LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Настало ли время впадать в панику?


Настало ли время впадать в панику?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

То, что происходит в России иначе, чем звездец я назвать не решусь. Выборы оптимизма не прибавили. И очень может быть, что после февраля станет куда хуже. Что меня в первую очередь тревожит: ограничения на выезд за границу. И это уже началось. Была бы возможность - уехали бы прямо сейчас. Но. 1) деньги на Канаду будут только к лету, в лучшем случае - весной. А нужно еще что-то на переезд скопить - думаю, до осени, а то и следующей зимы только-только успеем. 2) раньше июня док-ты подавать, видимо, не имеет смысла: ведь появится еще один член семьи.
Все идет к тому, что переезд в другую страну может стать дорогой в один конец, что не радует.
В общем, не могу сказать, что я сильно напугана. Но смутные сомнения меня все-таки терзают.

Отредактировано Snowberry (2007-12-24 14:06:31)

0

2

Чтобы уж не совсем мрачно. Меня вот этой картинкой с НГ поздравили:

0

3

А я живу в другой стране *п1  но гражданство менять не собираюсь, мало ли что там нас ждет впереди ;)

0

4

В другой конец - ты имеешь в виду, что опять железный занавес, и что нельзя будет приехать в гости в Россию?
А какие ограничения на выезд за границу, что конкретно?

0

5

В другой конец - ты имеешь в виду, что опять железный занавес, и что нельзя будет приехать в гости в Россию?
А какие ограничения на выезд за границу, что конкретно?

Мне бы хотелось думать, что ошибаюсь я и все, кто сейчас в тревоге по этому поводу.
Сейчас не выпускают людей (наши не выпускают: могут на границе задержать и развернуть), у которых есть хоть какие-то административные нарушение: штрафы, задолженности (хотя бы по квартплате). Думаю, в феврале будет понятно, чего ожидать дальше. Надеюсь только, что если в самом деле начнут закручивать гайки, это хотя бы не одномоментно произойдет и мы еще успеем уехать.

Ты не слышала воплей, что возвращается 37-й год? Мне это кажется преувелчением, но смущает, что очень уж разные люди видят одно и тоже. И правда: прошедшие выборы очень красочно показали, куда засунута демократия - раньше хоть игры в нее были, а сейчас как-то совсем сурово. Или движение мишек - я не пойму, это флеш-моб такой не смешной или что...

Отредактировано Snowberry (2007-12-25 10:26:16)

0

6

В другой конец - ты имеешь в виду, что опять железный занавес, и что нельзя будет приехать в гости в Россию?
А какие ограничения на выезд за границу, что конкретно?

Мне бы хотелось думать, что ошибаюсь я и все, кто сейчас в тревоге по этому поводу.
Сейчас не выпускают людей (наши не выпускают: могут на границе задержать и развернуть), у которых есть хоть какие-то административные нарушение: штрафы, задолженности (хотя бы по квартплате). Думаю, в феврале будет понятно, чего ожидать дальше. Надеюсь только, что если в самом деле начнут закручивать гайки, это хотя бы не одномоментно произойдет и мы еще успеем уехать.

Ты не слышала воплей, что возвращается 37-й год? Мне это кажется преувелчением, но смущает, что очень уж разные люди видят одно и тоже. И правда: прошедшие выборы очень красочно показали, куда засунута демократия - раньше хоть игры в нее были, а сейчас как-то совсем сурово. Или движение мишек - я не пойму, это флеш-моб такой не смешной или что...

что-то впервые слышу про наступающий 37-ой ... а что штрафников не выпускают, так это правильно. почему только решили, что что-то страшное должно быть, мне не понятно?

0

7

Не выпускают не тех у кого есть задолжности по штрафам или долги по коммуналке,и алименты, а тех на кого наложено ОФИЦИАЛЬНОЕ судебное решение и долги признаны.
Чтобы узнать, есть ли за вами долги надо обратиться к судебным приставам. Я перед поездкой ездили, тк я теряю автоштрафы часто. Мою фамилию ввели в базу, выпал 1 неоплаченный штраф на 50р, пристав сказал забить и не переживать.
А то что не выпускают, верно, ибо по суду взыскиваются весьма солидные суммы думаю.

0

8

Не выпускают не тех у кого есть задолжности по штрафам или долги по коммуналке,и алименты, а тех на кого наложено ОФИЦИАЛЬНОЕ судебное решение и долги признаны.

Кать, это сейчас по суду. А с февраля любой штраф будет попадать в базу, доступную таможенникам. И будет мало оплатить штраф - надо будет еще добиться того, чтобы тебя из этой базы вычеркнули. А это значит, что надо отправить квиток учреждению, которое штраф наложило. Квиток может потеряться, чиновник может просто забить на него. В общем, это готовая кормушка - в конце концов без взятки кому надо можно будет из-за 50-ти рублевого штрафа стать невыездной. И что, что у тебя бумажка есть, что все оплачено: ты в базе - значит, злостный неплатильщик.

Катя, скажи, плз, ты куда обращалась? Это с местом прописки связано или нет? У мужа накопилось штрафов рублей на 150 - он тоже хронически бумажки теряет. И проверь как-нибудь, что тебя больше нет в этой базе - так, на всякий случай.

почему только решили, что что-то страшное должно быть, мне не понятно?

Мне не понятно, почему ТЕБЕ это не понятно. Ведь ты - человек с экономическим образованием. Вот смотри: что сейчас создает профицит гос бюджета? Нефть. На что идут эти деньги? Пилятся кем надо, это понятно. Но что-то остается и на поддержание экономики страны. А что будет, когда цены на нефть упадут? Ты-то не можешь этого не понимать. И то, что рано или поздно нефть кончится - тоже понятно. Ок, на наш век может и хватит (уверенности у меня в этом нет), но что детям нашим достанется? Наша правительство ведет себя как богатый наследник, который распродает столовое серебро. Так скажи: на что можно надеяться? Я даже не спрашиваю: на что можно рассчитывать...
Дальше. Ты видишь, что сейчас происходит в стране в политическом плане? Всякие игры в демократию сворачиваются. Тебя не удивила явка избирателей 90-95% даже на крайнем севере? Ты понимаешь, как победившая партия победила? Ну, даже копать нечего: нарушений так много и они такие прозрачные, что и говорить не о чем: каждый не пришедший на выборы "голосовал" за кого надо. И что еще страньше: слышны ли возмущения на эту тему? Не в блогах, конечно, а в СМИ? На этом фоне как выглядит ужесточение правил выезда за границу для граждан? Неужели совсем-совсем не пугает, куда движется страна?

0

9

Кать, мне все же кажется, что ты усугубляешь! И сейчас штрафы наши есть в базе, например базе ГАИ, но они никуда дальше их базы не передаются. Но скажем, если ...
был суд, назначен штраф (через суд) и этот штраф не оплачен во время, тогда, да.

Да, обращалась по месту прописки, нашла через поисковик.
Вот ссылка посмотри ваш район
http://www.mosgorsud.ru/content/pristav/pristav.htm

я очень не люблю звонить в гос учреждения, всегда жду хамства, но что удивительно, со мной были вежливы. У самого пристава пробыла минут 7-10, очереди не было.

Отредактировано ейная мать (2007-12-27 14:30:27)

0

10

Спасибо, Катя!
Я очень надеюсь на то, что вижу все более мрачно, чем оно на самом деле.

0

11

почему только решили, что что-то страшное должно быть, мне не понятно?

Мне не понятно, почему ТЕБЕ это не понятно. Ведь ты - человек с экономическим образованием. Вот смотри: что сейчас создает профицит гос бюджета? Нефть. На что идут эти деньги? Пилятся кем надо, это понятно. Но что-то остается и на поддержание экономики страны. А что будет, когда цены на нефть упадут? Ты-то не можешь этого не понимать. И то, что рано или поздно нефть кончится - тоже понятно. Ок, на наш век может и хватит (уверенности у меня в этом нет), но что детям нашим достанется? Наша правительство ведет себя как богатый наследник, который распродает столовое серебро. Так скажи: на что можно надеяться? Я даже не спрашиваю: на что можно рассчитывать...
Дальше. Ты видишь, что сейчас происходит в стране в политическом плане? Всякие игры в демократию сворачиваются. Тебя не удивила явка избирателей 90-95% даже на крайнем севере? Ты понимаешь, как победившая партия победила? Ну, даже копать нечего: нарушений так много и они такие прозрачные, что и говорить не о чем: каждый не пришедший на выборы "голосовал" за кого надо. И что еще страньше: слышны ли возмущения на эту тему? Не в блогах, конечно, а в СМИ? На этом фоне как выглядит ужесточение правил выезда за границу для граждан? Неужели совсем-совсем не пугает, куда движется страна?

блин, долго и муторно расписывала свои мысли, но сообщение куда-то исчезло. вкраце, так. Кать, мне вполне понятна  нынешняя ситуация в нашей стране, только эмоций твоих не разделяю по этому поводу. я спокойнее к этому отношусь, хотя не без возмущения. То, о чем ты пишешь совсем не новости: примерно так было и на выборах 4года назад, и 8 лет назад... и давно понятно, что страна летит в яму. только вот почему-то возмущаются все возмущающиеся сидя у себя дома на диване! вот ты спрашиваешь на что надеяться в этой стране, а на что ты надеялась 2, 4,10 лет назад? на что надеялась, проживая здесь всю жизнь? и на что надеешься, уехав за границу? ведь там не ждут с распростертыми объятиями... а уж коль суждено мировому кризису долбануть, то ни одно государство мира не сможет гарантировать своим гражданам работу, зарплату, продукты и др соц блага, и уж эмигрантам подавно... каждому придется "крутиться": и японцу, и русскому...

а еще в сми писАли (ну совсем уж бред), что якобы нашего г-на президента киллер после рождественской службы в храме христа спасителя будет ждать и убьет-таки... и наступит в стране хаос... это так своеобразно о кризисе))

0

12

вот ты спрашиваешь на что надеяться в этой стране, а на что ты надеялась 2, 4,10 лет назад? на что надеялась, проживая здесь всю жизнь? и на что надеешься, уехав за границу?

2-4-10 лет назад я была абсолютно, девственно неграмотна в экономическом плане. Слово ВВП я может, и знала, но из чего он может складываться и от чего зависеть - не знала вообще. И, разумеется, никакой взаимосвязи между политикой и экономикой не видела. Говорила, что это все меня не интересует и не касается. А теперь вот поняла - меня-то это и касается, и моих детей.

На что я там надеюсь? На гражданские свободы, которые тут могут в любой момент закончиться ВООБЩЕ. Они ведь тоже от экономики зависят. Перестанут спасать нефть и газ - обнищает страна. Не будет ни пособий, ни зарплат. Люди побегут отсюда. И тогда закрыть границы - логичная мера. Как и начать репрессии. А что еще делать-то? Не мы (Россия) первые в такой ситуации и не мы последние. Да и у нас это все уже было.
Мировой кризис может и не настать - тут я с тобой согласна. Как мамонты: или придут, или не придут. ))) А вот нефть и газ когда-нибудь кончатся точно. Еще раньше могут цены покачнуться. Или вообще Европа возьмет и перейдет на другое топливо...
В других странах (в развитых) ВВП складывается не из одной отрасли. Вот это устойчивость дает. И пусть везде правительство не сильно честно и народ дурят как могут. Но при этом наглее нашего правительства, разве что африканские. Правда, такое воровство еще поискать и с каждым годом только хуже становится. И это в общую схему вписывается: не дураки же они там, понимают к чему все идет, и стараются себе больше урвать, пока есть от чего рвать.
ДА банально: посмотри, что бывает тут с теми, кто деньги зарабатывает. Не просто не плаву держится по нашим меркам, а именно богатеет. Если это не человек изначально со связями (родственными желательно), он всегда рискует: бизнес могут отнять в любой момент. Я не говорю, что в других странах рай. Просто ТАКОГО разбоя еще поискать. Поведение силовиков в нашей стране, мягко говоря, доверия не внушает. Получается, что защиты искать негде.

НА самом деле я не могу сказать, что сейчас прямо-таки в панике. )) Я же тоже надеюсь, что полная жёпа если и наступит, то не так скоро. Просто для себя окончательно решила, что надо делать. Надежды на то, что этот Титаник не потонет, у меня нет вообще.

0

13

а еще в сми писАли (ну совсем уж бред), что якобы нашего г-на президента киллер после рождественской службы в храме христа спасителя будет ждать и убьет-таки... и наступит в стране хаос... это так своеобразно о кризисе))

Это не видела, но мне самой недавно приходило в голову, что убрать Путина было бы логичным шагом. Мол, он мог бы спасти страну, а теперь вот некому спасать... Жаль, что это не только мой личный бред.

0

14

А вот и цифры. Неофициальные. Но многое (хотя и не все) вызывает доверие. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

0

15

Собственно, с этой сцылки мне надо было начать: http://www.expert.ru/columns/2007/12/24/raznoe/

0

16

А вот и цифры. Неофициальные. Но многое (хотя и не все) вызывает доверие. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

у меня не очень вызывают доверие данные цифры. во-первых, потому что приведенные данные (как цифры, так и факты) размещены на сайте компании, которая занимается иммиграционным консалтингом, и заведомо не могут быть оптимистичными, во-вторых, стиль, в котором оформлен сайт неофициально-несерьезный, хотя факты и цифры - очень впечатляют и требуют другого стиля, в-третьих, ... да и вообще о любой стране можно сделать ТАКУЮ выборку информации,подкрепленную почти официальными цифрами, что америка с японией покажутся не совсем развитыми )
но вполне согласно с тем, что приведенные факты имеют место быть в нашей стране

Отредактировано tempt (2008-01-03 00:07:30)

0

17

Армагеддон начался. А я так надеялась, что это будет все-таки позже.
Я уже заранее переболела и сейчас уже спокойна и полна оптимизма. )) Муж пару дней назад бегал как в попу ужаленный. Сегодня выглядит спокойнее, смеется. Ладно, что будет - то будет.

0

18

эту тему уже так долго муссируют (2-2,5 месяца точно!), что действительно все происходящее не кажется страшным... потому что медленно и верно... даже уже поднадоело... но похоже к выборам в америке что-то будет  :- (

0

19

девочки,а что случилось-то? А еще у меня форум не поднимается-не могу войти во все темы *swoon* эт-то что такое

0

20

но похоже к выборам в америке что-то будет  :- (

Да бог с ней, с Америкой. Как раз за них я не переживаю. Но даже представить не могу, что будет у нас. И этот недостаток воображения меня, признаться, даже успокаивает. *л1

девочки,а что случилось-то?

Если коротко: колбасит мировой рынок и надежды на то, что как-то это все утрясется, нет. я только надеюсь, что рванет не так скоро.
Касаемо вас, Леля: что будет, если Америка выведет свои войска с Ближнего Востока?

0

21

Наверное,лучше спросить-а что будет,когда Америка перестанет финансами помогать-бюджет наш не очень...а с хамасом мы и так сами воюем-точнее,не дают воевать,огрызаемся-чуть что-мир орет-израильтяне убивают женщин и детей!
Так,не будем трогать эту тему,пусть хоть здесь будет мир и покой "поц"
Страна наша ,наверное,первой полетит в тартарары-нефти нет,природных ресурсов нет,да еще разбазариваем -национальное страхование платит,например,пособие арабке, у которой муж на территориях.Ей-как матери-одиночке,да и еще на съем квартиры положено.Где еще есть такая страна-мазохист? Но люблю ее,блин!

0

22

Леля, есть надежда, что если Запад не будет сдерживать, Израиль быстро доберется до ресурсов соседей. Другое дело, что это же война...

Успокаиваю себя тем, что может быть, спад постепенный будет и какое-то время не так больно. Да вообще непредсказуемая ситуация. Сейчас Европа может оказаться в худшем положении, чем Америка.

Инфляция, однако, чувствительная. Подорожания осеннего наша семья особо не заметила, но это ведь только начало...
А муж каждый вечер меня смешит историями, как "страдают" простые американцы от кризиса.

0

23

но похоже к выборам в америке что-то будет  :- (

Да бог с ней, с Америкой. Как раз за них я не переживаю. Но даже представить не могу, что будет у нас. И этот недостаток воображения меня, признаться, даже успокаивает. *л1

А я и имела ввиду - у нас-то лучше не станет... как ни крути, круговая порука у нас всех с ними... а так, мне фиолетово, что там с ними! вот вчера по телеку все обсуждали Россию -США в том аспекте, что нам очень на руку американский кризис... только не совсем поняла, что там за мысли в головах политиков... но как-то не радостно на эту тему размышлять...

0

24

вот вчера по телеку все обсуждали Россию -США в том аспекте, что нам очень на руку американский кризис... только не совсем поняла, что там за мысли в головах политиков...

Мужу сказала. Он ответил, что просто политики все наши уроды, их интеллектуальный уровень крайне низок, вся политика сводится к распиливанию бабла.
Нет нам никакой выгоды от американского кризиса. Нам и выгода от подъема цен на нефть тоже не велика: всего-то отдаляло начало пи... А нынешнюю инфляцию именно тот подъем и вызвал. Что будет, когда цены снизятся лучше не думать...

но как-то не радостно на эту тему размышлять...

Не радостно, точно. Но ведь голову в песок зарывать тоже не выход. Хочется угадать хоть на шаг, что дальше будет.

0

25

Комикс про ипотечный кризис

0

26

До сих пор с мужем думаем-гадаем, брать ипотеку или подождать. По всему нету статьи про  ожидаемый вскоре обвал цен, но на самом деле цены все растут и растут! :(

0

27

До сих пор с мужем думаем-гадаем, брать ипотеку или подождать. По всему нету статьи про  ожидаемый вскоре обвал цен, но на самом деле цены все растут и растут! :(

Обвал цен маловероятен. Скорее всего, они просто перестанут расти. Но к инфляция прибавится то, что рынок труда тоже перестанет расти. А настоящий кризис начнется, когда люди будут терять работу. Сейчас в это трудно поверить. Но события развиваются далеко не по оптимистичному пути...
Мне очень хочется удержать брата мужа от ввязывания в авантюру с приобретением квартиры. Тем более, что у него уже есть жилье для себя. Это свекровь хочет побольше хапнуть. Мне не жаль, что она с большой вероятностью потеряет все. Мне жаль, что она сына подставляет. С другой стороны, ему ведь нужен урок, чтобы, наконец, своими глазами начать на мир смотреть, а не мамиными...

Отредактировано Snowberry (2008-05-29 23:08:47)

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Настало ли время впадать в панику?