LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Ходить босиком...


Ходить босиком...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девчонки, может меня кто-то успокоит?

Короче, когда пошли в садик, дети немного приболели. Паша первый, болел один день с температурой, потом лёгкий насморк. Саша второй, также, температура день и лЁГКИЙ насморк. НО, у Саши начался мокрый кашель. Каждую ночь он кашляет сильно, мокро, и уже больше недели это у него! И сегодня проснулся ночью ещё и с соплями сильными. Помимо кашля.
Дома холодно очень(похолодало у нас резко). И я думаю, может не проходит из-за того, что он босой? И я,естественно, стала ему носки одевать....но без мазы...он снимает их и орёт на меня!!! У нас уже превратилось всё в угрозы....не достану тот пакет  с игрушками, пока не оденешь носки...
и я могла бы их не одевать, но меня пугает , что долго так кашель!!!
хелп.... чё делать-то....может наоборот- не одевать их совсем???Блин, дома холод такой, конечно... ох...уж этот садик...там все дети с таким кашлем....паша как-то не расположен особо, а у сашки всегда с носом проблема и с кашлем, если болеем.... Но давно никто не кашлял дома....

0

2

Лиз, я могу ошибаться, но такой кашель, если он спустился в трахею, быстро и не проходит, во всяком случае, у меня он до сих пор, а прошло уже больше 1,5  недели. ТО что носки снимает, конечно, не есть гуд, но с другой стороны, если Сашке так не комфортно, можт и нормуль ,а тем более, раз он все время у тя без носков, то для организма это привычно…….можт на ночь одевать носки с какой-нить разогревающей  мазью……я се ставила перцовый пластырь на грудь, но вам конечно такое не прокатит, но мона мазать мазилками с эвкалиптом и прочими травами, она как компресс делаются, грудь мажется мазью накрывается целлофаном и закутывается чем-нить теплым, я одевала плотную футболку, а сверху на шею наматывала шаль, так, что и грудь была закрыта…….какие-нить препараты, разжижающие мокроту надо принимать, наверняка у вас подаются в аптеках сиропы для детей, еще я пила шалфей, он также оказывает разжижающее и отхаркивающее действие и рекомендуется при трахитах, трахеобранхитах и  всякой такой бякой, и обязательно горло полоскать….выздоравливайте поскорее…….а после садика у нас тоже сопли были…..и это всего лишь по часу там занимаемся.

0

3

Лиз, если мне память не изменяет, бронхит длится недели 3, редко меньше. Не думаю, что носки спасут. Я бы не стала заставлять их носить.

0

4

Лиз, если мне память не изменяет, бронхит длится недели 3, редко меньше. Не думаю, что носки спасут. Я бы не стала заставлять их носить.

Блин, я не привыкла к такому, у них всегда всё быстро проходит(слава Богу) а тут... мне аж..страшно. Я сразу подозреваю всякие страшные болени, кашель полторы недели :- (  Короче, у страха глаза велики, я так понимаю, бум дальше ждать, пока пройдёт... Про намазать грудь- забыла совсем, точно..есть же крема от кашля..
Вот только вновь появившийся насморк мне не нра! и умом я понимаю- с холодом связанно быть не должно, он же моется в холодной воде...всегда.... Но стрёмно....

0

5

У Софки этой осенью был кашель. Насморк прошел за неделю, а кашляла она недели 2, а то и больше. Без мокроты и больше ночь, потому я не лечила никак - так сами и прошло. А ты, Лиза, конечно, лечи своих домашними средствами и настройся, что недели 3 точно потерпеть придется.

Отредактировано Snowberry (2007-10-23 14:39:15)

0

6

Я по дому хожу в шерстяных носках, а Прошка без. Одену, потеряет один или описает.
На счет кашля, есть очень верное ср-во : Капустный лист с медом.
У листа срезать жилу, опустить в кипяток на пару секунд. Намазать медом лис и приложить к груди. Замотать полиэтиленом(клеенкой) и тепло укутать. Все это на ночь, утром снять и помыться.
Так несколько ночей, помогает оч сильно. Испробовано на себе и ребенке
Не болейте :)

0

7

Мы кашель Лазолваном вылечили за неделю. Еще растирались на ночь мазью Доктор МОМ. Вроде быстро прочухались. Поправляйтесь. Вариант с носочками потоньше не прокатит? У нас  Иринка только тонкие носит дома.

0

8

Тот же случай - носки не приемлет вообще - слово босяком - одно из любимых. Поэтому я не заставляю.
Из своих рецептов: йодная сетка на грудь или спину или лодыжки или пятки
Выздоравливайте!!!

0

9

Лиз, ключевое слово Садик. и вирус сейчас такой ходит (не знаю как у вас) сразу кашель. мои уже третий раз за два месяца с обструктивным бронхитом слегли. неделю назад с Машей сходила за Антошей в садик, и на следующий день сразу сопли и бронхит. Антоха чуть больше продержался, но в итоге все равно с бронхитом. пьем Эреспал и начали пить антибиотики. кашляют как шахтеры оба

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Ходить босиком...