LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » музей поездов


музей поездов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня мы совершили очень увлекательное путешествие в музей железнодорожной техники. Вот ссылка http://www.mzd.ru/static/index.html?he_id=82
   Нам жутко понравилось. Там много разных поездов и паровозов. В один можно залезть, на некоторые мы тоже лазили, хотя пишут, что нельзя. Еще там можно заглядывать в окошки вип-вагона, в котором даже ванная есть. По выходным в 13.15 оттуда стартует настоящий паровоз с парочкой обычных вагонов (как у электрички), но мы не катались – сочли, что слишком дорого. Зато провожали его на платформе. Не знаю, кто как, а я почему-то испытала море эмоций, когда он с выбивающимся отовсюду паром и с пронзительным свистом и грохотом набирал скорость. Данька тоже был в восторге, хотя подозреваю, что некоторые дети могут испугаться таких резких звуков. А еще всё это под музыку «Прощание Славянки» . В общем, весьма эффектно. А еще там есть выставочный зал с огромным и очень мастерски сделанным макетом, на котором несколько реально ездящих поездов, дома, аэропорт, порт, вокзал, стройки, деревья, горы какие-то с горнолыжниками. В какой-то момент вдруг в помещении закрылись все окна, и приглушился свет, а на макете зажглись фонарики и окна в домах и зданиях.
  А еще там можно в старинный колокол позвонить, который раньше при отправлении поезда звонил. В общем много чего интересного. Очень рекомендую.

0

2

Ещё несколько фоток

0

3

--------------------------

0

4

---------------------

0

5

---------------

0

6

--------------------

0

7

А вот отправление поезда

0

8

Последнее фото впечатлило *ж1
Здорово

0

9

ЗдОрово! Дети вообще без памяти от железной дороги. Помню, брат всегда просил пойти на поезда посмотреть, и от запаха креозота тащился :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » музей поездов