сразу про тебя думаю, ассоциации какие-то!  ьи1* И на фото обзорном, прям похоже все  :) И сразу задумываюсь, а сколько же стОит отдых в Хорватии, в какое время лучше ехать и т.д.  *л1  Может просветишь?  ;)

0

29

Красотища-то какая!!!  *я1 
В какой-то рекламе (не помню к сожалению) показывают страны, в том числе Хорватию. Веснушка, я сразу про тебя думаю, ассоциации какие-то!  ьи1* И на фото обзорном, прям похоже все  :) И сразу задумываюсь, а сколько же стОит отдых в Хорватии, в какое время лучше ехать и т.д.  *л1  Может просветишь?  ;)

Ой, я не увидела сообщение раньше.
Билеты на чартер сюда где-то около 200 евро на чел.
И отель, зависит от того какой и в каком месте.
И в какое время.
надо поспрашивать мужа о нынешних ценах:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » У нас день города...