LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Осень декабряток


Осень декабряток

Сообщений 61 страница 90 из 520

61

Малявочка! Моя днем пить ваще не хочет.. дефицит воды доча компенсирует яблоками, сливами и огурцами. Пить ваще не прет!
Соска.. Вика вообще-то особо никогда ее не жаловала.. Но бутылку на ночь.. святое.. Я вот думаю, скорее всего ей просто не пить охота, а пососсать.. хотя..ХЗ..
Зубы.. Это моя проблема.. Унас такая подвижная челюсть и очень сильно она ее вперед выдает.. Хотя, когда сама "смыкаю".. вроде нормально. Стоматолог сказал, что до 3-х лет нормально.. но уздечка коротковата. Зимой опять пойдем показываться.. боюсь запустить.
Алфавит... Виктошка листает книжку.. а там буквы и животные, которые на эту букву начинаются.. Она говорит например "д".. потом Дяте.. (дятел) или дядя. "З".. говорит Зизя (зина).. Ну а какие слова не знает (т.е. все оставщиеся. *л1 ).. просто показывает и назвает.. А еще у нас есть буквы на магнитах.. мы на холодильник их вывешивали.. и сидя в комнате, просили ее принести ту или иную букву.. приносила, чем повергала нас в шок..

0

62

Слышала, что зубы молочные можно чем-то покрыть. Боюсь соврать, серебром что ли *п1 Кто-нибудь слышал про это?

Присоединяюсь к Виоле: ради бога, не надо серебрить! Во-первых, действительно внешний вид страдает сильно. Во-вторых, от кариеса это помогает только когда но на стадии белого пятна. А это можно еще зубной пасто вылечиться!

Про лаки т.п. не знаю. Да и вообще на чистку зубов мало надеюсь. Это и взрослые редко умеют как следует сделать, чего уж от детей требовать? Молочные продукты (творог, молоко, кефир, сыр) и сладкое исключить. Хлебо-булочного по-меньше. Если без сладкого никак, то хотя бы фруктозой замените - она для зубов безвредна (да и для поджелудочной).

0

63

В последнее время, если Алёнка просыпается, то в первые часы сна. Так вот проснется и сидя в кроватке плачет *cry* И при этом ногами "футболит", меня отталкивает, может даже укусить, если ее затронуть  :(  Когда я делаю вид, что ухожу, мол не буду тебя трогать - успокаивается, обнимет меня и дальше спать. Это что, кошмары так часто снятся?  *п1

У нас похожая проблема, только Сашка так среди ночи просыпается. В нашем случае помогает бутылочка с соком, он попьет и сразу засыпает, мне порой даже кажется, что у него эти истерики во сне, т.е. вроде как глаза открыты, сидит - плачет, но продолжает спать, лунатит что ли. Иногда, если дается беру его на руки, то сразу же замолкает и спит... Наверное действительно "страшная сися"снится или еще что-то там...

0

64

Слышала, что зубы молочные можно чем-то покрыть. Боюсь соврать, серебром что ли *п1 Кто-нибудь слышал про это?

Присоединяюсь к Виоле: ради бога, не надо серебрить! Во-первых, действительно внешний вид страдает сильно. Во-вторых, от кариеса это помогает только когда но на стадии белого пятна. А это можно еще зубной пасто вылечиться!

Про лаки т.п. не знаю. Да и вообще на чистку зубов мало надеюсь. Это и взрослые редко умеют как следует сделать, чего уж от детей требовать? Молочные продукты (творог, молоко, кефир, сыр) и сладкое исключить. Хлебо-булочного по-меньше. Если без сладкого никак, то хотя бы фруктозой замените - она для зубов безвредна (да и для поджелудочной).

Кать, а почему молочку то убрать? Мы ее очень даже.. Сладкое ни-ни.. но.. каша на молоке.. кефир и творог днем.. на ночь молоко или кефир!

0

65

Я не так написала, простите! ))) Думала, само собой понятно. Молочка нужна наоборот - там кальций. А сладкое исключить надо максимально.

0

66

Девочки, привет! Спасибо всем тем кто меня помнит и кто "среагировал" на мои последние сообшения. :)

Теперь быстро напишу как у нас дела обстоят.

По ночам только компот,бутылка с водой просто с отврашением возврашается назад. Как-то пыталась днем только воду давать и действительно ночью стало немного проше, предлагаешь воду, хоть 3-4 глотка но сделает. Но потом я уехала, а мама моя сейчас снова ребенку только компоты предлагает.

Соску мы никогда не сосали, так что и сейчас проблемы нет как отучить.

Зубы чистим и пасту глотаем. Она у нас какая-то детская в лондоне брали. Я очень стараюсь ограничивать сладкое, но с бабушками и тетушками вокруг это конечно не так легко. Пока в лондоне жили, я просто напросто не покупала ничего в дом из сладкого.Так что проблемы особой не было. Но сейчас там дома я представляю....

На счет на стенах порисовать, это любимое дело! На вопрос : кто нарисовал на стене? Ответ: Дядя!!!! :) Какой дядя неизвестно, главное,что не Джордан...

Ну про алфавит там даже еше мечтать не приходится. Только знаем цвета. При чем стала различать синий от голубого, красный от оранжевого и т.д. Раньше прикольно было, я ее учила цветам по шарикам, у нее много их было пластмассовых. И всего 4 цвета. Короче говоря когда шарики просила принести определенного цвета, нет проблем, но как только на другие предметы переходили, сразу же начинала путаться. Теперь уже закрепили наконец-то.

0

67

Джейн, много зависит от того, какую воду ребенок пьет. Если в ней фтора хватает, то и от сладкого не такой большой вред.

Да, про зубы еще. Очень важно, чтобы ребенок жевал и грыз что-то. Не чипсы и всякие "хрустики" - это обманки, от них один вред. Яблоки, морковь, огурцы и т.п., все что нашим уже по зубам. А пюре всякие надо уже в прошлом оставлять.

0

68

a kak yznat pro ftor? skolko ego nado? mi obychnuy mineralnuy piem.

0

69

Ягодка, ты где-то давала ссылку... не помню тока где, с цветами по Доману и с картой мира для детей!!!!!! Дай снова, плиз

0

70

Малявочка! Моя днем пить ваще не хочет.. дефицит воды доча компенсирует яблоками, сливами и огурцами. Пить ваще не прет!
Соска.. Вика вообще-то особо никогда ее не жаловала.. Но бутылку на ночь.. святое.. Я вот думаю, скорее всего ей просто не пить охота, а пососсать.. хотя..ХЗ..
Зубы.. Это моя проблема.. Унас такая подвижная челюсть и очень сильно она ее вперед выдает.. Хотя, когда сама "смыкаю".. вроде нормально. Стоматолог сказал, что до 3-х лет нормально.. но уздечка коротковата. Зимой опять пойдем показываться.. боюсь запустить.
Алфавит... Виктошка листает книжку.. а там буквы и животные, которые на эту букву начинаются.. Она говорит например "д".. потом Дяте.. (дятел) или дядя. "З".. говорит Зизя (зина).. Ну а какие слова не знает (т.е. все оставщиеся. *л1 ).. просто показывает и назвает.. А еще у нас есть буквы на магнитах.. мы на холодильник их вывешивали.. и сидя в комнате, просили ее принести ту или иную букву.. приносила, чем повергала нас в шок..

Светлин, действительно, ночное питье - это желание пососать из бутылочки, так они успокаиваются. Про зубы и сладкое. Алёнка много сладкого лопает   :(  и есть в этом моя вина, т.к. сама сладкое люблю - это для меня как зависимость плач1!@ На счет фруктозы надо задуматься в серьез  *п1
А из алфавита мы знаем только букву "А"  :) При чем, называешь следующую букву, например, "М", она тоже говорит "А"  *л1 А мне очень уж нравится, КАК она ее произносит... так протяжно АААААА  *л1 
А твоя Вика молодец!!!  ьт*1  *umnik*

0

71

У нас похожая проблема, только Сашка так среди ночи просыпается. В нашем случае помогает бутылочка с соком, он попьет и сразу засыпает, мне порой даже кажется, что у него эти истерики во сне, т.е. вроде как глаза открыты, сидит - плачет, но продолжает спать, лунатит что ли. Иногда, если дается беру его на руки, то сразу же замолкает и спит... Наверное действительно "страшная сися"снится или еще что-то там...

Да, иногда кажется, что во сне эти буйства происходят  *п1 Бывает, что прям с закрытыми глазами сидит и плачет...  :unsure:

0

72

Да, про серебро. Вспомнила, что давно соседка рассказывала, что они чем-то покрыли зубы и они черными стали. Видимо серебром. Неа, не буду Алёне красоту портить  *fifa*

Яблоки и огурцы Алёнка грызет можно сказать с пеленок  *л1 Молоко в чистом виде не пьет, только чай с молоком. Кефир, творог ест, а от сыра стала отказываться  *п1

0

73

вроде как глаза открыты, сидит - плачет, но продолжает спать

У моего брата такое. Ему уже 19ть и он ходит во сне. Это самнамбулизм. Думаю показаться врачу не помешает *в1  На всякие пожарные, мож даже внутричерепное давление проверить

0

74

У моего брата такое. Ему уже 19ть и он ходит во сне. Это самнамбулизм. Думаю показаться врачу не помешает *в1  На всякие пожарные, мож даже внутричерепное давление проверить

Я все-таки думаю, что к врачу идти по данному поводу как минимум рано, а в принципе и не очень целесообразно. Самнамбулизм - это особенность головного мозга не отключать определенные свои части (например, отвечающие за речь и т.д.) во время сна, а поскольку, как известно, мы возможности нашего головного мозга используем максимум на 10%, и все его возможности так до конца и не изучены, то боюсь что ни один врач не сможет вам дать точную причину вашего состояния. А померить внутричерепное давление конечно можно, потом получить целый список ненужных лекарств, которые может быть помогут, а скорее всего нет... Может у меня слишком предвзятое отношение к врачам, но на мой взгляд эта не та проблема с которой к ним нужно обращаться. Лично у меня очень много знакомых, которые разговаривают во сне, к примеру собственный муж, не исключаю, что это наследственное. Кстати муж в свое время обращался с этим к невропатологу, так вот тот сказал, что до 15 лет это очень распространенное явление у детей, а в дальнейшем следует наблюдать, да и только, никакого лечения от этого нет...

0

75

Саша похож на сташего братика Мишу, мне кажется :)

Ну не знаю, мне кажется, что они все-таки разные...

0

76

Фотки в продолжение спортивной темы:

0

77

и еще одна...

0

78

Девочки, сидела сейчас перечитывала ваш летний топ, нашла там сообщения, про то как перевести ребенка из детской кроватки в обычную... я решила эту проблему вот таким способом...

0

79

Суперски! А мы пока спим в кроватке-манеже..Поэтому открываешь "лаз" и все нормуль. Вот прям нисколько не пожалела, что приобрела такую штуку.

0

80

Саша похож на сташего братика Мишу, мне кажется :)

Ну не знаю, мне кажется, что они все-таки разные...

Ух ты!! Какие славные мальчишки! но и првда разные! Хотя и похожие!

0

81

Девочки, сидела сейчас перечитывала ваш летний топ, нашла там сообщения, про то как перевести ребенка из детской кроватки в обычную... я решила эту проблему вот таким способом...

Классная кровать, а я ищу такое же что-то, но двух-этажное, так-то спят уже нормально, а вот на второй этаж старшего боюсь класть без хороших бортиков, а найти достойное не могу... А маленькие кровати пора на выброс...матрасы, простите...пахнут уже... да и разваливаются. Мы спинки сняли, а конструкцией не предусмотренно:)

0

82

У моего брата такое. Ему уже 19ть и он ходит во сне. Это самнамбулизм. Думаю показаться врачу не помешает *в1  На всякие пожарные, мож даже внутричерепное давление проверить

Я все-таки думаю, что к врачу идти по данному поводу как минимум рано, а в принципе и не очень целесообразно. Самнамбулизм - это особенность головного мозга не отключать определенные свои части (например, отвечающие за речь и т.д.) во время сна, а поскольку, как известно, мы возможности нашего головного мозга используем максимум на 10%, и все его возможности так до конца и не изучены, то боюсь что ни один врач не сможет вам дать точную причину вашего состояния. А померить внутричерепное давление конечно можно, потом получить целый список ненужных лекарств, которые может быть помогут, а скорее всего нет... Может у меня слишком предвзятое отношение к врачам, но на мой взгляд эта не та проблема с которой к ним нужно обращаться. Лично у меня очень много знакомых, которые разговаривают во сне, к примеру собственный муж, не исключаю, что это наследственное. Кстати муж в свое время обращался с этим к невропатологу, так вот тот сказал, что до 15 лет это очень распространенное явление у детей, а в дальнейшем следует наблюдать, да и только, никакого лечения от этого нет...

Извини, я обитеть не хотела. Сама с врачами не общаюсь *л1
Эт я так на всякий ;)

0

83

Классная кровать, а я ищу такое же что-то, но двух-этажное, так-то спят уже нормально, а вот на второй этаж старшего боюсь класть без хороших бортиков, а найти достойное не могу... А маленькие кровати пора на выброс...матрасы, простите...пахнут уже... да и разваливаются. Мы спинки сняли, а конструкцией не предусмотренно:)

Это на заказ сделана, магазин Vibel на Таганке, хотя сейчас практически любая корпусная мебель делается по размерам и желанию заказчика.

0

84

Извини, я обитеть не хотела. Сама с врачами не общаюсь *л1
Эт я так на всякий ;)

Я и не думала обижаться  :)

0

85

Классная кровать, а я ищу такое же что-то, но двух-этажное, так-то спят уже нормально, а вот на второй этаж старшего боюсь класть без хороших бортиков, а найти достойное не могу... А маленькие кровати пора на выброс...матрасы, простите...пахнут уже... да и разваливаются. Мы спинки сняли, а конструкцией не предусмотренно:)

Это на заказ сделана, магазин Vibel на Таганке, хотя сейчас практически любая корпусная мебель делается по размерам и желанию заказчика.

Блин.. Хорватия в этом смысле деревня:) тут до такого далеко.. в Италии что ль заказать:) С доставкой на дом:) *л1

0

86

Блин.. Хорватия в этом смысле деревня:) тут до такого далеко.. в Италии что ль заказать:) С доставкой на дом:) *л1

кстати, Vibel французская фирма, я как не смешно именно из Франции заказывала...

0

87

Блин.. Хорватия в этом смысле деревня:) тут до такого далеко.. в Италии что ль заказать:) С доставкой на дом:) *л1

кстати, Vibel французская фирма, я как не смешно именно из Франции заказывала...

у меня есть шансы...тогда... найти мебель:)

0

88

Спортивный комплек хороший.  :)

0

89

Спортивный комплек хороший.  :)

все гениальное просто, Ватсон, через инет заказала, на следующий день привезли, собирать правда самим и устанавливать, но это уже мелочи, главное детям нравится. Могут быть и деревянные и металические, разных размеров и т.д.

0

90

Да у нас кроме каната и так все есть. ) Менять только приходится самой, удобней когда постоянно висит. Но мне на съемную квартиру тратиться не хочется.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Осень декабряток