LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Улица и горшок


Улица и горшок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня появился такой вопрос. Это уже не горшковые дела.

Как научить ребенка писать на улице *п1

С Прошей эт трудновато, в том плане, что если его высаживать - ему не удобно. Стоя -  не знаю как. А на вопрос куда надо писить Проша кричит - Го. Т.е. горшок, но горшок дома :- (  И как быть на улице. Он прям в штаны и никакие уговоры не помогут.
Просто я видела, как моя подруга заставляет своего 2х летнего сына писить на улице. Они поливают любое дерево и травку. И все это не зависит от кол-ва прохожих. Т.е. подруга может снять штаны с ребенка  посреди улицы и заставить помочиться *л1
И еще как не привить мальчику привычку обоссывать каждое дерево *п1  *л1
Т.е. что бы он став взрослым дядечкой, писал на улице только по острой нужде

0

2

Не вижу проблемы в том, чтобы детям писать на улице.
Вообще, перед выходом из дома я всегда командую Софке пописать, она писает. После можно 2-3 часа гулять спокойно. Но сменные штаны беру на всякий. Если я поймаю - могу помочь ей пописать. Но сама она не просится.

0

3

Не вижу проблемы в том, чтобы детям писать на улице.
Вообще, перед выходом из дома я всегда командую Софке пописать, она писает. После можно 2-3 часа гулять спокойно. Но сменные штаны беру на всякий. Если я поймаю - могу помочь ей пописать. Но сама она не просится.

Прохор предупреждает - Кака. Так может несколько раз сказать. Может присесть, чтобы пописить. Но так, что бы он сказал Кака, а я его отвела в сторону и он сделал дела - НЕТ.
Как объяснить, что на улице можно писить в кусты. Как научить его писать стоя ( ну, эт вопрос Веснушке наверное)
Я Прошку на улице пробовала высаживать, т.е. держать на руках. Но он отказывается так делать свои дела, ему так не удобно.
Перед выходом поход на горшок, но у нас жара и Проша много пьет. Отсюда  все остальное.

0

4

Т.е. ты реально полагаешь, что если он в детстве будет писать на каждое дерево, то во взрослом возрасте он продолжит это делать...

Нюта, а почему ты по этому вопросу переживаешь, папа пусть научит:) Мои обычно у заборов в траву писают, в кусты тоже... Но уже могут сами штаны спустить и пописать... Могут попросить меня подержать, но они сидя никогда и не писали, сразу начали стоя в горшок...

0

5

Т.е. ты реально полагаешь, что если он в детстве будет писать на каждое дерево, то во взрослом возрасте он продолжит это делать...

Нюта, а почему ты по этому вопросу переживаешь, папа пусть научит:) Мои обычно у заборов в траву писают, в кусты тоже... Но уже могут сами штаны спустить и пописать... Могут попросить меня подержать, но они сидя никогда и не писали, сразу начали стоя в горшок...

Я переживаю о том  что ребенок знает "писать в горшок"
На улице он только в штаны. Вот как объяснить, что и на улице можно писать. Только в кусты, а не на горшок

А на счет деревьев *п1  Просто есть люди, к-е поссут лучше  в кусты, чем дотерпят до дома. Я за дом.

У самой проблемы. В том плане, что я только к 20ти годам еле заставила себя в общественном туалете. не могу писить спокойно когда в соседней кабинке кто-то есть. Мама говорила, что я с рождения такая. На улице никогда не писалась ( даже когда грудничком была). Мама заметит, что я хочу в туалет и идет домой, там разворачивает одеяло( нас тогда в одеяла кутали) и я делаю свое дело *л1  В итоге все мокрое, но в коляску на улице ни ни.

0

6

Если дело только в горшке - я бы с собой на улицу брала. ) Серьезно. Объемный предмет, зато проблема с ребеноком решена на время.

0

7

Если дело только в горшке - я бы с собой на улицу брала. ) Серьезно. Объемный предмет, зато проблема с ребеноком решена на время.

или ведёрко маленькое.... мой саша, ещё когда только научился, стал писать в песочные ведёрки:)

0

8

Если дело только в горшке - я бы с собой на улицу брала. ) Серьезно. Объемный предмет, зато проблема с ребеноком решена на время.

А я бы не стала. Надо, чтоб дете в кустики ходило :)
Тем более, что Проша на большом открытом да при людях пространстве да при людях - не согласиться. И сделать ребенка странным для окружающих я не хочу. Плюс там мыть его *fdf*

Короче. Какими словами объяснить ребенку, что на улице надо писать так-то и туда-то *п1

0

9

Короче. Какими словами объяснить ребенку, что на улице надо писать так-то и туда-то *п1

Такими, какие твой сын поймет. )) тебе виднее.

А вообще, не слишком ли ты заботишься о мнении окружающих? Уж за таку странность вряд ли кто осудит. ))

0

10

Короче. Какими словами объяснить ребенку, что на улице надо писать так-то и туда-то *п1

Такими, какие твой сын поймет. )) тебе виднее.

А вообще, не слишком ли ты заботишься о мнении окружающих? Уж за таку странность вряд ли кто осудит. ))

Я не хочу, чтоб над ним смеялсь. Дети оч жестокие
А если этот факт всплывет в его подростковой жизни, думаю ему будет не приятно. А особенно если начнут дразнить.

Я слов подобрать не могу. Какие четко выстроить фразы *п1

0

11

Короче. Какими словами объяснить ребенку, что на улице надо писать так-то и туда-то *п1

Такими, какие твой сын поймет. )) тебе виднее.

А вообще, не слишком ли ты заботишься о мнении окружающих? Уж за таку странность вряд ли кто осудит. ))

Я не хочу, чтоб над ним смеялсь. Дети оч жестокие
А если этот факт всплывет в его подростковой жизни, думаю ему будет не приятно. А особенно если начнут дразнить.

Я слов подобрать не могу. Какие четко выстроить фразы *п1

Один знакомый родителей всегда рассказывает об одном друге детсва,чья мама всегда звала его домой так.
-быстро писать и спать.
На весь двор.

Я каждый день так кричу детям на вечер и смеюсь, вспоминая, надо будет пошутить так над своими старшими:)))) Нюта, поменьше думай о том, где кого будут дразнить:) Ты же даже не знаешь, где потом будешь жить.
Сказать малышу можно так, я первое время, когда Саша отказыаался писать на улице... Кричала ему охая, ахая, смотри, смотри что там в кустах.... и пока он высматривает снимала штаны.... а там, если сильно хочет он уже сам начинал писать, т.к. терпеть без штанов тяжело:)

0

12

Сказать малышу можно так, я первое время, когда Саша отказыаался писать на улице... Кричала ему охая, ахая, смотри, смотри что там в кустах.... и пока он высматривает снимала штаны.... а там, если сильно хочет он уже сам начинал писать, т.к. терпеть без штанов тяжело:)

Спасибо :)  завтра опробую

0

13

Нюта, поменьше думай о том, где кого будут дразнить:) Ты же даже не знаешь, где потом будешь жить.

+1 ))
Нюта, в подростковой жизни такие вещи всплывают только в одном случае: когда любящие члены семьи начинают весело рассказывать своим и чужим людям кто как обкакался и как это было смешно. Вроде шутят, а слышать жуть как неприятно, особенно детям и подросткам. У меня бабушка большая любительница такие разговоры заводить была. Причем сейчас, когда я могла бы ее выслушать уже с бОльшим весельем, она не вспоминает когда и как я обосралась. *л1

У меня такое впечателение, что ты живешь в полной уверенности, что каждому прохожему есть дело до того как ты или твой ребенок какает и писает.

Отредактировано Snowberry (2007-08-01 14:52:46)

0

14

У меня такое впечателение, что ты живешь в полной уверенности, что каждому прохожему есть дело до того как ты или твой ребенок какает и писает.

  *п1  Может ты и права

0

15

...когда любящие члены семьи начинают весело рассказывать своим и чужим людям кто как обкакался и как это было смешно. Вроде шутят, а слышать жуть как неприятно, особенно детям и подросткам. У меня бабушка большая любительница такие разговоры заводить была. Причем сейчас, когда я могла бы ее выслушать уже с бОльшим весельем, она не вспоминает когда и как я обосралась. *л1

  *л1 точно-точно!!! Наши родители и сейчас, собираясь за общим столом  (мои и мужа) начинают вспоминать как муж или я чего-нить "наделали". Я-то понимаю, что это родительское соревнование, чей деть "круче", а мужу это очень не нравится  :)

0

16

Алёнка тоже не сразу начала писать на улице. Но как-то она сильно хотела в туалет и я ее подержала над травкой - и получилось! С этого дня она начала проситься "кака" и снимать штаны, никого не стесняясь  :) При чем я ее не держу, она сама присаживается. Я ей только помогаю - ножки пошире ставлю и штанишки держу, чтоб не описать  :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Улица и горшок