LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » падения


падения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

плач1!@ Надо же,только про площадку нашу детскую написала,пошли после садика гулять туда и Никита упал плач1!@ сижу,жду мужа,спать не могу-весь вечер подозрительно присматривалась-нет ли каких изменений в поведении...
Упал с качалки-динозаврика,так его любил,сильно раскачивался.Высота-мне по пояс примерно.см 80. стал слезать,видно,но почему-то головой вниз *ж1 я обычно болтаю с мамульками,хоть и бдительность не теряю.А тут и не было никого-и чего я отвернулась! Конечно,подушку не подложишь во всех местах,но расстроилась ужасно.Пока и синяков не видно,спать улегся как обычно.Посмотрим,как ночь пройдет. или все равно к врачу надо?

0

2

плач1!@ Надо же,только про площадку нашу детскую написала,пошли после садика гулять туда и Никита упал плач1!@ сижу,жду мужа,спать не могу-весь вечер подозрительно присматривалась-нет ли каких изменений в поведении...
Упал с качалки-динозаврика,так его любил,сильно раскачивался.Высота-мне по пояс примерно.см 80. стал слезать,видно,но почему-то головой вниз *ж1 я обычно болтаю с мамульками,хоть и бдительность не теряю.А тут и не было никого-и чего я отвернулась! Конечно,подушку не подложишь во всех местах,но расстроилась ужасно.Пока и синяков не видно,спать улегся как обычно.Посмотрим,как ночь пройдет. или все равно к врачу надо?

Успокойся, если сразу ничего не случилось, дальше не жди:) шишки нет, синяка нет, сознание не терял:) Чего волноваться?
У меня сашок , после покупки нового дивана , в новую квартиру, упал. Видимо, от того, что диван не освоенный ещё, он упал со спинки дивана(высокой) головой вниз на плитку. Иногда я думаю, что если бы я упала с такой же высоты головой на плитку, или , например...пропорционально моему росту высоту поднять- да сразу бы окочурилась... А дети ничего! слава Богу *net* . Хотя, иногда бывает, что ломают руку при падении со стула.

0

3

Лель, мне тоже кажется, что у вас обошлось. Тошноты, головокружения у него ведь нет?
Я где-то читала, что у детей череп гибко-крепкий (что-то в этом роде), и поэтому многие удары, опасные для взрослого, дети переносят без последствий

0

4

У детей еще и жидкости в мозгу больше, чем у взрослых - это все удары смягчает. Помню, Софка еще на первом году спала в коляске (я ее оставила после улицы досыпать уже дома), проснулась, когда я не видела и спикировала вниз головой на пол. Хоть бы хны. ))

Вот, нашла в сети:

К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:

кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
тошнота, рвота;
головокружение;
головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.

0

5

Девчонки,спасибо вам за отклики!!!!!!! У меня отлегло...а то еще по инету полазила,таких страшилок начиталась к ночи-что все падения когда-нибудь проявят себя,столько страстей! даже повторять не буду...ночь прошла обычно,все как обычно,мне,правда,мерещится,что около виска кожа поголубела,но это скорее моя паранойя...даже муж успокаивал,не укорял.эта площадка и впрямь небезопасная-старшие дети носятся,как угорелые,чуть ли не по головам малышни скачут,только и гляди-да еще все это у дороги,калитку не закрывают-малышня пытается выскочить.Я тут фотки выложила-да стерла сразу,расстроившись :(
Сейчас иду в садик за ним,надеюсь,день прошел обычно!
Спасибо за вашу поддержку-а вот дочь мне выговор с занесением-как это я так...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » падения