LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Второе лето декабрят


Второе лето декабрят

Сообщений 61 страница 90 из 348

61

А у Софки прорыва в говорении пока не заметно. (( Повторюшничает, бывает. Сегодня вот пальцы мои считала, сказала четко "пять". Но это не значит, что она это слово взяла на вооружение. Сегодня сказала, завтра и не вспомнит. :- (

0

62

У всех еще дети в малышовой кроватке спят? Я вот раздумываю: не пора ли дать возможность Софке самой ложить и вставать.. Плюсы: тогда она не будет в кроватку писать, когда без памерса спит. Сейчас она научилась его снимать и бывают проблемы... Но как тогда ее спать укладывать? Сейчас кладу в кроватку - она потопчется и ложится. А так по всей квартире бегать будет... Или сидеть с ней, пока не уснет? Тоже не сильно радостно... Можно книжки читать или песни петь пока не уснет. Страшно думать об этом...

0

63

рановато,по-моему...нам это не подходит-точно убегать из кровати будет-хотя и так с нами спит бОльшую часть ночи :) С ДОЧКОЙ ТАК БЫЛО-ГДЕ-ТО К ДВУМ ГОДАМ ПРОСТО ПАРУ-ТРОЙКУ ПЕРЕКЛАДИН УБРАЛИ,И ОНА САМА ЗАЛЕЗАЛА и  слезала.но она по-другому росла-с соской и не спала с нами.

0

64

У всех еще дети в малышовой кроватке спят? Я вот раздумываю: не пора ли дать возможность Софке самой ложить и вставать.. Плюсы: тогда она не будет в кроватку писать, когда без памерса спит. Сейчас она научилась его снимать и бывают проблемы... Но как тогда ее спать укладывать? Сейчас кладу в кроватку - она потопчется и ложится. А так по всей квартире бегать будет... Или сидеть с ней, пока не уснет? Тоже не сильно радостно... Можно книжки читать или песни петь пока не уснет. Страшно думать об этом...

У нас Прошка засыпает с сисей, но в кравати нет 2х перекладин и он может проснуться и прийти к маме на кухню. А ночью переползти на родительскую кровать, опять же в поисках сиси.
Вчера попыталась уложить так. Покормила, положила в кровать, дала зайчика в обнимку и айда катать кровать и сказку про этого зайца рассказывать. И ведь почти уснул, не плакал, ворочался и смотрел на меня. Но потом встал и зарыдал :- (
Мой совет - убрать пару прекладин, а на их место пришить дверь. Можно на липучках, можно на пуговицах или молнии. Но главное, чтоб дете само залазило и вылазило, когда дверь расстегнута. А на ночной сон - залезла, дверь закрыла и она больше не убежит *л1  Тыж такая рукодельница :)
Дверь тряпичная *л1

Отредактировано Нюта (2007-06-12 16:00:25)

0

65

Мой совет - убрать пару прекладин, а на их место пришить дверь. Можно на липучках, можно на пуговицах или молнии. Но главное, чтоб дете само залазило и вылазило, когда дверь расстегнута. А на ночной сон - залезла, дверь закрыла и она больше не убежит *л1  Тыж такая рукодельница :)
Дверь тряпичная *л1

Убрать перекладины я смогу, но потом назад их поставить уже не получится. (( Не хочу кроватку портить - надеюсь еще пригодится. )) Вообще, я решила, что просто положу на пол матрас, а кровать увезем к бабушке. Так и мебель сохраним, и ребенок не упадет ночью. Вот только сделаю это чуть позже все-таки.

0

66

Мой совет - убрать пару прекладин, а на их место пришить дверь. Можно на липучках, можно на пуговицах или молнии. Но главное, чтоб дете само залазило и вылазило, когда дверь расстегнута. А на ночной сон - залезла, дверь закрыла и она больше не убежит *л1  Тыж такая рукодельница :)
Дверь тряпичная *л1

Убрать перекладины я смогу, но потом назад их поставить уже не получится. (( Не хочу кроватку портить - надеюсь еще пригодится. )) Вообще, я решила, что просто положу на пол матрас, а кровать увезем к бабушке. Так и мебель сохраним, и ребенок не упадет ночью. Вот только сделаю это чуть позже все-таки.

Я паше сняла спинку переднюю , как только он стал засыпать без бутылочки..., а Саше перекладины сняла, давно тоже...
Чтоб Пашка не падал я ему ставила стульчик детский с мишкой, но он всё- равно много раз падал... прикол, что другой ребёнок упадёт во сне- обалдеет, а паша падал и продолжал спать на полу...кошмар... Я иногда зайду посмотреть, как они, а паша , например, на полу...но сейчас уже не падает..хотя перед кроватью теперь болшая подушка, для меня, они теперь вдвоём хотят засыпать со мной и я ложусь с сашей перед пашиной кроватью...я их, конечно, балую, но мне жалко их....они плачут...Когда нет времени, я просто ухожу , говоря , что на вождение, а папа укладывает за минуту:) Утром они часто меня и не будят...вышли и давай играть... но это опасновато :- ( ...ситуации были разные уже, поэтому ножи и опасные вещи- очень высоко...балконы закрыты ставнями, один балкон припераю куллером...короче, системка та ещё:)

0

67

Катя, поздравляю с полуторагодием! Вы - молодцы!!!  ьт*1  *pozdr*

0

68

Спасибо!  :)
Фотки виновницы:

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-229.jpg

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-227.jpg

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-226.jpg

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-228.jpg

http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-225.jpg

0

69

Веревочная лестница - это круто! Классное владение собственным телом, координация и чувство равновесия! Супер!
И геометр. формы - тоже обалдеть!  *я1  *ю1

0

70

Веревочная лестница - это круто! Классное владение собственным телом, координация и чувство равновесия! Супер!
И геометр. формы - тоже обалдеть!  *я1  *ю1

На лестницу забралась с моей помощью и сегодня первый раз. Всего несколько секунд смогла удержаться.
А игрушка с фигурками у нас давно, так что было время научиться. Плюс, тоже самое на стенке висит, я время от времени напоминаю. Любой запомнил был.
Но все равно спасибо. )

Отредактировано Snowberry (2007-06-12 23:33:41)

0

71

У всех еще дети в малышовой кроватке спят? Я вот раздумываю: не пора ли дать возможность Софке самой ложить и вставать.. Плюсы: тогда она не будет в кроватку писать, когда без памерса спит. Сейчас она научилась его снимать и бывают проблемы... Но как тогда ее спать укладывать? Сейчас кладу в кроватку - она потопчется и ложится. А так по всей квартире бегать будет... Или сидеть с ней, пока не уснет? Тоже не сильно радостно... Можно книжки читать или песни петь пока не уснет. Страшно думать об этом...

У нас Прошка засыпает с сисей, но в кравати нет 2х перекладин и он может проснуться и прийти к маме на кухню. А ночью переползти на родительскую кровать, опять же в поисках сиси.
Вчера попыталась уложить так. Покормила, положила в кровать, дала зайчика в обнимку и айда катать кровать и сказку про этого зайца рассказывать. И ведь почти уснул, не плакал, ворочался и смотрел на меня. Но потом встал и зарыдал :- (
Мой совет - убрать пару прекладин, а на их место пришить дверь. Можно на липучках, можно на пуговицах или молнии. Но главное, чтоб дете само залазило и вылазило, когда дверь расстегнута. А на ночной сон - залезла, дверь закрыла и она больше не убежит *л1  Тыж такая рукодельница :)
Дверь тряпичная *л1

Я думала-мы одни такие с сиськой остались *л1 но Никитке-то полтора,правда  :)

0

72

Я думала-мы одни такие с сиськой остались *л1 но Никитке-то полтора,правда  :)

Ага, а Прошке год и 5ть , вот разница великая *л1
Мне вот иногда хочется завязать с этим делом
У меня в прямом смысле уже мозоли *л1

0

73

Кать, со вторым экватором вас!!!! Новых достижений вам и здоровья!!!!
*pozdr*  *pozdr*  *pozdr*  *pozdr*

Мы тож спим в детской люле, и отчасти по причине гнездования перед засыпом, уж не знаю чего он там меряет, но маршрут петляет всегда *л1  пока не буду убирать. Максимум, что сделаю убиру эту стенку и поставлю ограничитель (в инете видела такие, хотя с таким же успехом мона спинку опустить :) )

0

74

Спасибо. )

0

75

Я думала-мы одни такие с сиськой остались *л1 но Никитке-то полтора,правда  :)

Ага, а Прошке год и 5ть , вот разница великая *л1
Мне вот иногда хочется завязать с этим делом
У меня в прямом смысле уже мозоли *л1

  *л1  *л1  *л1 гы-гы-гы-ыыы! так над собой иногда посмеяться прикольно!

0

76

Кать, со вторым экватором вас!!!! Новых достижений вам и здоровья!!!!
*pozdr*  *pozdr*  *pozdr*  *pozdr*

Мы тож спим в детской люле, и отчасти по причине гнездования перед засыпом, уж не знаю чего он там меряет, но маршрут петляет всегда *л1  пока не буду убирать. Максимум, что сделаю убиру эту стенку и поставлю ограничитель (в инете видела такие, хотя с таким же успехом мона спинку опустить :) )

С экватором-это как? но я тож присоединяюсь.Если че спросила не то-извиняйте *л1 я тут болею-весь год я не болею,когда дожди и холодно-могу полураздетая по улице ходить.Но начало лета-выбивает меня из колеи *п1 как только начинают включать кондиционеры-я готова-один раз переболеваю,потом нормально. Все-таки не зря я терпеть не могу наше лето плач1!@

0

77

Полгода - экватор. И 1,5. Плюс, младенчество - 3 года. Ровно половина пройдена.

0

78

Вот теперь я уже могу с уверенностью сказать, что веревочную лесенку Софка освоила. Лазиет по ней со всех сторон.
http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-230.jpg

0

79

Вот теперь я уже могу с уверенностью сказать, что веревочную лесенку Софка освоила. Лазиет по ней со всех сторон.
http://foto.mail.ru/mail/hatula04/7/i-230.jpg

  ьт*1  ьт*1 нет слов

0

80

Софка молодчинка-такая спортивная девушка! Да и лапушка к тому же "поц"

Я тут очень озаботилась этим лазанием-Никитос только осваивает пространство-но так быстро *ж1 последние дни пытается залезть на окно-хотя у нас нет подоконников.Но он с кровати на руках подтягивается и ногами оттолкнуться старается.На одно окно уже поставил муж решетку,на два других некогда ему.Я не могу ничего делать-только отвлекусь-этот скалолаз уже у окна. Я рассказывала уже-у наших знакомых в таком же возрасте дочка выпала с шестого этажа...не могу вспоминать.
у нас второй невысокий,внизу-соседская травка.Но и этого хватит,не дай Б-г.
Вы что-то предпринимаете?У нас все друзья и знакомые после того случая такие решетки ставят. уф,пока эти малявки вырастут...

0

81

Ох, Софка в окно не лезет. Но у нас как раз с подоконниками все в порядке - есть на что опереться.  *п1 Я убрала от окна стул подальше. Там швейная машинка и пылесос - по ним Софка лазиет постоянно, особенно если я в том углу сижу. Стараюсь закрывать окно, когда отхожу. Но все равно страшновато. Другие окна ей вообще не доступны пока.

0

82

Ох, Софка в окно не лезет. Но у нас как раз с подоконниками все в порядке - есть на что опереться.  *п1 Я убрала от окна стул подальше. Там швейная машинка и пылесос - по ним Софка лазиет постоянно, особенно если я в том углу сижу. Стараюсь закрывать окно, когда отхожу. Но все равно страшновато. Другие окна ей вообще не доступны пока.

Вы вроде на высоком этаже живете?  *ж1 Не знаю,есть ли у вас,может,тоже есть такие решетки,они очень легкие и подходят и для съемных квартир.Легко устанавливаются самостоятельно.Муж за 1,5 часа с одним окном управился.Потом их можно снять.
Я смотрю,как он бысто соображает-пододвинуть стул к окну,залезть на кровать и положить подушку,чтобы повыше было и можно было бы до окна дотянуться и выглянуть.Ох,это для меня опасность номер один.Мы тех ребят хорошо знаем и девочку я видела,все,не могу про это.

0

83

Ты считаешь, закрытое окно - не достаточная защита? Софка иногда стоит на стуле и смотрит в окно - я позволяю.

0

84

Ты считаешь, закрытое окно - не достаточная защита? Софка иногда стоит на стуле и смотрит в окно - я позволяю.

Если ты все время рядом-достаточная.Но оставлять одну я бы не смогла.

0

85

Ну, без меня в окно посмотреть она не может - стул убераю.
Но дети же растут. Еще немного - и все сможет.

0

86

Ну, без меня в окно посмотреть она не может - стул убераю.
Но дети же растут. Еще немного - и все сможет.

Так я о том же! Еще вчера ему было трудно без помощи выглянуть в окно,да и двери в комнаты можно было закрыть.Сегодня двери открывает легко,подтягивается на ручонках!А окна у нас всегда открыты
хоть и есть противокомариные сетки-но их он тоже уже отодвигает! *ж1 Караул!!!
Зато с решетками есть плюсы-можно цветочки за окном посадить,подушки сушить за окном *в1

0

87

У нас решетки, по-моему, не реально организовать. Я видела в нашем доме кто-то прибил у себя на узкие окошки (большие никто и так не открывает иначе чем помыть) горизонтальные реечки. Я посмотрела и подумала, что такое только привлечет ребенка возможностью залезть как по лесенке. Еще опаснее.

0

88

Алёнка пока спит в кроватке *176* А вообще у нее уже есть диванчик, только рановато до него. Муж говорит в магазине видел сетку специальную, крепится к дивану, если не нужно - отгибается. Я поняла, что-то типа сеток в поездах *п1 Пусть спит в кроватке лет до 2-х  :) Хорошо бы по утрам ей самой вставать, дак много подвохов всяких...
На счет окон, открытых и закрытых. До недавнего времени Алёнка на кухонном подоконнике тусовалась цельными днями, ну чаще всего пока я на кухне - она на подоконнике. Но на кухне у нас стеклопакет, я почему-то уверена, что она не смогёт ручку повернуть  *п1 Хотя сегодня она умудрилась открыть хрущевский холодильник *ж1 - там тоже стеклопакет, как на окне... 
А у нее в комнате окно старое, 2 рамы закрытые на шпингалеты - вряд ли откроет (окна у нее не открываем). В большой комнате ей не подобраться и не открыть. Вот балкон  :(  Пока выхода на балкон нет (ну полностью завален барахлом, которое на дачу родители мужа должны вывезти), а вот потом... Хотим до осени его застеклить, рамы раздвижные будут, даже и не знаю, как обезопасить?!  *ж1 Тем более у нас 8-ой этаж!  плач1!@

0

89

Нам вчера было 1,5 года!  *в1 И вчера Алёнка 1-ый раз попИсала на улице на травку!  :) Сама памперс сняла, а я ей сказала "захочешь писать - скажи". Она сказала, я ее подержала - она пописала. А через некоторое время сама присела на травку и пописала!!!  *ж1 Соседка кричит "Наташа, смотри!"  *л1 Так 3 часа гуляли без памеперса - это достижение, потому как пьет много, соответственно и писает часто  :)

0

90

Поздравляю Аленку и других декабрят, достигших и достигающих полутора лет  *pozdr* !

А что за сетка в поездах, она везде где-то там есть? Впервые слышу. Нам бы очень пригодилась, буду теперь спрашивать.

Я с Катей оконных проблем не помню, как-то удалось внушить опасность и переключить на другое. Но она девочка! С Борей разных ситуаций, но пока кресельно-диванных, много. Из окна очень любит смотреть из моих рук, но подпускать близко одного к подоконнику не буду - создам все препятствия - трусливая я мамашка, да и сама побаиваюсь, когда мою окна.

Леля, надо вам доделать эти решетки, береженого Бог бережет.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Второе лето декабрят