LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пушкин, Александр Сергеевич


Пушкин, Александр Сергеевич

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Торговали мы не даром
Не указанным товаром»

Как думаете, что за товар такой был? Доход явно принес, а в приличном обществе не признаешься, что это было… Видимо, не оружие, ведь предыдущие купцы торговали булатом.
Версии:

0

2

Кать, а откуда это (что за произведение)? хотелось бы с текстом ознакомиться, а потом и ответ давать  :)

0

3

Кать, а откуда это (что за произведение)? хотелось бы с текстом ознакомиться, а потом и ответ давать  :)

"Сказка о царе Салтане". ))))

0

4

Кать, а откуда это (что за произведение)? хотелось бы с текстом ознакомиться, а потом и ответ давать  :)

"Сказка о царе Салтане". ))))

аааа!!  *в1  не читала ее с детсва своего!

0

5

«Торговали мы не даром
Не указанным товаром»

Как думаете, что за товар такой был? Доход явно принес, а в приличном обществе не признаешься, что это было… Видимо, не оружие, ведь предыдущие купцы торговали булатом.
Версии:

Думаю табак божет быть.
Может специи каие-нибудь, пряности.
В большом количестве такой товар не продашь, а из-под полы это купцы вполне могли предложить.
Может и наложницами торговали?

0

6

Думаю табак божет быть.
Может специи каие-нибудь, пряности.
В большом количестве такой товар не продашь, а из-под полы это купцы вполне могли предложить.
Может и наложницами торговали?

Табак и специи вроде никто не осуждал - думаю, не было бы причины не указывать такой товар. ) А вот про наложниц точно лучше молчать. )) Но это или проституция, или работорговля все-таки.

0

7

Сноска в детской книжке (я Прошке купила)
Неуказанный товар - товар, торговать которым было разрешено только корабельщикам.
А там пусть и наложницами...

0

8

проголосовала за проституцию, хотя теперь кажется, что это наркотики

ха! интересно так написАла "проголосовала за проституцию!  *л1

0

9

мне кажется врядли наркотики, насколько я сталкивалась в литературных произведениях ко всяким опиумам, морфинам и кокаинам тогда как к лекарствам относились.
так что вряд ли, на мой взгляд.

0

10

мне кажется врядли наркотики...
так что вряд ли, на мой взгляд.

А что тогда?

0

11

Мне казалось, что это что-то контрабандное, в смысле, неуказанное в декларациях, но обычное, без криминала - не "рабы, водка, наркотики". Пошарила в интернете, нашла интересные размышления по этому поводу. Кто-то пишет, что это просто  контрабанда, а кто-то говорит  по-другому, вот здесь http://meltingpot.fortunecity.com/springda...shkin/grad.html

Отредактировано starushka (2008-01-12 12:58:02)

0

12

Ну, вот, оказывается, все так банально:

пеньку, юфть, икру, клей, поташ, смальчуг, щетину, ревень

Кто бы мог подумать?  :)

0

13

Не хочешь опрос забабахать, "Что такое смальчуг"? *л1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пушкин, Александр Сергеевич