LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Отцовство


Отцовство

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Санин биологический папа в последние два-три месяца вел себя соответственно: Шуру видеть не желал, денег не платил. На официальные алименты я решила не подавать, т.к. для этого мне пришлось бы разыскивать его бывшую жену и получать ее согласие (ведь он еще платит алименты на свою старшую дочь), и проходить судебные заседния, а в результате Шура бы получала 1300 руб. в месяц.
Я встречалась с ним два раза и пыталась убедить добровольно давать
деньги и регулярно встречаться с ней. Но услышала от него, что ребенок ему не нужен и видеть ее он не хочет и денег давать не будет. Сказал, что без меня ребенок ему не нужен. Потом, месяца полтора назад, мне понадобилась копия его паспорта. В ответ на неоднократные просьбы дать копию я слышала ТАКОЕ (кучу гадостей о себе, своих родителях и т.п.)
Да еще его нынешняя дама (у которой он живет сейчас) начала писать мне какие-то психические смски - якобы я не даю им жить спокойно и завидую их счастью. Вообщем, силы-нервы мои закончились, и я подала в суд на исключение из Саниного свидетельства о рождении данных об отце. Биологический папа с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ на это  согласился, в обмен на то, что я выпишу ребенка из его квартиры. Меня, конечно, это просто раздавило: как можно хотеть и с такой легкостью и облегчением отказаться от такого веселого, симпатичного ребенка, который еще и так на него похож!
Мне очень обидно за Сашу! Я, конечно, знаю, что я плохо выбирала мужиков в своей жизни, но такого у меня никогда не было.
11 января состоится суд, после которого у Саши будет моя фамилия и мое отчество.
Шура все-таки его вспоминает время от времени ("звонит" ему, говорит, что он на работе и пр.)
Хочу сходить к детскому психологу и посоветоваться какой "текст" мне выдавать Сане в ответ на ее вопросы о папе.
У нас в гостях была семья с девочкой 8-ми лет, которая несколько раз громко спрашивала: "А где ваш папа?" и я промолчала, не знала как реагировать на такой "детский" вопрос.
Знаю, что ответственна за данную ситуацию, да еще недавно прочитала книгу психологов Свияш, что усугубило мое чувство ответственности за ситуацию.
Вообщем, вот такая вот каша у меня в голове и в чувствах.

0

2

Да, еще
От без каких-либо вопросов подписал у нотариуса заявление о том, что он добровольно отказыается от Сани, не хочет ее содержать или видеть и согласен на ее усыновление. Мне это нужно на будущее, на тот случай, если когда-то он попробует заявить, что это я его заставила. Очень хочется отправить копию этого заявления его отцу В Нью-Йорк - ведь его отец когда-то (36 лет назад) и сам сделал то же самое (отказался от сына в суде, чтобы иметь возможнсоть иммигрировать). Все в жизни повторяется ...

Меня буквально обуяло очень сильное желание после того, как все закончится, и я получу новое свидетельство о рождении с прочерком в графе отец, выплеснуть на него все свои эмоции относительно того, ЧТО же он сделал и с какой легкостью он отказался от своего ребенка. Знаю, что до него все равно не дойдет, но уж больно меня распирает желание это сделать, а еще и плюнуть ему в морду лица. Вот только не уверена, что после этого мне полегчает ... Ладно, время - лучшее средство, думаю, что через несколько месяцев смогу относится к этому более равнодушно.

0

3

Как тяжело.
Ань, просто держись. Такой исход все-таки лучше, чем если бы бывший мешал тебе жить. Отпускает - и замечательно.

От моей племяшки сейчас мать отказалась. То есть, формально ее материнских прав не лишили - ее родители воюют, хотят зятя обратно заполучить (а внучка им не нужна, даже не интересуются ей). А по факту о племяшке только моя мать и брат заботятся. Как видишь, даже женщины могут легко отказаться от своего дитя, что уж о мужиках говорить... Это я не оправдываю. Просто факт: вот такие сволочи. А мужу твоему я и сама бы с удовольствием сказала, что он достойный сын своего отца. И телке его остается пожелать не меньшего счастья, чем она выбрала и явно заслуживает.

Отредактировано Snowberry (2008-01-08 22:46:30)

0

4

Да, здравого смысла у меня сейчас хватает понять, что такой как он ребенку ничего хорошего, наверно, бы не дал в жизни. А эмоционально меня сейчас "кидает" в разные стороны.
Сочувствую твоему брату, значит, все-таки "мама" не одумалась. Жалко!
А лишить прав сейчас достаточно легко, особенно, если не боишься огласки.

0

5

А лишить прав сейчас достаточно легко, особенно, если не боишься огласки.

Знаешь, отца прав лишить легче. У нас законы такие, больше мать защищают. Плюс, мои брат и родители не готовы биться за это. Вроде все на их стороне, врачи в том числе - они же видели и мамашу, и кто реально ребенка растит. В общем, не знаю, чем это все закончится...

Эмоциально и будет кидать. Не бывает без этого. Просто держишь.

0

6

Аня, очень понимаю твои чувства и эмоции в этой ситуации. нечто подобное уже было со мной... держись! и как сказала Катя - главное, что он тебя отпускает! вы с Санечкой не пропадете, и все у вас обязательно наладится, только пережить эту ситуацию надо!

по поводу наличия папы. моя дочь знает о том, что он у нее есть, но что он живет у себя дома, а мы у себя... с тех пор, как дочь научилась говорить, на детской площадке у нее частенько спрашивают мамы других детишек про папу (где он, как зовут и пр.). не смотря на то, что мы в этой ситуации живем с самого ее рождения, я до сих пор теряюсь при таких вопросах и часто просто молчу, редко уводя разговор в другое русло. наверно, это неправильно, потому что что-то говорить нужно - ребенок, явно, чувствует себя в этой ситуации "брошенным"...

Отредактировано tempt (2008-01-09 00:55:26)

0

7

Ань, ты конечно переживешь этот период. Надо искать какие-то плюсы в данной ситуации. Ведь он мог не дать согласие, мог деньги с тебя вымогать за это (бывают такие экземпляры). Просто тебе очень обидно за свою доченьку - такую обаятельную, умненькую и от которой вот так вот одним росчерком пера, да еще и с явным облегчением отделались, тебе кажется, что она не заслуживает этого, ты думала, что он будет бороться за ребенка? Поверь мне, Аня, это ГОРАЗДО ХУЖЕ, когда родители не могут жить вместе и начинают делить ребенка. Только это совсем другая история, я как-нибудь о ней расскажу...
   Да, и по фэн-шую, пока не освободишь место, не избавишься БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ от чего-то старогго, новое не придет в твою жизнь, равно как и в жизнь твоего ребенка. Желаю тебе поскорее вычеркнуть в прямом и переносном смысле этого человека из вашей жизни, и не успеешь моргнуть глазом, как кто-то более достойный займет его место. Очень часто вижу, что отчимы любят приемных детей больше чем их родные отцы. Вот также будет и у вас!!!

0

8

Девочки, спасибо за ваши отклики! Так хорошо ощущать вашу поддержку!
Таня, я сегодня говорила с детским психологом и она посоветовала мне делать то. что делаешь ты - отвечать Шуре, что ее папа живет в другом месте (например, со своей мамой), а не приходит к ней, так как много работает. И сразу же переключать ее на что-то другое (напрмер, на то, какой прекрасный у нее дедушка). Пока так, что-то более рациональное, она сейчас не воспримет.
Психолог также посоветовала мне не менять отчества ребенка, чтобы избежать более сложных объяснений ребенку в будущем. Вот над этим я подумаю.
Также она не рекомендует "плевать ему в морду лица", а мирно расстаться на том, что если в будущем у него появится желание с ней общаться, то препятствий у него не будет.
Олька, ты права, пока моя голова будет занята самобичеванием и ненавистью, с будущим, наверно, будет туго. Так что займусь-ка я прощением  :)

0

9

Девочки, спасибо за ваши отклики! Так хорошо ощущать вашу поддержку!
Таня, я сегодня говорила с детским психологом и она посоветовала мне делать то. что делаешь ты - отвечать Шуре, что ее папа живет в другом месте (например, со своей мамой), а не приходит к ней, так как много работает. И сразу же переключать ее на что-то другое (напрмер, на то, какой прекрасный у нее дедушка). Пока так, что-то более рациональное, она сейчас не воспримет.
Психолог также посоветовала мне не менять отчества ребенка, чтобы избежать более сложных объяснений ребенку в будущем. Вот над этим я подумаю.
Также она не рекомендует "плевать ему в морду лица", а мирно расстаться на том, что если в будущем у него появится желание с ней общаться, то препятствий у него не будет.
Олька, ты права, пока моя голова будет занята самобичеванием и ненавистью, с будущим, наверно, будет туго. Так что займусь-ка я прощением  :)

Ань, а ты  не спросила у психолога, как все-таки реагировать в ситуации, когда посторонние взрослые или дети начинают спрашивать про папу (где он, как и все такое)?

0

10

Спросила. Она посоветовала: "У Саши есть папа, он живет не с нами, а со своей мамой".
Прада, если попадется кто-то суперлюбопытный и нетактичный, то тут уж приедтся отбиваться самой :- (

0

11

Ань, а ты  не спросила у психолога, как все-таки реагировать в ситуации, когда посторонние взрослые или дети начинают спрашивать про папу (где он, как и все такое)?

Я не так давно сама оказалась в ситуации, когда начала приставать с вопросом, где папа, когда это было не в кассу. Получилось так, что девушка в компании обмолвилась, что их папа где-то на Красном море ныряет. Ну, вот я и возмутилась: подумала, как это можно мужа одного отпустить. Потом поняла, что это не муж вообще, а только биологический отец. Так вот, она объяснила спокойно. Правда, детей рядом на тот момент не было. Но, думаю, так и надо: отвечать честно и спокойно - вопросы быстро закончатся. В конце концов, сейчас неполной семьей никого не удивишь. Как и детьми от предыдущего брака тоже.

Отредактировано Snowberry (2008-01-09 23:59:45)

0

12

Ну да, ссылаясь на тетю-психолога: каждый второй брак заканчивается разводом.
Думаю, что когда мы раз десять ответим на подобные вопросы, то "шкура" огрубеет, и будем спокойный как мамонты  :)

0

13

Но, думаю, так и надо: отвечать честно и спокойно - вопросы быстро закончатся. В конце концов, сейчас неполной семьей никого не удивишь. Как и детьми от предыдущего брака тоже.

попадаются настолько бестактные люди, что помимо восклицания "даааа?! нет мужа (папы)!" делают вот такие глаза  *ж1  и заводят тему: ну-ка расскажи как это воспитывать ребенка без отца? а потом об этой ситуации узнают другие мамаши на площадке (от этой дамы) и сожалеют, сочувствуют, провожают - встречают таким любопытным взглядом, будто в зоопарке на зверей глазеют... и так далее... иногда я думаю о том, что я не хочу вообще отвечать на вопросы подобного плана ни спокойно, ни беспокойно... просто не хочу... я ведь не спрашиваю у других детей и их мам: "а что у тебя есть муж (папа)? ну-ка расскажи, как оно с мужем (папой)"... было однажды так. у одной мамаши из нашего двора погиб муж, она вмиг осталась одна с двухлетним ребенком... и когда мы с ней в очередной раз встретились на площадке, она мне сказала: "а можно взять у тебя номер телефона, позвонить-пообщаться? ведь у нас теперь тоже папы нет..." вот такой аргумент у нее...

причем ты понимаешь, что на таких людей не стоит внимания обращать, но когда их на самом деле не так мало вокруг и всем до тебя есть хоть маленькое, но дело (а на самом деле интерес), то волей не волей, чувствуешь себя действительно одинокой мамой (не скажу,что матерью-одиночкой)...

мамань, извини за эту писанину... все обязательно наладится  ;)

0

14

Тань, знаешь, все-таки, когда тебе эта тема перестанет быть болезненной, такие люди будут встречаться очень редко. Во всяком случае, редко будут решаться приставать с охами и ахами. На то пошло, в полных семьях жены не так часто бывают довольны отцами своих детей и любопытство: а как оно без папы? - куда чаще связано с желанием самой остаться без мужа, чем с чем-либо еще. И хочется, и колется, и вроде терпимо, но ничего хорошего. А ты можешь любого свободного мужчину выбирать - остается только завидовать.

0

15

Тань, у меня пока в этом плане акценты на Санино поведение и как бы мне ее оградить. До себя пока дело не дошло  :)  или потому что времени еше прошло не так много, или потому что с вопросами пока особо некому приставать

0

16

Тань, у меня пока в этом плане акценты на Санино поведение и как бы мне ее оградить. До себя пока дело не дошло  :)  или потому что времени еше прошло не так много, или потому что с вопросами пока особо некому приставать

вот у меня сейчас тоже на дочкины ощущения по этому поводу внимание, потому что раньше она ну ничего не понимала  B)  но вскорости еще и вопросы начнет задавать мне

0

17

Суд состоялся, решение вынесено. По бумагам у Шуры больше нет папы.
Папа держался молодцом: бодр, уверен и на все вопросы судьи отвечал четко и без колебаний.
А я-то дура, думала, может быть дрогнет у него что-нибудь, тогда бы и у меня бы дрогнуло. Ни фига.
Единственное, что он у меня спросил, когда можно будет выписать ребенка из его квартиры.
Но "лицо я ему не била", сказала заученное, что, мол, если когда желание появится дочь увидеть, то милости просим. В ответ было молчание.

0

18

Суд состоялся, решение вынесено. По бумагам у Шуры больше нет папы.
Папа держался молодцом: бодр, уверен и на все вопросы судьи отвечал четко и без колебаний.
А я-то дура, думала, может быть дрогнет у него что-нибудь, тогда бы и у меня бы дрогнуло. Ни фига.
Единственное, что он у меня спросил, когда можно будет выписать ребенка из его квартиры.
Но "лицо я ему не била", сказала заученное, что, мол, если когда желание появится дочь увидеть, то милости просим. В ответ было молчание.

Молодец *ros* что выдержала ьт*1  и не плюнула 
Надеюсь теперь вам будет спокойнее

А папе вашему сочтется - земля круглая

0

19

МамАня, переворачивай страницу со спокойной душой. Главное, что дочь не одна - у нее есть ты.  А он пусть живет как хочет, не расходуй на него свои эмоции. Если ты будешь счастлива и довольна - то и ребенку будет хорошо. Впереди - счастливая жизнь, и у тебя, и у нее, всей душой этого вам желаю.

0

20

Спасибо девочки! Будем!

0

21

Ну, слава Богу! Без сожаления закрой эту дверь, и откроется новая! Тяжело было до этого момента, сердце рвалось на тысячи кусков, а когда он наступил, пришла какая-то пустота, а вместе с ней и облегчение, если ты его еще не почувствовала, то почувствуешь в ближайшее время. Счастья тебе, Анечка!

0

22

Оль, очень точно! Сейчас мне как-то где-то спокойнее
Спасибо за добрые пожелания!

0

23

Маманечка, ты ГЕРОЙ! не обращай внимание на этого... как бы его назвать? названный папа... не нужен Санечке такой папа, а тебе такой муж! У вас все бедут хорошо! это точно! главное верить, и ты молодец что сдержалась!

0

24

Спасиб, Татусь!

0

25

МамАня - ты молодец!  "поц"
Желаю вам с Саней впереди только хорошего и светлого!  *ros*

0

26

Спасибо за добрые пожелания!

0

27

Аня, а что у тебя с Америкой? Планы не изменились?

0

28

аня, ты молодец!!! всё самое тяжёлое позади... теперь можно вздохнуть и шагнуть во что-то новое... я уверена, у вас всё будет замечательно :)
ты пиши, как ты там... как саня?

0

29

аня, ты молодец!!! всё самое тяжёлое позади... теперь можно вздохнуть и шагнуть во что-то новое... я уверена, у вас всё будет замечательно :)
ты пиши, как ты там... как саня?

Нати, спасибо, хорошо!
Уже не так эмоционально кидает. Как ни странно, помогло самовнушение по Свияшу и его книга как выйти замуж. Замуж я, конечно же, не собралась пока, но уверенности в себе прибавилось, и помогло увидеть свои ошибки и проблеиы.
А что ты как профессионал думаешь о его книгах?

0

30

я очень давно читала его книжку, ещё когда в классе 11м училась...
могу сказать, что он пишет в жанре популярной, а не научной психологии... но у него есть много хороших мыслей, которые помогают произвести какую-то переоценку себя и действительности... но вот когда люди начинают всерьёз увлекаться свияшем или симороном, меня это немного настораживает...
а для тебя, я думаю, эта книжка стала таким средством поднятия духа... уверена, что сейчас у тебя появилась энергия благодаря ней, но через какое-то время она просто даст тебе возможность быть довольной собой... я не думаю, что ты и через пару месяцев будешь хотеть воплощать его идеи в жизнь)))
если хочешь почитать классиков психологии - почитай Ирвина Ялома... мне больше всего нравится "лжец на кушетке"... ещё "мамочка и смысл жизни", "экзистенциальная психотерапия"...
очень легко читается и даёт пищу и для ума и для сердца...

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Отцовство