LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Гомеопатия


Гомеопатия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, побывала я наконец-то у единственного местного детского гомеопата. Шли по поводу аденоидов.
В основном, она сфокусировалась на том, что Санина аллергия и аденоиды - это дело одного происхождения, а именно стрессов во время беременности, а также нашего с Сашиным папой "разбега в разные стороны". (хотя по срокам последнее явно не совпадает с появлением аллергии)
Ее советы - пить всякие гомеопат штучки, уменьшить мою тревожность, прекратить водить ребенка по всяким образовательным заведениям-школам.
Я ожидала совсем не этого *п1
Правда, она посоветовала пару-тройку книг почитать по гомеопатии, так как, по ее словам, если в это дело не очень-то верить, то и результат может быть нулевой
Я помню, что Катя писала о гомеопатии в связи со своей щитовидкой, и тоже затрагивала вопрос веры во все это дело.
Вообщем, я вся в раздумьях
Инчи, можно тебя еще раз спросить о точном названии того гомеопатического препарата, который ты давале Антоше от аденоидов, который ему помог?

Отредактировано МамАня (2007-07-23 14:36:07)

0

2

Если она считает, что Саня в развивающих центрах цепляет инфекции - тогда определенный резон есть. А если она думает, что это проявление твоей тревожности, тогда почему не предположит, что сидя дома ты еще больше будешь тревожиться?
Но в том, что от твоего состояния и состояние ребенка зависит - тут я на все 100% согласна. И если докторица предложит начать лечение ребенка с лечения тебя, думаю, она будет права.

Про веру я недавно писАла. После общения с институтской подругой я несколько переменила мнение и начала писть гомеопатический препарат. Не то чтобы я поверила в волшебную силу гомеопатии. ) Скорее поверила, что и мое неверие погоды не сделает. )) Пока не могу сказать как лекарство действует - пью раз в неделю, всего 2 приема и было. Результат не раньше чем через месяц ожидается.

Так, посмотрела сейчас и не нашла топ, который я заводила,когда писала о гомеопатии последний раз. *п1 Жаль, я так распиналась, пыталась все выложить, что только что узнала.

0

3

Девочки, побывала я наконец-то у единственного местного детского гомеопата. Шли по поводу аденоидов.
В основном, она сфокусировалась на том, что Санина аллергия и аденоиды - это дело одного происхождения, а именно стрессов во время беременности, а также нашего с Сашиным папой "разбега в разные стороны". (хотя по срокам последнее явно не совпадает с появлением аллергии)
Ее советы - пить всякие гомеопат штучки, уменьшить мою тревожность, прекратить водить ребенка по всяким образовательным заведениям-школам.
Я ожидала совсем не этого *п1
Правда, она посоветовала пару-тройку книг почитать по гомеопатии, так как, по ее словам, если в это дело не очень-то верить, то и результат может быть нулевой
Я помню, что Катя писала о гомеопатии в связи со своей щитовидкой, и тоже затрагивала вопрос веры во все это дело.
Вообщем, я вся в раздумьях
Инчи, можно тебя еще раз спросить о точном названии того гомеопатического препарата, который ты давале Антоше от аденоидов, который ему помог?

У сестры мужа у ребёнка аденоиды и аллергия...МамАня, а молоко вы в итоге исключили, если нет- то исключи...если не боишься растить ребёнка без молока...
мясо тоже... я бы исключила... У меня у сашки была явная тенденция к аллергии на молоко, сразу закладывало нос после молока. перешла на козье, потом вообще забыли. сейчас он в день может выпить пол-кружки, но уже веремени много прошло без молока вообще и вижу- нет реакции. Хотя сопливость выше пашкиной...знаешь,  утром есть чего высморкать...

0

4

мамАнь, лекарство называется Йов-Малыш

0

5

Кать, она считает, что дети-аллергики излишне возбудимы и так, и такие внешние раздражители как посещения школ им не нужны.
мне она лечиться не предложила, а идея вообще-то интересная. Вот только ЧТО мне лечить - ума не приложу!
Лиза, мы уже давно исключили абсолютно все, что от коровы. Покупаем козье молоко и Саня есть козий творог, вот и все молочное в ее рационе.
Инна, спасиб, а покупали в обычной или гомеопат. аптеке?

0

6

мне она лечиться не предложила, а идея вообще-то интересная. Вот только ЧТО мне лечить - ума не приложу!

Ну, то, что тебе сейчас успокоительное не повредит - это к гадалке не ходи. Но не валерьяна и не что-то, от чего ты будешь на ходу засыпать. Гомеопатия очень даже кстати. Даже препарат знаю - Игнация. Но как его принимать тебе - не могу сказать. Скорее всего, достаточно часто.
А про пользу-вред от школ ты сама, думаю, можешь вывод сделать: аллергия отступает, когда вы их не посещаете или нет?

Попробую воспроизвести то, что я писала, а оно пропало.
Гомеопатия бывает классическая и симптоматическая. Во втором случае лекарства используются в меньших разведениях (т.е. в более высоких дозах) и часто, даже по нескольку раз в день по часам. Для такого назначения не обязательно быть врачом - достаточно посмотреть в справочнике и в путь. Это может помочь, может нет - примерно как и лекарства официальной медицины.
Классическая гомеопатия использует препараты в больших и очень больших разведениях и с большими перерывами. Т.е. лекарство в очень маленькой дозе принимается раз в неделю и даже раз в месяц. Но тут важно, чтобы препарат был правильно подобран. Вот для этого врач гомеопат и нужен. Он собирает анамнез, опрашивает очень тщательно. Вопросы могут быть и странные, вроде: любишь ли ты кофе, тебе легче стоять или ходить, как глубоко тебе искусство трогает... В итоге врач должен подобрать препарат, который соответствует твоему типу личности наиболее точно. Это будет то, от столкновения с чем тебя бы сильно колбасило. Но в небольшой, крошечной, дозе именно это вещество тебя оптимально поддержит. Это не лечение чего-то конкретного, но способ помочь организму самому гармонизироваться.

0

7

Инна, спасиб, а покупали в обычной или гомеопат. аптеке?

у нас в обычной аптеке продавалось

0

8

Тэк-с, записываем: Игнация 6C. Продается в гомеопатических аптеках, цена - 30 р за коробочку, которой хватит на дооолго. Пить по 5 горошин раз в неделю. Я действие замечаю примерно через неделю. Сколько у кого будет длиться - не знаю, но несколько месяцев. Потом игнация должна перестать действовать. Это я на муже проверила - в жуткой запарке и с недосыпом хроническим остается в хорошем настроении. )

0

9

Девчонки, кто знает подскажите плиз. У одной из моих знакомых (с детства дружим но не близко) у старшего сына обнаружили лейкоз крови. вроде сказали не самый страшный. Мальчику 3 года. Мама его не могла забеременеть долго, проходила через много курсов гормонов и зачала в пробирке в итоге. До 3 лет все было супер, рос и развивался хорошо. немного иммунитет слабоват был, но все списывалось на бутылочное питание. А потом совсем плохо стало и поставили диагноз лейкоз вот на днях. Я плакала. Знала как она хотела иметь детей всегда. У них есть еше дочка, которой годик, ее зачали без впомогательных средств- натурально. А на счет мальчика сказали что это все следствие лошадинных доз гормонов которые принимала мама во время зачатия. Тепер назначили бесконечные курсы химио-терапии. Лекарств и всего ужасного.  плач1!@

Кто знает стоит к Гомеопатам обрашаться? И к каким именно?

0

10

Гомеопаты бывают разные. Моя подруга вполне сочетает гомеопатию с традиционным лечением (она врач-гомеопат). Но бывают и такие, кто расскажет, что аллопатия - страшное зло и будет призывать перестать принимать лекарства. А без них с таким диагнозом... ох.
Традиционное лечение тяжелое. Очень. И не всегда помогает. Но без него надежды очень мало. :(

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Гомеопатия